lug 30

Volley………….Meno di un mesetto e si ricomincia.. ecco gli allenatori

Serie CM
Primo Allenatore : Morini Mauro  Secondo Allenatore: Ravazzini Gabriele

Serie DF
Allenatore: Arlandini Chiara Secondo All. Arcaroli Chiara Terzo Allenatore: Buffagni  Virginia

Misto:
Responsabile: Magnante Vito

2DF/U18
Primo Allenatore: Arlandini Chiara

Free Volley:
Primo Allenatore: Bevini Alessia

Under 16:
Primo Allenatore Filippo Rovatti Secondo Allenatore: Filippo Guidotti

Under 14:
Primo Allenatore: Forghieri Gabriele

Under 13:
Primo Allenatore: Arlandini Chiara Secondo Allenatore: Zavagnin Giorgia

Progetto Under 12:
Primo Allenatore: Andreoli Stefano Secondo Allenatore: Bertani Elena

Under 11:
Primo Allenatore: Forghieri Ganriele

Under 10:
Primo Allenatore: Bertani Elena

Corlandia:
Primo Allanatore: Bertani Elena

 

lug 26

Calcio: allenatori e programma allenamenti della stagione 2016/17

 

PRIMA SQUADRA
Allenatori: Roberto Caselli – Lorenzo Ginepri
Allenamenti: Martedì e venerdì (dalle 19.30 alle 21.30)

CATEGORIA 2001
Allenatori: Davide Cavicchioli – Alessandro Anceschi – Andrea Sghedoni
Allenamenti: Lunedì (dalle 18.30 alle 20.30), mercoledì (dalle 19.00 alle 20.30) e giovedì (dalle 18.30 alle 20.30)

CATEGORIA 2002
Allenatori: 
Mattia Tazzioli – Mattia Cinotti
Allenamenti: Lunedì, mercoledì e venerdì (dalle 15.30 alle 17.00)

CATEGORIA 2003/04
Allenatori: Alessandro Anceschi – Andrea Sghedoni – Davide Cavicchioli – Matteo Cavallini
Allenamenti: Martedì, mercoledì e venerdì (dalle 18.00 alle 19.30)

CATEGORIA 2005
Allenatori: Alessandro Anceschi – Andrea Sghedoni – Davide Cavicchioli
Allenamenti: Lunedì, mercoledì e giovedì (dalle 17.00 alle 18.30)

CATEGORIA 2006
Allenatori: Mirko Cazzuoli – Riccardo Corradini
Allenamenti: Lunedì e giovedì (dalle 17.00 alle 19.00)

CATEGORIA 2007
Allenatori: 
Marco Grandi – Riccardo Tomei
Allenamenti: Martedì e venerdì (dalle 16.45 alle 18.15)

CATEGORIA 2008
Allenatori: Valerio Romani – Valerio Cavallini
Allenamenti: Martedì e venerdì (dalle 17.00 alle 18.30)

CATEGORIA 2009
Allenatori: Salvatore Calabrese – Samuele Zanasi
Allenamenti: Lunedì e giovedì (dalle 17.00 alle 18.30)

CATEGORIA 2010
Allenatori: 
Luca Benedetti – Giacomo Bosi
Allenamenti: Martedì e venerdì (dalle 17.15 alle 18.45)

CATEGORIA 2011
Allenatori: Chiara Colognesi – Salvatore Calabrese
Allenamenti: Martedì e venerdì (dalle 16.00 alle 17.15)

lug 09

Corlo Arena Cup: le foto delle finali

Si è conclusa nella serata di venerdì 8 luglio la prima edizione della ‘Corlo Arena Cup’, torneo di calcio a 7 maschile organizzato dall’AS Corlo in collaborazione con il B.B. Caffè. La manifestazione, che ha coinvolto 16 squadre, si è disputata nell’arco di cinque settimane per un totale di 32 partite. La finale ha visto trionfare ai calci di rigore il Ristorante Pizzeria ‘DA RINO’ dopo un match molto equilibrato (2-2) contro gli R9. Terzo posto per la Boni & Botti, quarta classificata la Birreria Point Break. L’AS Corlo ringrazia tutte le squadre per la partecipazione e rinnova l’appuntamento per la prossima estate!

 

corlo6

corlo3corlo4corlo5

corlo2corlo7corlo8

Post precedenti «