Pallavolo

Serie CF Utensileria Sassolese

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Marco Ambroz Secondo Allenatore: Chiara Arcaroli Terzo Allenatore: Virginia Buffagni Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Giorgia Cambi (’98) , Vittoria Giovanardi (’95).   Schiacciatori Opposti  Annalisa Muratori (’98), Silvia Giannini (’97), Eleonora Luppi (’95),  Giorgia Fiore (’98), Cecilia Cavani (’01), Veronica Zanghieri (’98)   Centrali Chiara Grillenzoni (’01), Sabrina Guidetti (’99), Laura Mammi (’00)   Liberi …

Vedi pagina »

Serie CM Corlo Sasco

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Gabriele Ravazzini Secondo Allenatore: Fangarezzi Enrico ROSA GIOCATORI Palleggiatori Simone Gasperini (’87) , Eugenio Marani (’83), Matteo Muratori (’97)   Schiacciatori Opposti  Riccardo Moro (’98), Stefano Baschieri (’87), Edoardo Vaccari (’88), Giacomo Zanasi (’88), Stefano Carone (’98), Roberto Mazzoli (’81), Andrea D’Andrea (’90)   Centrali Francesco Canalini (’89), Federico Pinelli (’89), …

Vedi pagina »

1DF As Corlo Ut. Sassolese

Allenatore: Gabriele Forghieri Secondo Allenatore: Elena Bertani Dirigente Accompagnatore: Agnese Bertoni ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Alessia Bevini (’93), Rebecca Rinaldini (’01).   Schiacciatori Opposti  Annalisa Casolari (’02), Aurora Bevini (’02), Miriam Fiandri (’93),  Martina Auletta (’02), Laura Montagnani (’02)   Centrali Sofia Mattioli (’02), Virginia Campani (’98), Caterina Gianasi (’02), Jenni Rienzi (’02).   Liberi  Nicoletta Zanni (’02), Elisa Michelini …

Vedi pagina »

Under 18 Fipav

Allenatore: Gabriele Forghieri Secondo Allenatore: Elena Bertani Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori  Rebecca Rinaldini (’01), Cecilia Nobili (’03).   Schiacciatori Opposti  Cecilia Cavani (’01), Annalisa Casolari (’02), Aurora Bevini (’00), Laura Montagnani (’02), Martina Auletta (’02)   Centrali Caterina Gianasi (’02), Jenni Rienzi (’02), Sofia Mattioli (’02) Chiara Grillenzoni (’00),    Liberi Nicoletta Zanni (’02), Elisa Michelini …

Vedi pagina »

Misto Csi

STAFF TECNICO Dirigente accompagnatore:  Roberta Tazzioli ROSA GIOCATORI Magnante Vito Emanuele, Magnoni Giuseppe, Beltrami Enrico,Toni Roberto, Facchini Andrea, Vecchi Davide, Bortolotti Valeria, Casini Allegra, Mari Luca, Sala Giovanni, Messori Jessica, Montagnani Federica. ORARI ALLENAMENTO  Martedì 21.30 – 23.30 Palestra Comunale Venerdì 21.30 – 23.30 Palazzetto Comunale Gara: Venerdì 21.50  Palazzetto Comunale Calendario e risultati Misto

Vedi pagina »

Freevolley

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Alessia Bevini ROSA GIOCATORI Ascari Alessia, Boni Floriana, Scaltriti Debby, Rabacchi Stefania, Frasca Tiziana, Costi Rita, Venturelli Laura, Cirllo Elisa, Cirillo Marika, Cavallini Silvia, Bello Donatella, Ottani Chicca, Torri Rossana, Ferri Alessandra, Rinaldini Marzia.   ORARI ALLENAMENTO Mercoledì  21.30 – 23.30 Palestra Parrocchiale

Vedi pagina »

Under 16 Corlo-Magreta 2003

  STAFF TECNICO Primo Allenatore: Gabriele Forghieri Secondo Allenatore: Elena Bertani ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Cecilia Nobili (’03), Benedetta Malavolta (’03)   Schiacciatori Opposti  Martina Fontana (’04),  Martina Benassi (’03), Giorgia Casini (’03),  Giulia Casoni (’03), Giulia Frediani (’03), Elena Morselli (’03), Alessia Silingardi (’03), Vittoria Tori (’03),   Centrali Alice Bocedi (’03),    Liberi Giorgia Bellei (’03),   ORARI ALLENAMENTO: …

Vedi pagina »

Under 16 2004

  STAFF TECNICO Primo Allenatore: Filippo Rovatti Secondo Allenatore: Simone Campani ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Cuoghi Elisa (’04), Cavicchioli Arianna (’04)   Schiacciatori Opposti  Torlai Martina (’04),  Allamprese Aurora (’04),Montanari Marta (’04),   Fontana Alessia (’04), Guicciardi Martina (’04),  Lusoli Silvia (’04), Palladini Ginevra (’04),    Centrali Lucia Muzzarelli (’04), Pelliciari Elena (’04), Zanti Matilde (’04),    Liberi Fagnini Alice …

Vedi pagina »

Under 14

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Gabriele Forghieri Secondo Allenatore: Giuseppe Principato Annovi Cristina (’06), Bandieri Martina (’05), Brighetti Matilde (’05),  Bursi Giorgia (’05), Compagni Arianna (’05), Compagni Lisa (’05), Fusco Carlotta (’05), Martinelli Sofia (’05), Meneguzzo Alessia (’05), Mingione Chiara (’05), Piccinini Giada (’05), Martoriello Giulia (’06), Rossi Sofia (’05), Tazzioli Claudia (’05), Tondelli Annalisa (’05), Alfieri …

Vedi pagina »

Under 13

STAFF TECNICO: Allenatore: Stefano Andreoli Secondo Allenatore : Roberta Reggiani Berselli Giorgia (’06) ,Corradini Chiara (’06), Cuoghi Cecilia (’06), Lai Arianna (’06),Lugari Emma (’06), Mazzini Eleonora (’06), Montanari Emma (’06), Mussini Giulia (’06), Nobili Vittoria (’07),Palmas Annalisa (’06), Rienzi Denise (’06), Soli Annalisa (’06). Tazzioli Alessia (06). ORARI ALLENAMENTO: Martedì 14.30 – 16.30 Palazzetto Comunale …

Vedi pagina »

Under 12

Allenatore: Miriam Fiandri Bandieri Camilla, Ben Ftima Zeineb, Biondini Emma, Caselli Matilde, Ceffa Chiara, Compagni Giulia, Compagni Melissa, Gilli Simona, Grilli Marilina, Lancellotti Matilde,Ottani Emma, Sorrentino Sara, Uguzzoni Matilde. ORARI ALLENAMENTO Martedì 14.15 – 16.00 Palestra Parrocchiale Mercoledì 17.30 – 19.30 Palestra Parrocchiale Venerdì 16.00 – 17.30 Palazzetto Comunale   Gara: Sabato ore 15.15 Palestra Comunale …

Vedi pagina »

Under 11

STAFF TECNICO: Allenatore: Bertani Elena Aiuto Allenatore :  Monica Lusetti ROSA GIOCATORI Bakullati Sabrina, Bertolani Elisa, Casalgrandi Sara, Casolari Gioele, Cavallini Beatrice,  Compagni Eleonora, D’Avino Assunta,  Debbia Giada, Garuti Daria, Gibertini Valentina, Lodesani Alessia, Lusetti Melissa, Marchetti Valentina, Silingardi Alice,  Stefani Ilaria, Straniero Silvia, Tosatti Alessandro. ORARI ALLENAMENTO  Martedì 17.30 – 19.00 Palazzetto Comunale Venerdì 18.30 – 20.00 …

Vedi pagina »

Under 10 2009/10

STAFF TECNICO: Allenatore: Bertani Elena Aiuto Allenatore :  Alice Tassinari ROSA GIOCATORI Bettuzzi Alessia, Cavallini Carlotta, Cavazzuti Matilde, Cuoghi Caterina, Ferraiuolo Rebeka, Fontana Elissa, Maletti Alice, Martini Viola, Rodolfi Amelia, Sereni Filippo, Storini Ilaria, Tosatti Alessandro, VaccarI Sara, Vacondio Vera, Veltri Alessia. ORARI ALLENAMENTO  Lunedì 16.30 – 18.00 Palazzetto Comunale Giovedì 16.30 – 18.00 Palazzetto Comunale Gare al …

Vedi pagina »

Corlandia

STAFF TECNICO Allenatore Sara Fiandri Aiuto Allenatore: Noemi Fiandri ROSA GIOCATRICI: Bonomi Mia, Ciamaroni Gaia, Ferrarini Giada, Gilli Sara, Lugli Rebecca, Malinchi Roberta, Marverti Sofia, Nobili Emma, Previtali Alice, Quagliano Isabel, Riccio Camilla, Rivi Giulia, Tozzetti Sofia, Vaccari Veronica, Zironi Linda ORARI D’ALLENAMENTO Martedì e Mercoledì 16.30/17.30 Comunale Corlo

Vedi pagina »

Risultati

Vedi pagina »

Stagioni Precedenti

Vedi pagina »