Eventi

novembre 2018
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
29 ottobre 2018 30 ottobre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileAmichevole Serie C Femm

Corlo - Anderlini (Serie B)

19:30

Amichevole Serie C Femm

Corlo - Anderlini (Serie B)

19:30
31 ottobre 2018

Categoria: Pallavolo MaschileSerie C Reg. Masch.

Real Sala Bolognese-Corlo

21:30

Serie C Reg. Masch.

Real Sala Bolognese-Corlo

21:30
1 novembre 2018 2 novembre 2018

Categoria: Pallavolo Femminile1° Divisione Fipav

Possidiese Volley-Corlo

21:30

1° Divisione Fipav

Possidiese Volley-Corlo

21:30
3 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Fem.

Corlo-Auxilia Finance Magreta

18:30

Serie C Reg. Fem.

Corlo-Auxilia Finance Magreta

18:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

Corlomagreta-San Michelese Anderlini

18:30

Under 16 Fipav

Corlomagreta-San Michelese Anderlini

18:30
4 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

Corlo Young - Volley San Cesareo

10:45

Under 16 Fipav

Corlo Young - Volley San Cesareo

10:45

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 18 Fipav

Metalsider 2 Montale - Corlo

17:00

Under 18 Fipav

Metalsider 2 Montale - Corlo

17:00
5 novembre 2018 6 novembre 2018 7 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Csi

Pol. Pavullese - Magreta Corlo

19:30

Under 16 Csi

Pol. Pavullese - Magreta Corlo

19:30
8 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Fipav

Pol. San Damaso-Corlo

18:00

Under 13 Fipav

Pol. San Damaso-Corlo

18:00

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Fipav

Magreta Volley-Corlo

18:30

Under 14 Fipav

Magreta Volley-Corlo

18:30
9 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 10-4 Csi

MAGRETA VOLLEY-CORLO

17:15

Giovanissimi Under 10-4 Csi

MAGRETA VOLLEY-CORLO

17:15

Categoria: Pallavolo Femminile1° Divisione

Corlo-Polisportiva Modena Est

20:30

1° Divisione

Corlo-Polisportiva Modena Est

20:30
10 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi

CORLO-PGS SMILE

15:30

Under 12 Csi

CORLO-PGS SMILE

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

Corlo Magreta-IGC Pall. Spilamberto

15:30

Under 16 Fipav

Corlo Magreta-IGC Pall. Spilamberto

15:30

Categoria: Pallavolo MaschileSerie C Reg. Masch.

CORLO-CIRCOLO INZANI ISOMEC

18:30

Serie C Reg. Masch.

CORLO-CIRCOLO INZANI ISOMEC

18:30

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

VTB PROGRESSO EUROTEC-CORLO

21:00

Serie C Reg. Femm.

VTB PROGRESSO EUROTEC-CORLO

21:00
11 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Csi

AS CORLO BIANCA-PGS FIDES FOURTHEEN

09:30

Under 14 Csi

AS CORLO BIANCA-PGS FIDES FOURTHEEN

09:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Csi

AS CORLO-POL.MARANELLO

11:00

Under 13 Csi

AS CORLO-POL.MARANELLO

11:00

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Csi

AS CORLO VERDE-SC. DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI

11:15

Under 14 Csi

AS CORLO VERDE-SC. DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI

11:15
12 novembre 2018 13 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 11 Csi

POL. CASTELFRANCO EMILIA-AS CORLO

18:15

Giovanissimi Under 11 Csi

POL. CASTELFRANCO EMILIA-AS CORLO

18:15

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Fipav

AS CORLO-CANOVI COP. SASSUOLO

19:30

Under 14 Fipav

AS CORLO-CANOVI COP. SASSUOLO

19:30
14 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

AS CORLO YOUNG-SDP ANDERLINI YOUNG

18:15

Under 16 Fipav

AS CORLO YOUNG-SDP ANDERLINI YOUNG

18:15

Categoria: Pallavolo FemminileMisto Csi

BAGGIOVOLO-AS CORLO

21:15

Misto Csi

BAGGIOVOLO-AS CORLO

21:15
15 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileI Divisione Avis

US CASTELNUOVO-AS CORLO 

21:30

I Divisione Avis

US CASTELNUOVO-AS CORLO 

21:30
16 novembre 2018

Categoria: CalcioUntitled EventN/A

Untitled EventN/A

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

AS CORLO-MARKING PRODUCTS ARTIGLIO

18:30

Serie C Reg. Femm.

AS CORLO-MARKING PRODUCTS ARTIGLIO

18:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Csi

SAN MICHELESE ANDERLINI-AS CORLO VERDE

19:45

Under 14 Csi

SAN MICHELESE ANDERLINI-AS CORLO VERDE

19:45

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 18 Fipav

POL. MARANELLO-AS CORLO

20:15

Under 18 Fipav

POL. MARANELLO-AS CORLO

20:15

Categoria: Pallavolo MaschileSerie C Maschile

KING VOLLEY PARMA-AS CORLO

21:15

Serie C Maschile

KING VOLLEY PARMA-AS CORLO

21:15
17 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi

US CASTELNUOVO F.-AS CORLO

15:30

Under 12 Csi

US CASTELNUOVO F.-AS CORLO

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Csi

S. MICHELESE ANDERLINI-AS CORLO

15:30

Under 16 Csi

S. MICHELESE ANDERLINI-AS CORLO

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 11 Csi

AS CORLO-VOLLEY CASTELVETRO ASD

16:30

Giovanissimi Under 11 Csi

AS CORLO-VOLLEY CASTELVETRO ASD

16:30

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

AS CORLO-AMATI PIETRO VILLA D'ORO

18:30

Serie C Reg. Femm.

AS CORLO-AMATI PIETRO VILLA D'ORO

18:30
18 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileTORNEO SAN MARTINO UNDER 16

TORNEO SAN MARTINO UNDER 16

N/A

TORNEO SAN MARTINO UNDER 16

TORNEO SAN MARTINO UNDER 16

N/A
19 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 18 Fipav

AS CORLO-ANDERLINI YOUNG

19:15

Under 18 Fipav

AS CORLO-ANDERLINI YOUNG

19:15
20 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

MAGRETA CORLO-PGS SMILE

19:30

Under 16 Fipav

MAGRETA CORLO-PGS SMILE

19:30
21 novembre 2018 22 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Fipav

SC. DI PALLAVOLO ANDERLINI SMERALDO-AS CORLO

18:00

Under 13 Fipav

SC. DI PALLAVOLO ANDERLINI SMERALDO-AS CORLO

18:00
23 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 10-4 Csi

PGS FIDES FRINGUELLINE-AS CORLO

18:15

Giovanissimi Under 10-4 Csi

PGS FIDES FRINGUELLINE-AS CORLO

18:15

Categoria: Pallavolo FemminileI Divisione Avis

TEXCART MONDIAL CARPI-AS CORLO

20:45

I Divisione Avis

TEXCART MONDIAL CARPI-AS CORLO

20:45

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

ANZOLA VOLLEY ASD-AS CORLO

20:45

Serie C Reg. Femm.

ANZOLA VOLLEY ASD-AS CORLO

20:45

Categoria: Pallavolo FemminileMisto Csi

AS CORLO-IRONWINGS

21:45

Misto Csi

AS CORLO-IRONWINGS

21:45
24 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi

AS CORLO-VOLLEY ACADEMY

15:30

Under 12 Csi

AS CORLO-VOLLEY ACADEMY

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

AS CORLO MAGRETA-POL. MARANELLO

15:30

Under 16 Fipav

AS CORLO MAGRETA-POL. MARANELLO

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Maschile

AS CORLO-EUREKA VAL PARMA VOLLEY

18:30

Serie C Maschile

AS CORLO-EUREKA VAL PARMA VOLLEY

18:30
25 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

AS CORLO YOUNG-PIGNATTI EMILIANO NONANTOLA

10:45

Under 16 Fipav

AS CORLO YOUNG-PIGNATTI EMILIANO NONANTOLA

10:45

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Csi

AS CORLO VERDE-POL.PAVULLESE

11:15

Under 14 Csi

AS CORLO VERDE-POL.PAVULLESE

11:15

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Fipav

AS CORLO-CITY CAR SASSUOLO

15:00

Under 14 Fipav

AS CORLO-CITY CAR SASSUOLO

15:00

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 18 Fipav

AS CORLO-SAN MICHELESE ANDERLINI BLU

17:30

Under 18 Fipav

AS CORLO-SAN MICHELESE ANDERLINI BLU

17:30
26 novembre 2018 27 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Csi

IVAS CANOVI-AS CORLO

19:30

Under 16 Csi

IVAS CANOVI-AS CORLO

19:30
28 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Fipav

AS CORLO-METALSIDER 2 MONTALE

18:00

Under 13 Fipav

AS CORLO-METALSIDER 2 MONTALE

18:00
29 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileMisto Csi

SPRITZ AND CHIPS-AS CORLO

21:15

Misto Csi

SPRITZ AND CHIPS-AS CORLO

21:15
30 novembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Csi

GS SPEZZANESE-AS CORLO

18:15

Under 13 Csi

GS SPEZZANESE-AS CORLO

18:15

Categoria: Pallavolo FemminileI Divisione AVIS

AS CORLO-METALSIDER 2 MONTALE

20:30

I Divisione AVIS

AS CORLO-METALSIDER 2 MONTALE

20:30
1 dicembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 10-4 Csi

AS CORLO-POL. 4 VILLE

14:45

Giovanissimi Under 10-4 Csi

AS CORLO-POL. 4 VILLE

14:45

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 11-6 Csi

AS CORLO-SAN MICHELESE ANDERLINI

16:30

Giovanissimi Under 11-6 Csi

AS CORLO-SAN MICHELESE ANDERLINI

16:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Csi

MAGRETA CORLO-SAN MICHELESE ANDERLINI

18:15

Under 16 Csi

MAGRETA CORLO-SAN MICHELESE ANDERLINI

18:15

Categoria: Pallavolo MaschileSerie C Reg. Masch.

GS WF M. MARCONI-AS CORLO

20:30

Serie C Reg. Masch.

GS WF M. MARCONI-AS CORLO

20:30
2 dicembre 2018

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

AS CORLO YOUNG-POL. SAN DAMASO

10:45

Under 16 Fipav

AS CORLO YOUNG-POL. SAN DAMASO

10:45

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 18 Fipav

AS CORLO-IVAS CANOVI

10:45

Under 18 Fipav

AS CORLO-IVAS CANOVI

10:45

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 16 Fipav

PALL. VIGNOLA-AS CORLO MAGRETA

17:00

Under 16 Fipav

PALL. VIGNOLA-AS CORLO MAGRETA

17:00