Pallavolo

CF As Corlo Ut. Sassolese

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Chiara Arlandini Secondo Allenatore: Chiara Arcaroli Terzo Allenatore: Virginia Buffagni Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Giorgia Cambi (’98) , Laura Radighieri (’98).   Schiacciatori Opposti  Vittoria Levoni (’94), Silvia Giannini (’97), Alessia Cerri (’00), Alice Barbieri (’98), Veronica Venturelli (’99), Martina Besozzi (’00), Roberta Scacchetti (’01)   Centrali Chiara Grillenzoni (’01), Valentina Casolari (’98), …

Vedi pagina »

CM As Corlo Sasco

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Gabriele Ravazzini Secondo Allenatore: Fangarezzi Enrico ROSA GIOCATORI Armani Luca, Barbolini Nicola, Baschieri Stefano, Bedogni Federico, Biase Gabriele, Carone Stefano,  Cavazzuti Edoardo, Costantini Simone, Di Nucci Davide, Ferrari Paolo, Leoni Andrea Vittorio, Mazzoli Roberto, Pellacani Federico, Righi Renato, Tosatti Davide, Vaccari Edoardo ORARI ALLENAMENTO Lunedì 20.30 – 22.30 Palestra Parrocchiale Mercoledì 20.30 …

Vedi pagina »

I Div. As Corlo Ut. Sassolese

   Allenatore: Marco Ambroz Dirigente Accompagnatore: Agnese Bertoni ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Alessia Bevini (’93), Angelica Bertoni (’01).   Schiacciatori Opposti  Elena Bertani (’87), Nadia Casolari (’94),  Giulia Zarzana (’99), Gaia Bruschi (’00), Gaia De Grandis (’00), Miriam Fiandri (’93),  Chiara Zacchia (’96)   Centrali Chiara Iavasile (’00), Sharon Volonnino (’00), Silvia Platan Adjapong (’99).   Liberi  Alessia Rinaldi …

Vedi pagina »

Under 18 Fipav

Allenatore: Roberta Reggiani Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori  Angelica Bertoni (’01), Eleonora Allamprese (’02).   Schiacciatori Opposti  Martina Besozzi (’00), Roberta Scacchetti (’01),  Gaia Bruschi (’00), Gaia De Grandis (’00), Alessia Cerri (00)   Centrali Laura Mammi (’00), Chiara Iavasile (’00), Chiara Grillenzoni (’00),    Liberi Chiara Lanzotti (’00), Martina Grotti (’00) ORARI ALLENAMENTO Mercoledì 20.00 – …

Vedi pagina »

Magorlo Under 18 Csi

Gara al Sabato ore 18.00 a Corlo Parrocchiale e a Magreta Palestra Fiori Calendario e risultati Csi

Vedi pagina »

Under 16 Verde

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Filippo Rovatti Secondo Allenatore: Simone Campani Dirigente Accompagnatore : Fabrizio Lusetti ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Eleonora Allamprese (’02) Cecilia Nobili (’03) Sara Mari (03)   Schiacciatori Opposti  Aurora Bevini (’02), Annalisa Casolari (’02), Caterina Gianasi (’02), Laura Montagnani (’02), Mattioli Sofia (02), Alessia Silingardi (’03), Nicoletta Zanni (’02)   Centrali Martina Auletta (’02), Jenni Rienzi …

Vedi pagina »

Under 16 Gialla Corlo-Magreta

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Gabriele Forghieri Secondo Allenatore: Alessia Bevini ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Silvia Benedetti (’03) Benedetta Malavolta (’03)    Schiacciatori Opposti  Giulia Casoni (’03), Giulia Frediani (’03), Martina Benassi (’03), Vittoria Tori (’03), Jessica Saraci (’03), Chiara Lugari (’03),  Sofia Traldi (’03),    Centrali Giorgia Casini (’03), Martina Fontana (’04) Alice Bocedi (’03), Chiara Turrini (’03).   Liberi Noemi …

Vedi pagina »

Under 14

  STAFF TECNICO Primo Allenatore: Stefano Andreoli Secondo Allenatore: Roberta Reggiani Caputo Monica (’04), Cuoghi Elisa (’04), Fontana Alessia (’04), Fagnini Alice (’04), Zanti Matilde (’04), Benedetti Ilaria (’04), Toni Eleonora (’04), Torlai Martina (’04), Guicciardi Martina (’04), Martoriello Chiara (’04), Allamprese Aurora (’04), Ben Ftima Selma (’04), Pelliciari Elena (’04), Lusoli Silvia (’04), Montanari …

Vedi pagina »

Under 13 Verde

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Chiara Arlandini Secondo Allenatore: Elena Bertani Annovi Cristina (’05), Bandieri Martina (’05), Brighetti Matilde (’05),  Bursi Giorgia (’05), Compagni Arianna (’05), Compagni Lisa (’05), Fusco Carlotta (’05), Martinelli Sofia (’05), Meneguzzo Alessia (’05), Mingione Chiara (’05), Piccinini Giada (’05), Martoriello Giulia (’06), Rossi Sofia (’05), Tazzioli Claudia (’05), Tondelli Annalisa (’05). ORARI ALLENAMENTO COMPLESSIVI …

Vedi pagina »

Under 13 Bianca

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Chiara Arlandini Secondo Allenatore: Elena Bertani Alfieri Sofia (’05), Berselli Giorgia (’06), Corradini Chiara (’06),  Di Caccamo Martina (’05), Lai Arianna (’06), Lugari Emma (’06), Lugli Beatrice (’05), Mazzini Eleonora (’06), Medici Elena (’05), Montanari Emma (’05), Mussini Giulia (’06), Neri Claudia (’05), Palmas Annalisa (’06), Perlangeli Sara (’05), Romani Martina (’05), Soli …

Vedi pagina »

Under 12

STAFF TECNICO: Allenatore: Gabriele Forghieri Secondo Allenatore : Miriam Fiandri Annovi Cristina(’06), Bandieri Camilla (’07), Berselli Giorgia (’06) ,Biondini Emma (’07),Corradini Chiara (’06),Gilli Simona (’07),Lai Arianna (’06),Lugari Emma (’06), Mazzini Eleonora (’06), Martoriello Giulia (’06), Montanari Emma (’06), Mussini Giulia (’06), Nobili Vittoria (’07),Ottani Emma (’07) ,Palmas Annalisa (’06), Soli Annalisa (’06). Tazzioli Alessia (06). …

Vedi pagina »

Under 11

Allenatore: Gabriele Forghieri Aiuto Allenatore : Miriam Fiandri Bandieri Camilla, Ben Ftima Zeineb, Biondini Emma, Ceffa Chiara, Compagni Giulia, Compagni Melissa, Gilli Simona, Grilli Marilina, Lancellotti Matilde, Nobili Vittoria, Ottani Emma, Righi Beatrice, Sorrentino Sara, Uguzzoni Matilde. ORARI ALLENAMENTO Mercoledì 16.30 – 18.00 Palestra Parrocchiale Venerdì16.30 – 18.00 Palazzetto Comunale   Gara: Sabato ore 14.45 Palestra …

Vedi pagina »

Under 10-9 2008-2009

STAFF TECNICO: Allenatore: Bertani Elena Aiuto Allenatore : Nadia Casolari / Sara Fiandri ROSA GIOCATORI Bakullati Sabrina, Bertolani Elisa, Casalgrandi Sara, Casolari Gioele, Cavallini Beatrice, Cavazzuti Matilde, Compagni Eleonora, Cuoghi Caterina, D’Avino Assunta,  Garuti Daria, Gibertini Valentina, Lodesani Alessia, Lusetti Melissa, Marchetti Valentina, Sereni Filippo, Silingardi Alice, Stefani Ilaria, Straniero Silvia, Tosatti Alessandro, Vacondio Vera. ORARI ALLENAMENTO  Mercoledì 17.30 …

Vedi pagina »

Corlandia

STAFF TECNICO Allenatore Elena Bertani Vice Allenatore Sara Fiandri – Alice Tassinari – Noemi Fiandri ROSA GIOCATRICI: Bettuzzi Alessia, Cavallini Carlotta, Del Vecchio Giorgia, Ferrarini Giada, Gilli Sara, Maletti Alice, Malinchi Roberta, Martini Viola, Nobili Emma, Riccio Camilla, Rodolfi Amelia, Sabri Matias Adam, Sabri Sacim, Stortini Ilaria, Taverna Mirella, Tkachuk Kamila, Vaccari Sara, Vaccari Veronica, …

Vedi pagina »

Risultati

Vedi pagina »

Stagioni Precedenti

Vedi pagina »