Eventi

aprile 2019
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
1 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. C Csi

US CASTELNUOVO - AS CORLO YOUNG

19:00

Ragazze Gir. C Csi

US CASTELNUOVO - AS CORLO YOUNG

19:00
2 Aprile 2019 3 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani

AS CORLO - US CASTELNUOVO BIANCA

18:00

Under 12 Csi Barani

AS CORLO - US CASTELNUOVO BIANCA

18:00
4 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 10-4 Barani

PGS SMILE - AS CORLO BIANCA

17:30

Giovanissimi Under 10-4 Barani

PGS SMILE - AS CORLO BIANCA

17:30
5 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 10-4 Barani

MAGRETA VOLLEY - AS CORLO VERDE

17:30

Giovanissimi Under 10-4 Barani

MAGRETA VOLLEY - AS CORLO VERDE

17:30

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. A Csi

CITY CAR SASSUOLO - AS CORLO

19:00

Ragazze Gir. A Csi

CITY CAR SASSUOLO - AS CORLO

19:00

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani

FB PALLAVOLO SOLIERA - AS CORLO YOUNG 

19:15

Under 12 Csi Barani

FB PALLAVOLO SOLIERA - AS CORLO YOUNG 

19:15

Categoria: Pallavolo FemminileJuniores Csi

PGS SMILE - AS CORLO

19:30

Juniores Csi

PGS SMILE - AS CORLO

19:30

Categoria: Pallavolo FemminileI Divisione AVIS

AS CORLO - POLISPORTIVA 4 VILLE

20:30

I Divisione AVIS

AS CORLO - POLISPORTIVA 4 VILLE

20:30

Categoria: Pallavolo MaschileSerie C Reg. Masch.21:00

Serie C Reg. Masch.21:00
6 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 10-4 Csi

AS CORLO VERDE - EMILBRONZO SPILAMBERTO

14:45

Giovanissimi Under 10-4 Csi

AS CORLO VERDE - EMILBRONZO SPILAMBERTO

14:45

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani Gir. B

AS CORLO - SC. DI PALL. SERRAMAZZONI

15:30

Under 12 Csi Barani Gir. B

AS CORLO - SC. DI PALL. SERRAMAZZONI

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani Gir. A

AS CORLO YOUNG - UNIVOLLEY CARPI

16:30

Under 12 Csi Barani Gir. A

AS CORLO YOUNG - UNIVOLLEY CARPI

16:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Fipav

AS CORLO - EDIL RESTAURO

17:30

Under 13 Fipav

AS CORLO - EDIL RESTAURO

17:30

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

SOLIERA VOLLEY - AS CORLO

18:00

Serie C Reg. Femm.

SOLIERA VOLLEY - AS CORLO

18:00
7 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Fipav Gir. E

BASSER WHITE - AS CORLO 

10:00

Under 14 Fipav Gir. E

BASSER WHITE - AS CORLO 

10:00

Categoria: Pallavolo FemminileMEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

AS CORLO - VOLLEY STADIUM

10:45

MEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

AS CORLO - VOLLEY STADIUM

10:45

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. C Csi

AS CORLO - APENNINO 2000 VOLLEY

11:00

Ragazze Gir. C Csi

AS CORLO - APENNINO 2000 VOLLEY

11:00

Categoria: Pallavolo FemminileMemorial Bevini Juniores

AS CORLO - BPER PALLAVOLO VGM

17:30

Memorial Bevini Juniores

AS CORLO - BPER PALLAVOLO VGM

17:30
8 Aprile 2019 9 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Fipav

METALSIDER MONTALE - AS CORLO

18:00

Under 13 Fipav

METALSIDER MONTALE - AS CORLO

18:00

Categoria: Pallavolo FemminileMisto Csi

EL GHIRRO - AS CORLO

21:30

Misto Csi

EL GHIRRO - AS CORLO

21:30
10 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani Gir. B

POL. PAVULLESE - AS CORLO

17:00

Under 12 Csi Barani Gir. B

POL. PAVULLESE - AS CORLO

17:00

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. C Csi

AS CORLO - VOLLEY CASTELVETRO 

17:30

Ragazze Gir. C Csi

AS CORLO - VOLLEY CASTELVETRO 

17:30

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. A Csi

AS CORLO - POL. PAVULLESE

19:30

Ragazze Gir. A Csi

AS CORLO - POL. PAVULLESE

19:30

Categoria: Pallavolo FemminileMemorial Bevini Juniores

POLISPORTIVA MARANELLO - AS CORLO 

19:45

Memorial Bevini Juniores

POLISPORTIVA MARANELLO - AS CORLO 

19:45
11 Aprile 2019 12 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileGio 10-4 Csi Barani

POL. CASTELFRANCO EMILIA - AS CORLO

18:15

Gio 10-4 Csi Barani

POL. CASTELFRANCO EMILIA - AS CORLO

18:15

Categoria: Pallavolo Femminile1 Divisione

AS CORLO - ANDERLINI

20:30

1 Divisione

AS CORLO - ANDERLINI

20:30

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. A Csi

AS CORLO - POL. PALAGANO

22:45

Ragazze Gir. A Csi

AS CORLO - POL. PALAGANO

22:45
13 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileGiovanissimi Under 10-4 Csi

AS CORLO BIANCA - MAGRETA VOLLEY

14:45

Giovanissimi Under 10-4 Csi

AS CORLO BIANCA - MAGRETA VOLLEY

14:45

Categoria: Pallavolo FemminileMEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. A

AS CORLO MAGRETA - VOLLEY ACCADEMY MODENA

15:30

MEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. A

AS CORLO MAGRETA - VOLLEY ACCADEMY MODENA

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani Gir. A

AS CORLO - BASSER VOLLEY

16:30

Under 12 Csi Barani Gir. A

AS CORLO - BASSER VOLLEY

16:30

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

AS CORLO - RV VENTUROLI TRIUMVIRATO

17:30

Serie C Reg. Femm.

AS CORLO - RV VENTUROLI TRIUMVIRATO

17:30

Categoria: Pallavolo MaschileSerie C Reg. Masch.

AS CORLO - LIBERTAS STERLITOM

20:45

Serie C Reg. Masch.

AS CORLO - LIBERTAS STERLITOM

20:45
14 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Fipav

AS CORLO - VOLLEY STADIUM

10:30

Under 14 Fipav

AS CORLO - VOLLEY STADIUM

10:30

Categoria: Pallavolo FemminileSemifinale Under 13 Csi

MONDIAL TEXCART - VOLLEY ACADEMY MODENA

15:30

Semifinale Under 13 Csi

MONDIAL TEXCART - VOLLEY ACADEMY MODENA

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileSemifinale Andata Allieve Csi

ANDERLINI BLU - AS MAGRETA CORLO

16:00

Semifinale Andata Allieve Csi

ANDERLINI BLU - AS MAGRETA CORLO

16:00

Categoria: Pallavolo FemminileSemifinale Under 13 Csi

AS CORLO - VOLLEY SAN CESARIO

16:30

Semifinale Under 13 Csi

AS CORLO - VOLLEY SAN CESARIO

16:30

Categoria: Pallavolo FemminileFinale Under 13 Csi17:30

Finale Under 13 Csi17:30
15 Aprile 2019 16 Aprile 2019

Categoria: CalcioUnder 12 Csi Barani

CS J MARITAIN - AS CORLO YOUNG

17:30

Under 12 Csi Barani

CS J MARITAIN - AS CORLO YOUNG

17:30

Categoria: Pallavolo FemminileSemifinale Ritorno Allieve Csi

AS MAGRETA CORLO - ANDERLINI BLU

18:00

Semifinale Ritorno Allieve Csi

AS MAGRETA CORLO - ANDERLINI BLU

18:00
17 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileJuniores Csi

CRP BORTOLOTTI - AS CORLO

18:00

Juniores Csi

CRP BORTOLOTTI - AS CORLO

18:00

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Fipav

AS CORLO - VIVI VOLLEY

18:00

Under 12 Fipav

AS CORLO - VIVI VOLLEY

18:00

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. C Csi

AS CORLO YOUNG - MARANO VOLLEY

18:15

Ragazze Gir. C Csi

AS CORLO YOUNG - MARANO VOLLEY

18:15

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 14 Fipav19:45

Under 14 Fipav19:45
18 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileSPRING CUPN/A

SPRING CUPN/A

Categoria: Pallavolo FemminileSPRING CUPN/A

SPRING CUPN/A

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Fipav Gir.E

FIAP NONANTOLA - AS CORLO

17:15

Under 12 Fipav Gir.E

FIAP NONANTOLA - AS CORLO

17:15

Categoria: Pallavolo FemminileMEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

AS CORLO - POL. SAN DAMASO

19:30

MEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

AS CORLO - POL. SAN DAMASO

19:30
19 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileSPRING CUPN/A

SPRING CUPN/A

Categoria: Pallavolo FemminileSPRING CUPN/A

SPRING CUPN/A

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani Gir. A

VOLLEY ACADEMY MODENA - AS CORLO

18:00

Under 12 Csi Barani Gir. A

VOLLEY ACADEMY MODENA - AS CORLO

18:00
20 Aprile 2019 21 Aprile 2019
22 Aprile 2019 23 Aprile 2019 24 Aprile 2019 25 Aprile 2019 26 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. C Csi

VOLLEY CASTELVETRO - AS CORLO

19:30

Ragazze Gir. C Csi

VOLLEY CASTELVETRO - AS CORLO

19:30

Categoria: Pallavolo Femminile1 Divisione

POLISPORTIVA CONCORDIESE - AS CORLO

21:15

1 Divisione

POLISPORTIVA CONCORDIESE - AS CORLO

21:15
27 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileMEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. A

BASSER VOLLEY - AS CORLO MAGRETA

15:30

MEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. A

BASSER VOLLEY - AS CORLO MAGRETA

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Fipav Gir.D

AS CORLO - ANDERLINI BLU

15:30

Under 13 Fipav Gir.D

AS CORLO - ANDERLINI BLU

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileMEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

NONANTOLA - AS CORLO

16:00

MEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

NONANTOLA - AS CORLO

16:00

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

AS CORLO - POLISPORTIVA G.MASI

18:30

Serie C Reg. Femm.

AS CORLO - POLISPORTIVA G.MASI

18:30
28 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. A Csi

BORTOLOTTI - AS CORLO

17:30

Ragazze Gir. A Csi

BORTOLOTTI - AS CORLO

17:30
29 Aprile 2019 30 Aprile 2019

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Fipav Gir.E

AS CORLO - NONANTOLA

17:30

Under 12 Fipav Gir.E

AS CORLO - NONANTOLA

17:30
1 Maggio 2019 2 Maggio 2019

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 13 Fipav

EDIL RESTAURO - AS CORLO

18:30

Under 13 Fipav

EDIL RESTAURO - AS CORLO

18:30
3 Maggio 2019

Categoria: Pallavolo FemminileGio 10-4 Csi Barani

SPILAMBERTO - AS CORLO

17:30

Gio 10-4 Csi Barani

SPILAMBERTO - AS CORLO

17:30

Categoria: Pallavolo FemminileRagazze Gir. A Csi

PGS SMILE - AS CORLO

17:45

Ragazze Gir. A Csi

PGS SMILE - AS CORLO

17:45

Categoria: Pallavolo Femminile1 Divisione

AS CORLO - VOLLEY CASTELVETRO

20:30

1 Divisione

AS CORLO - VOLLEY CASTELVETRO

20:30
4 Maggio 2019

Categoria: Pallavolo FemminileMEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. A

AS CORLO MAGRETA - IVAS CANOVI

15:30

MEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. A

AS CORLO MAGRETA - IVAS CANOVI

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileUnder 12 Csi Barani Gir. B

AS CORLO - S.MICHELESE ANDERLINI

15:30

Under 12 Csi Barani Gir. B

AS CORLO - S.MICHELESE ANDERLINI

15:30

Categoria: Pallavolo FemminileMEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

AS CORLO - TRUZZI

16:30

MEMORIAL BEVINI Under 16 Gir. B

AS CORLO - TRUZZI

16:30

Categoria: Pallavolo FemminileSerie C Reg. Femm.

LACHITER ARGELATO - AS CORLO

20:00

Serie C Reg. Femm.

LACHITER ARGELATO - AS CORLO

20:00
5 Maggio 2019