↑ Torna a Risultati

Risultati 2014/15

3Risultati dal 18/5 al 24/5:

U13 Barani: Us Taccini – As Corlo 1-2 (20/25, 25/19, 8/25)
U16 Bevini: Anderlini Rossa – As Corlo 1-3 (25/15, 18/25, 25/16, 25/23)
U18 Bevini: As Corlo – Maranello 3-1 (25/16, 15/25, 25/20, 25/15)
U12 Fipav: Amendola – As Corlo 3-0 (25/12, 25/12, 25/20)
U14 Fipav: As Corlo Verde – Aneser Novi 3-0 (25/12, 25/17, 25/20)
U12 Csi: Pgf Brodano – As Coorlo Saetta 1-2 (13/25, 25/21, 17/25)
U18 Bevini: Maranello – As Corlo 1-3 (23/25, 25/13, 18/25, 24/26)
Gio 10-4 Csi: As Corlo Tuono – Soliera 0-3 (19/25, 5/25, 15/25)

Risultati dal 11/5 al 17/5:

U12 Fipav: Vignola – As Corlo 2-1 (25/16, 14/25, 25/18)
U12 Barani: Colombaro – As Corlo Saetta 0-3 (8/25, 11/25, 17/25)
U18 Reg. Fipav: Teodora Ra – As Corlo 3-0 (25/13, 25/14, 25/21)
Gio 10-4 Csi: Corlo Fulmine – Soliera 2-1 (27/25, 25/20, 20/25)
3DF: As Corlo Gibellini – Serramazzoni 3-0 (25/14, 25/23, 25/6)
Juniores Barani: Idea V. – Magorlo 3-2 (23/25, 25/23, 25/16, 22/25, 15/11)
U14 Barani: As Corlo – Serramazzoni 0-3 (16/25, 18/25, 20/25)
U16 Barani: As Corlo – Anderlini Rossa 0-3 (15/20, 20/25, 19/25)
U13 Barani: As Corlo – Villa Poma 1-2 (22/25, 25/20, 14/25)
U13 Fipav: Serramazzoni – Corlo 3-1 (25/19, 25/22, 21/25, 25/19)
Juniores Barani: Magorlo – Serramazzoni 0-3 (10/25, 13/25, 22/25)
U18 Bevini: La Mukkeria – As Corlo 3-0 (25/18, 26/24, 25/17)
U14 Fipav: Castelfranco – As Corlo 0-3 (19/25, 9/25, 19/25)

Risultati dal 4/5 al 10/5:

U13 Barani: Amendola-As Corlo 2-1 (25/14, 24/26, 25/20)
U12 Fipav: Mondial Carpi – As Corlo 2-1 (25/17, 19/25, 25/19)
U18 Reg. Fipav: As Corlo – Teodora Ra 0-3 (8/25, 17/25, 20/25)
Gio 10-4 Csi: Corlo Tuono – Corlo Fulmine 0-3 (12/25, 12/25, 15/25)
U13 Fipav:  As Corlo – Nonantola 3-0 (25/21, 25/16, 25/20)
U16 Barani: Amendola – As Corlo 3-1 (25/15, 25/23, 23/25, 25/16)
3DF: Marano – As Corlo 0-3 (19/25, 24/26, 17/25)
U16 Fipav: As Corlo – Castelvetro 1-3 (15/25, 14/25, 25/22, 24/26)
U14 Fipav: Corlo – Anderlini Young 2-3 (25/23, 25/19, 21/25, 19/25, 10/15)
U14 Barani: As Corlo –  Spezzanese 3-0 (25/22, 25/18, 25/16)
U16 Barani: Us Monari – As Corlo 3-0 (25/23, 25/18, 25/23)
U13 Csi:  As Corlo – Mondial Carpi 2-1 (25/17, 27/25, 23/25)
U18 Bevini: Castelevetro – As Corlo 1-3 (26/24, 18/25, 17/25, 17/25)
Misto Csi: As Corlo – Il Castello 1-2 (25/17, 22/25, 21/25)
U18 Barani: Pgs Smile – Magorlo 0-3 (18/25, 17/25, 10/25)
CM: Point Break – Spezzanese 2-3 (25/20, 18/25, 25/19, 18/25, 16/18)
CF: S.Michelese – Corlo Gibellini 3-2 (25/19, 22/25, 25/19, 16/25, 15/10)
U13 Csi: As Corlo – Mondial Bianca 2-1 (25/19, 23/25, 25/15)
U13 Fin: As Corlo – Anderlini Verde 0-2 (19/25, 22/25)

Risultati dal 28/4 al 3/5:

Misto Csi: As Corlo  – Idea Volley 1-2 (23/25, 26/28, 25/18)
3DF: Pgs Smile – As Corlo 0-3 (12/25, 15/25, 15/25)
U12 Barani: As Corlo Saetta – Serramazzoni 2-1 (25/20, 25/21, 13/25)
2DF: Anderlini Rossa – Tecnobar Corlo 0-3 (19/25, 16/25, 17/25)
U12 Fipav:  As Corlo – Nonantola 1-2 (21/25, 29/27, 18/25)
U13 Fipav: Anderlini Blu – As Corlo 2-0 (25/18, 25/21, 25/16)
U14 Csi: Magreta – As Corlo 0-3 (18/25, 19/25, 23/25)
U12 Barani: As Corlo Saetta – Marano 1-2 (15/25, 16/25, 25/23)
U18 Bevini Fipav: As Corlo – Amendola 3-0 (25/13, 25/13, 25/21)
CM: Aics Mo – Point Break Corlo 2-3 (22/25, 25/17, 14/25, 25/22, 13/15)
Gio 10-4: As Corlo Fulmine – Pgs Fides 3-0 (28/26, 25/19, 25/22)
CF:  As Corlo Gibellini – Idea Volley 3-0 (25/16, 25/18, 25/20)

Risultati dal 19/4 al 26/4:

U16 Fipav: As Corlo  – Brodano 3-0 (25/5, 25/17, 25/12)
U18 Fipav: San Faustino – As Corlo 0-3 (25/27, 17/25, 18/25)
Jun Csi: Artiglio – Magorlo 2-3 (19/25, 21/25, 25/23, 25/12, 17/19)
U18 Reg: Gio Volley – As  Corlo 3-1 (26/24, 25/19, 15/25, 25/14)
3F Fipav:  As Corlo – Gymansium 3-0 (25/5, 25/8, 25/13)
U12 Fipav: As Corlo – Magreta 0-3 (11/25, 16/25, 22/25)
U13 Csi: Mondial Carpi – As Corlo 1-2 (14/25, 25/19, 16/25)
CF:  As Corlo Gibellini – Castelvetro 1-3 (18/25, 23/25, 26/24, 21/25)
U13 Csi: As Corlo – San Faustino 2-1 (23/25, 25/13, 25/11)
U14 Csi: Idea V.- As Corlo 3-0 (25/19, 25/18, 25/16)
Misto Csi. Misto Pecora – As Corlo 1-2 (25/18, 19/25, 22/25)
2DF: As Corlo Tecnobar – Sporting 3-0 (25/14, 25/10, 25/8)
U13 Fipav: As Corlo – Castelvetro 3-0 (28/26, 25/16, 25/13)
CM:Point Break Corlo – Curti Lamiere 3-1 (25/21, 25/17, 22/25, 25/21)
U14 Torneo: As Corlo – Vignola 0-3 (8/25, 19/25, 8/25)
U14 Torneo: As Corlo – San Martino in Rio 0-3 (8/25, 10/25, 9/25)
U14 Torneo: As Corlo – Vignola Blu: 1-2 (25/23, 17/25, 10/15)

 

Risultati dal 12/4 al 19/4:

U16 Csi: Mondial Bianca – As Corlo 3-1 (25/14, 19/25, 25/19, 25/18)
U16 Fipav: Castelvetro – Corlo 2-3 (25/20, 19/25, 25/20, 23/25, 10/15)
3DF: Anderlini Oro – As Corlo 0-3 (21/25, 14/25, 19/25)
U14 Fipav: Maranello – As Corlo 3-0 (25/22, 25/18, 26/24)
U18 Regionale:  As Corlo – Faenza 3-1 (25/18, 25/13, 17/25, 25/16)
U14 Fipav:  As Corlo – Basser 3-2 (25/23, 20/25, 25/19, 22/25, 15/8)
U13 Barani: Us Monari – As Corlo 2-1 (25/7, 26/24, 18/25)
2DF: Pgs Smile – As Corlo Tecnobar 0-3 (24/26, 16/25, 20/25)
U14 Barani: As Corlo – Magreta 2-1 (25/14, 25/16, 18/25)
Gio 10-4 Csi: As Corlo Tuono – Fides Mignon 0-3 (8/25, 9/25, 11/25)
U13 Fipav: Amendola – As Corlo 3-2 (25/14, 14/25, 15/25, 25/15, 15/9)
U18 Bevini:  As Corlo -Vignola 3-0 (25/15, 25/15, 25/12)
Misto Csi: As Corlo – Old Stars 2-1 (25/22, 25/16, 22/25)
U16 Fipav: Pgs Smile – As Corlo 0-3 (10/25, 20/25, 20/25)
U14 Coppa: As Corlo – Jovi Volley 2-0 (25/3, 25/23)
CF: Vignola – As Corlo Gibellini 3-1 (25/13, 13/25, 25/17, 25/23)
CM: Niagara – Point Break Corlo 3-1 (17/25, 26/24, 25/11, 28/26)
U14 Coppa Finale:  As Corlo – Idea Volley 1-2 (27/25, 24/26, 12/25)
U16 Csi: As Corlo – Pgs Smile 3-0 (25/21, 25/17, 25/18)

Risultati dal 7/4 al 11/4:

Gio 10-4 Csi: Us Monari – As Corlo Tuono 0-3 (18/25, 23/25, 21/25)
U14 Fipav: V.Sassuolo – As Corlo Verde 3-1  (27/25, 21/25, 25/20, 25/18)
Misto Csi: Apennino – As Corlo 2-1 (25/23, 25/23, 24/26)
U16 Fipav: Serramazzoni – As Corlo 0-3 (22/25, 17/25, 22/25)
U14 Barani: Spezzanese – As Corlo 2-1 (25/22, 12/25, 25/14)
U18 Regionale:  As Corlo – Argenta 3-0 (25/16, 25/17, 25/12)
U13 Fipav: Nonantola – As Corlo 1-3 (19/25, 25/23, 20/25, 20/25)
Jun Bevini: As Corlo – La Mukkeria 3-1 (25/21, 22/25, 25/22, 25/18)
Misto: Bagher – As Corlo 2-1 (25/13, 25/21, 27/29)
U13 Barani: As Corlo – Mondial Bianca 1-2 (24/26, 25/20, 17/25)
2DF: As Corlo Tecnobar – Savignano 3-1 (25/19, 24/26, 25/12, 25/14)
Gio 10-4 Csi: Us Monari – As Corlo Fulmine 0-3 (8/25, 13/25, 14/25)
U14 Barani: Serramazzoni – As Corlo 3-0 (25/17, 25/21, 25/23)
Gio 11-4 Csi: As Corlo Saetta – Mondial Bianca 2-0 (25/16, 25/10)
Gio 11-4 Csi: As Corlo Saetta – Monari 2-0 (25/14, 27/25)
CM: Point Break Corlo – Equipe Emilia 3-0 (25/20, 25/13, 25/20)
U16 Fipav: As Corlo – Anderlini Gialla 3-1 (25/11, 21/25, 25/21, 25/23)
Gio 10-4 Soliera – As Corlo Tuono 3-0 (25/20, 25/21, 25/23)
CF: As Corlo Gibellini – Maranello 2-3 (25/15, 22/25, 18/25, 25/22, 6/15)
U13 Fipav: As Corlo – Serramazoni 2-3 (27/25, 25/16, 22/25, 18/25, 15/17)


Risultati dal 30/3 al 4/4: Jun Csi: Magorlo – Marano 3-0 (26/24, 25/19, 25/16) U12 Barani: As Corlo Saetta – Spezzanese 0-3 (11/25, 9/25, 15/25) U18 Fipav: Vignola – As Corlo 0-3 (16/25, 13/25, 10/25) U18: Ok Pula – As Corlo 0-2 (19/25, 16/25) U13: As Corlo – San Severino Volley 2-0 (25/18, 25/20) U13: Volley Friends – As Corlo 1-2 (23/25, 25/22, 13/15) U18: As Corlo – Pallavolo Media Umbria 0-2 (22/25, 16/25) U13: As Corlo – Corlo Pelati Loreto 2-0 (25/10, 25/11) U18: As Corlo – Asd Roma Centro 2-0 (25/23, 25/20) U13: As Corlo – Virtus Fano Rossan 2-0 (25/14, 25/22) U18: As Corlo – Conero Planet Volley 2-1 (25/19, 20/25, 15/7) U18: As Corlo – Northern Light 1-2 (25/22, 17/25, 7/15) U13: As Corlo – Liu Jo 2-0 (25/23, 25/21) U13: As Corlo – Star Volley 0-2 (19/25, 12/25) U18: As Corlo – Esino Volley 2014 0-2 (16/25, 14/25)

Risultati dal 23/3 al 29/3:

U11 Csi 1/4 Fin.: Vgm Mo Est – As Corlo Saetta 0-3 (17/25, 11/25, 17/25) U16 Fipav: Brodano – As Corlo 0-3 (25/27, 19/25, 18/25) U16 Csi: As Corlo – Mondial Blu 2-3 (25/23, 25/19, 20/25, 19/25, 10/15) III Div: Magreta – As Corlo Gibellini 1-3 (17/25, 25/13, 21/25, 17/25) Gio4 Barani: Pgs Fides – As Corlo Fulmine 2-1 (26/24, 23/25, 25/17) Jun Bevini: As Corlo – Castelvetro 3-1 (25/21, 25/16, 22/25, 21/25) II Div: Idea V. – As Corlo Tecnobar 3-1 (25/22, 26/24, 23/25, 25/15) U12 Csi: Marano – As Corlo Saetta 2-1 (25/19, 25/19, 17/25) U14 Fipav: Novi –  As Corlo Verde 0-3 (21/25, 16/25, 12/25) U14 Csi: As Corlo – Us Castelnuovo 2-1 (25/21, 21/25, 25/22) JF CSI: Pavullese – Magorlo: 0-3 (17/25, 23/25, 9/25) CM: Po. Mo Est – Point Break Corlo 3-0 (25/22, 25/16, 25/22) Misto Csi: As Corlo –  Apennino 2000 2-1 (23/25, 25/19, 25/15) Gio4 Barani:  Corlo Tuono – Us Monari 2-1 (21/25, 25/14, 25/15) U12 Fipav As Corlo – Vignola 0-3 (15/25, 14/25, 11/25) U12 Barani: As Corlo Saetta – Colombaro 3-0 (25/3, 25/3, 25/9) CF: San Damaso – As Corlo Gibellini 3-0 (25/17, 25/22, 25/22) U16 Barani: Corlo – Serramazzoni 2-3 (20/25, 17/25, 25/17, 27/25, 13/15) U13 Barani: Villa Poma – As Corlo 1-2 (12/25, 25/19, 13/25) Risultati dal 16/3 al 22/3: U11 Csi 1/4 Fin.: As Corlo Saetta – Vgm Mo 3-0 (25/17, 25/11, 25/14) U13 Csi: Cavezzo – As Corlo 2-1 (26/24, 25/18, 4/25) Jun Csi: Montale –  Magorlo 3-1 (25/8, 25/19, 23/25, 25/21) II Div: As Corlo Tecnobar – Mirage 3-0 (25/12, 27/25, 25/19) III Div:  As Corlo Gibellini  – Castelvetro 3-0 (25/11, 25/20, 25/18) U14 Fipav: As Corlo – Castelfranco 3-0 (25/16, 25/23, 25/15) U18 Fipav: Amendola – As Corlo 0-3 (22/25, 9/25, 10/25) U12 Fipav: San Damaso –  As Corlo 0-3 (21/25, 14/25, 21/25) U13 Fipav: As Corlo – Anderlini 0-3 (21/25, 19/25, 9/25) Misto Csi: As Corlo – San Michelese 0-3 (18/25, 14/25, 14/25) Gio 10-4 Csi:   Corlo Fulmine – Corlo Tuono 3-0 (25/6, 25/16, 29/27) U12 Barani Csi: Corlo Saetta – Pgf Brodano 3-0 (25/11, 30/28, 25/20) U16 Csi: Villa Poma – As Corlo 2-3 (25/13, 14/25, 25/23, 16/25, 13/15) CF: As Corlo Gibellini – Calanca 3-1 (25/20, 23/25, 25/16, 25/17) CM:Point Break Corlo – Portomaggiore 0-3 (20/25, 14/25, 19/25) U18 Reg: Uisp Imola – As Corlo 1-3 (18/25, 21/25, 25/22, 21/25) Risultati dal 10/3 al 15/3: U12 Csi 1/4 Fin.: Basser M – As Corlo 3-0 (25/22, 25/23, 25/20) Misto Csi: Volley San Michelese – As Corlo 2-1 (25/27, 25/17, 25/21) U16 Csi:  As Corlo – Amendola 1-3 (11/25, 25/18, 16/25, 20/25) III Div: Maritain – As Corlo Gibellini 1-3 (20/25, 20/25, 25/23, 18/25) U14 Fipav: Anderlini Young – As Corlo 3-0 (25/20, 32/30, 25/22) U16 Fipav:  As Corlo – Pgs Smile 3-2 (23/25, 25/19, 19/25, 26/24, 15/10) U14 Csi:  As Corlo – Idea V. 1-2 (25/17, 26/28, 23/25) U13 Fipav: Castelvetro – As Corlo 3-0 (25/17, 25/22, 25/21) U18 Fipav:  As Corlo – San Faustino 3-0 (25/10, 25/16, 27/25) U12 Barani Csi: Serramazzoni – Corlo Saetta 2-1 (25/23, 25/16, 23/25) II Div: Maranello – As Corlo Tecnobar 0-3 (19/25, 23/25, 22/25) U12 Csi 1/4 Fin.:  As Corlo – Basser M 2-0 (25/22, 25/23) Spar. 0/1 18/25 CF:  Nonantola – As Corlo Gibellini 3/0 (25/23, 25/23, 25/13) JF Csi Barani: Magorlo – 4 Ville 0-3 (17/25, 14/25, 21/25) U14 Coppa Em:  As Corlo – Pgs. Fides 2-0 (25/20, 25/23) U14 Coppa Em:  As Corlo – Cervia 2-1 (23/25, 25/11, 25/20) Risultati dal 4/3 al 8/3: U12 Fipav: Magreta – As Corlo 2-1 (25/19, 25/19, 19/25) CF: As Corlo Gibellini – Rimondi 2-3 (25/20, 23/25, 25/22, 21/25, 11/15) II Div: As Corlo Tecnobar – S. Francesco 3-1 (25/10, 25/16, 28/30, 25/20) Misto Csi: As Corlo – Pgs Dolcem 2-1 (19/25, 25/15, 25/16) U16 Bevini: Anderlini Gialla – As Corlo 1-3 (17/25, 21/25, 25/16, 27/29) U13 Fipav:  As Corlo – Amendola Nera 0-3 (17/25, 18/25, 22/25) U14 Csi: Serramazzoni – As Corlo 3-0 (25/15, 25/21, 25/18) U13 Barani: As Corlo – Pgs Smile 0-3 (15/25, 17/25, 15/25) CF: As Corlo Gibellini – Progresso Sace 3-0 (25/22, 25/20, 25/22) CM: Villa D’oro – Point Break Corlo 3-0 (25/15, 25/11, 26/24) U14 Fipav: Basser – As Corlo  3-2 (17/25, 15/25, 25/7, 25/11, 15/11) Risultati dal 23/2 al 1/3: U18 Fipav: Mukkeria Vgm – As Corlo 1-3 (19/25, 23/25, 25/22, 23/25) U13 Csi: As Corlo – Fides 2-1 (25/16, 23/25, 25/21) Terza Div: Pgf Brodano – As Corlo 0-3 (17/25, 19/25, 17/25) U12 Csi: Pgs Fides – As Corlo 1-2 (26/24, 17/25, 21/25) II Div: Fenice – As Corlo Tecnobar 3-1 (25/21, 16/25, 25/22, 25/18) Misto Csi: Spritz – As Corlo 3-0 (25/11, 25/19, 25/21) U14 Csi: As Corlo – Spezzanese 3-0 (25/22, 29/27, 25/16) CF: Ferrara – As Corlo 2-3 (26/28, 25/23, 22/25, 25/18, 11/15) U12 Fipav: As Corlo – Pgs Smile 1-2 (23/25, 25/19, 23/25) Gio 10-4 Semif: As Corlo Fulmine – Pgs Fides 2-0 (25/22, 25/7) Gio 10-4 Finale: As Corlo Fulmine – Marano 2-1 (23/25, 25/21, 25/17) CM: Point Break Corlo – Volley Pianura 3-0 (25/23, 25/14, 28/26) Juniores Csi : Magorlo – San Faustino Invicta 0-3 (11/25, 16/25, 16/25) Finale Fipav U18 : Corlo – Basser 3-2 (21/25, 18/25, 25/21, 25/15, 15/7)

Risultati dal 16/2 al 22/2:

U18 Fipav: Anderlini – As Corlo 1-3 (21/25, 25/19, 21/25, 15/25)
U13 Csi: Taccini – As Corlo 1-2 (25/23, 19/25, 20/25)
JF: Magorlo – Goldoni Carpi 3-0 (25/15, 25/13, 26/24)
Terza Div: As Corlo – Idea Volley 3-1 (25/20, 24/26, 25/23, 25/13)
U12 Csi: Maranello – As Corlo 0-3 (15/25, 13/25, 9/25)
U14 Fipav: As Corlo – Maranello 2-3 (25/19, 21/25, 20/25, 25/19, 8/15)
U14 Csi: San Francesco – As Corlo 1-2 (22/25, 17/25, 25/20)
U18 Semif: As Corlo – Mukkeria Vgm Blu 3-1 (25/13, 23/25, 25/21, 25/17)
U16 Csi: Magreta – As Corlo 3-0 (25/18 , 25/15,  25/23)
II Div: As Corlo Tecnobar – Maritain 3-0 (25/22, 25/16, 25/22)
Misto: As Corlo – Idea Volley 1-2 (17/25, 19/25, 25/20)
U12 Fipav:: Anderlini Bianca – As Corlo 1-2 (25/19, 14/25, 16/25)
CF: As Corlo Gibellini  – Anzola 0-3 (17/25, 21/25, 13/25)
Juniores Csi : Villa Poma – Magorlo 0-3 (22/25, 22/25, 23/25)

Risultati dal 9/2 al 15/2:

U14 Fipav: Liu Jo Modena – As Corlo 3-0 (25/16, 25/14, 25/20)
U14 Csi: Idea Volley – As Corlo 2-1 (22/25, 25/16, 25/20)
U13 Fipav:  As Corlo – Serramazzoni 1-3 (16/25, 25/20, 25/27,16/25)
U18 Fipav:  As Corlo – Aderlini Mo 3-2 (30/28, 21/25, 19/25, 25/16, 15/4)
U13 Fipav: Pgs Fides –  As Corlo 1-3 (28/26, 7/25, 13/25, 18/25)
U12 Csi:  As Corlo – Idea Volley 3-0 (25/12, 25/13, 25/17)
II Div: Pgs Fides – As Corlo Tecnobar 1-3 (20/25, 25/20, 10/25, 16/25)
U14 Csi: As Corlo – Ass. Magreta 2-1 (22/25, 25/17, 25/23)
Juniores Csi:  Magorlo – Basser Volley 0-3 (25/27, 21/25, 11/25)
III Div Fipav: Serramazzoni – As Corlo Gibellini 0-3 (19/25, 19/25, 15/25)
Misto Csi: Do-Re-Misto-  As Corlo 2-1 (25/21, 25/20, 22/25)
U12 Fipav:  As Corlo – Montale 1-2 (25/27, 24/26, 25/17)
Serie C F: Erbor.Viale –Corlo Gibellini 2-3 (17/25, 25/15, 25/23, 19/25, 11/15)
U16 Csi:  As Corlo – Anderlini Oro 3-0 (25/19, 28/26, 26/24)
Serie CM: P. B. Corlo – Mirandola 2-3 (20/25, 25/21, 25/17, 20/25, 16/18)
Coppa Em: As Corlo – Jovi Volley 2-0 (25/17, 25/23)
Coppa Em: As Corlo – Mondial Bianca 2-0 (25/17, 25/11)

Risultati dal 2/2 al 8/2:
Misto Csi: Il Castello – As Corlo 1-2 (25/19, 19/25, 17/25)
U14 Fipav 1/4: As Corlo – Liu Jo Modena 0-3 (19/25, 13/25, 25/27)
JF  Csi: Goldoni Carpi – Magorlo 0-3 (22/25, 24/26,  22/25)
3DF:  As Corlo Gibellini – Marano 3-1 (25/21, 20/25, 25/12, 25/7)
U12 Fipav: As Corlo – Andelini Oro 3-0 (25/10, 25/19, 25/23)
U16 Csi:  As Corlo – Amendola 0-3 (16/25, 17/25, 19/25)
CM: Atl. Venturoli – Point Break Corlo 3-0 (25/16, 29/27, 27/25)
TIM CUP: As Corlo – Pgs Smile 2-0 (25/15, 25/17)
TIM CUP: As Corlo – Anderlini Blu 0-2 (20/25, 12/25)
TIM CUP: As Corlo – Mondial Carpi 0-2 (12/25, 23/25)
TIM CUP: As Corlo – Magreta: 1-2 (25/21, 24/26, 9/15)Risultati dal 26/1 al 1/2:Terza Div: As Corlo Gibellini – Psg Smile 3-0 (25/16, 25/20, 25/14)
U18 Fipav: Idea Volley – As Corlo 0-3 (10/25, 8/25, 10/25)
U13 Csi: As Corlo – Apennino 3-0 (25/19, 25/17, 25/12)
U14 Csi: As Corlo – Anderlini Oro 0-3 (6/25, 18/25, 20/25)
2DF Fipav: As Corlo – Andelini Rossa 3-0 (25/22, 25/14, 25/13)
Misto Csi:  As Corlo – Misto Pecora 3-0 (25/7, 25/21, 25/17)
U12 Csi: San Cesario – As Corlo 1-2 (25/16, 16/25, 17/25)
Gio 4 Csi: As Corlo Tuono As Corlo Fulmine 0-3 (7/25, 12, 25, 14/25)
Gio 4 Csi:  As Corlo Saetta – Serramazzoni 2-1 (20/25, 25/15, 25/14)
U16 Fipav: Carpi –  As Corlo 3-0 (25/17, 26/24, 25/20)
U16 Csi: Anderlini Black – As Corlo 3-0 (25/22, 25/20, 25/19)Risultati dal 19/1 al 25/1:Terza Div: Gymnasium – As Corlo Gibellini 0-3 (10/25, 16/25, 17/25)
U13 Csi: Pgs Smile – As Corlo 0-3 (14/25, 23/25, 12/25)
U18 Fipav: As Corlo – Maranello 3-1  (25/22, 25/21, 23/25, 25/19)
U14 Fipav: Anderlini Oro – As Corlo 1-3 (13/25, 25/19, 22/25, 16/25)
U12 Fipav: Vignola – As Corlo 1-2 (25/16, 22/25, 25/27)
U13 Fipav: Anderlini Oro – As Corlo 0-3 (13/25, 18/25, 18/25)
2DF Fipav: Sporting – As Corlo 2-3 (25/21, 14/25, 18/25, 25/22, 9/15)
CM: Spezzanese – P. Break Corlo 2-3 (25/17, 22/25, 25/19, 18/25, 13/15)
Misto Csi: Old Star – As Corlo 0-3 (21/25, 18/25, 13/25)
Gio 4 Csi: As Corlo Fulmine – Marano 2-1 (25/16, 19/25, 25/22)
JF Csi: San Martinese – Magorlo 1-3 (18/25, 23/25, 25/15, 18/25)
Gio 4 Csi:  As Corlo Saetta – Idea Volley  2-1 (25/22, 22/25, 28/26)
U13 Fipav:  As Corlo – La Mukkeria Vgm 3-1 (29/27, 21/25, 25/20, 25/20)
U16 Csi:  As Corlo – Maranello 3-1 (25/21, 25/23, 17/25, 25/20)
CF: As Corlo Gibellini  – San Michelese 1-3 (20/25, 13/25, 25/16, 18/25)Risultati dal 12/1 al 18/1:Gio 4 Csi: San Michelese – As Corlo Fulmine 0-3 (10/25, 11/25, 10/25)
U12 Csi: Spezzanese – As Corlo 0-3 (14/25, 18/25, 17/25)
U18 Fipav: Castelvetro – As Corlo 0-3 (18/25, 14/25, 22/25)
U12 Fipav: Montale – As Corlo 2-1 (25/18, 25/19, 14/25)
U13 Csi:  As Corlo – Pavullese 3-0 (25/15, 25/17, 25/16)
U13 Fipav:  Idea V – As Corlo 0-3 (21/25, 16/25, 17/25)
U16 Fipav: Maritain – As Corlo 1-3 (13/25, 24/26, 25/18, 18/25)
U14 Csi: As Corlo – Castelnuovo 0-3 (10/25, 22/25, 12/25)
2DF: As Corlo Tecnobar – Pgs Smile 3-0 (25/16, 25/14, 25/19)
Misto Csi:  As Corlo – Bagher 1-2 (6/25, 25/21, 21/25)
U12 Fipav: As Corlo – San Damaso 2-1 (25/16, 25/3, 16/25)
CF: Idea V – As Corlo 1-3 (22/25, 18/25, 25/16, 21/25)
Gio 11-4 Csi: Spilamberto – As Corlo Saetta 1-2 (25/21, 21/25, 20/25)
JUN Csi: Magorlo – Cavezzo 1-3 (19/25, 25/27, 25/18, 12/25)
CM: Point Break Corlo – Aics Mo 3-0 (25/17, 25/15, 25/21)
Gio 10-4 Csi: Marano – As Corlo Tuono 0-3 (11/25, 22/25, 18/25)Risultati dal 7/1 al 12/1:U13 Csi: Castelnuovo – As Corlo 0-3 (16/25, 17/25, 12/25)
Coppa CF: Texcart –  As Corlo Gibellini 3-0 (25/22, 25/18, 25/15)
U12 Csi: As Corlo – Pgs Fides 2-1 (25/18, 25/15, 14/25)
U12 Csi: As Corlo – Maranello 3-0 (25/19, 25/10, 25/13)
U16 Fipav:  Amendola – As Corlo 0-3 (13/25, 17/25, 19/25)
CM: Curti L. –P.Break Corlo 2-3 (20/25, 25/22, 27/25, 17/25, 10/15)
2DF: Savignano – Corlo Tecnobar 2-3 (24/26, 22/25, 25/18, 25/18, 6/15)
CF: Castelvetro – As Corlo Gibellini 3-0 (25/12, 25/19, 25/23)
U18 Fipav: As Corlo – Vgm Rossa 3-1 (24/26, 25/14, 25/11, 25/10)
U14 Fipav: Anderlini Oro – As Corlo 2-3 (25/21, 25/15, 21/25, 22/25, 12/15)
U16 Csi: Serramazzoni – As Corlo 2-3 (25/17, 25/23, 22/25, 21/25, 12/15)Settimana dal 16/12 al 23/12:U16 Csi: Spezzanese – As Corlo 0-3 (18/25, 10/25, 7/25)
U18 Fipav: Vignola –  As Corlo 0-3 (17/25, 16/25, 23/25)
U14 Csi: Spezzanese –  As Corlo 2-1 (25/19, 25/19, 17/25)
III Div:  As Corlo Gibellini – Magreta 3-1 (25/14, 25/21, 23/25, 25/15)
Coppa CM: Villa D’Oro – P.Break Corlo 3-1 (25/20, 25/18, 21/25, 25/14)
Gio11-4:  As Corlo Saetta  –  Pgs Fides 3-0 (25/18, 25/10, 25/17)
U13 Fipav: As Corlo  – Pgs Fides 3-0 (25/9, 25/9, 25/16)
Jun. Csi: San Faustino – Magorlo 3-0 (25/17, 25/13, 25/21)
U12 Csi:  As Corlo – Maritain 3-0 (25/9, 25/15, 25/14)
CF:  As Corlo Gibellini  – Vignola 3-0 (25/19, 25/14, 25/15)
2DF: As Corlo Tecnobar – Idea V 3-0 (25/14, 25/22, 25/20)
U12 Fipav:  As Corlo – Magreta 0-3 (14/25, 19/25, 22/25)
Gio 10-4 Csi: As Corlo Tuono – San Michelese 0-3 (11/25, 18/25, 13/25)
Gio 10-4 Csi: As Corlo Fulmine – Pgs Fides 2-1 (20/25, 25/20, 25/17)
U16 Fipav: As Corlo – Magreta 0-3 (22/25, 12/25, 19/25)
CM: Point Break  Corlo – Ferarra 3-1 (25/14, 22/25, 27/25, 25/21)
U14 Fipav: As Corlo – Idea Volley 1-3 (25720, 8/25, 20/25, 9/25)
Coppa CF: As Corlo Gibellini – Texcart Carpi 0-3 (22/25, 16/25, 22/25)Settimana dal 09/12 al 14/12:Misto Csi: Idea Volley – As Corlo 2-1 (25/27, 25/23, 25/22)
Gio11-4 Csi: Spilamberto –  As Corlo Saetta 0-3 (5/25, 7/25, 8/25)
U18 Fipav:  As Corlo – San Michelese 3-0 (25/18, 25/15, 25/19)
U12 Csi: SportInsieme  –  As Corlo 0-3 (10/25, 4/25, 7/25)
U13 Csi:  As. Corlo – Us Taccini 3-0 (25/5, 25/14, 25/3)
U14 Csi:  As Corlo  – Serramazzoni 1-2 (12/25, 25/22, 15/25)
Gio10-4 Csi: Pgs Fides – As Corlo Tuono 3-0 (25/13, 25/20, 25/11)
U14 Fipav: Pgs Fides – As Corlo 0-3 (21/25, 15/25, 10/25)
2DF: Mirage V.- Corlo Tecnobar 2-3 (26/24, 25/20, 21/25, 17/25, 9/15)
U16 Fipav: Pgs Smile – As Corlo 0-3 (15/25, 18/25, 21/25)
CF: Maranello – As Corlo Gibellini 3-2 (18/25, 23/25, 25/17, 25/18, 15/12)
CM: Equipe Romagna – Point Break Corlo 0-3 (28/30, 27/29, 16/25)
Juniores Csi: Magorlo – Villa Poma 1-3 (25/22, 20/25, 21/25, 24/26)Settimana dal 01/12 al 7/12:U13 Csi: Pgs Fides – As Corlo 1-2 (17/25, 25/23, 22/25)
U14 Csi: As Corlo – Idea Volley 0-3 (18/25, 24/26, 13/25)
U16 Csi: Amendola – As Corlo 3-0 (25/23, 25/13, 25/23)
3DF Fipav: As Corlo – Maritain 3-0 (25/20, 25/23, 25/12)
Coppa CM: P. B. Corlo – V. D’oro 3-2 (25/23, 25/20, 21/25, 20/25, 15/9)
Gio11-4 Csi: Serramazzoni – As Corlo Saetta 0-3 (24/26, 17/25, 19/25)
U14 Csi: Magreta – As Corlo 2-1 (25/13, 25/15, 19/25)
CF: As Corlo Gibellini – San Damaso 1-3 (25/22, 16/25, 23/25, 22/25)
U12 Fipav:  As Corlo – Anderlini Bianca 2-1 (25/23, 27/25, 22/25)
U16 Csi:  Anderlini Oro – As Corlo 1-3 (25/19, 16/25, 14/25, 6/25)
2DF: Corlo Tecnobar -Maranello 2-3 (25/27, 25/14, 21/25, 25/16, 10/15)
3DF: Castelvetro – Corlo Gibellini 2-3 (25/19, 20/25, 25/19, 17/25, 11/15)
Gio10-4: As Corlo Fulmine –  As Corlo Tuono 3-0 (25/5, 25/11, 25/15)
U14 Fipav:  As Corlo  – Volley Sassuolo 3-0 (25/9, 25/10, 25/5)
U16 Fipav:  As Corlo – Campogalliano 3-1 (25/10, 25/8, 20/25, 25/9)
CM: Point Break – Modena Est 3-1 (25/20, 25/19, 23/25, 25/21)Settimana dal 24/11 al 30/11:

U12 Fipav: Anderlini Oro – As Corlo 0-3 (3/25, 7/25, 23/25)
U12 Csi: Idea Volley – As Corlo 2-1 (26/24, 23/25, 25/7)
Gio11-4 Csi: Idea Volley – As Corlo Saetta 0-3 (20/25, 24/26, 23/25)
U18 Fipav: As Corlo  – Idea Volley Sassuolo 3-0 (25/7, 25/18, 25/18)
U14 Fipav: As Corlo – Anderlini Gialla 3-0 (25/22, 25/16, 25/21)
U12 Fipav: Pgs Smile –  As Corlo 0-3 (15/25, 13/25, 12/25)
U13 Fipav: La Mukkeria – As Corlo 2-3 (19/25, 25/10, 25/18, 22/25, 13/15)
U16 Csi: As Corlo – Ass. Magreta 0-3 (18/25, 23/25, 15/25)
3DF: Idea Volley –  As Corlo 0-3 (18/25, 15/25, 20/25)
2DF: S.Franesco – Corlo Tecnobar 2-3 (25/16, 25/22, 19/25, 23/25, 9/25)
Misto Csi: Dolcem –  As Corlo 2-1 (25/16, 25/21, 18/25)
U13 Fipav: Serramazzoni – As Corlo 1-3 (24/26, 25/13, 18/25, 15/25)
Juniores Csi: Basser – Magorlo 3-0 (25/22, 25/15, 25/15)
CM: SA.MA –  Point Break Corlo 2-3 (25/18, 25/19, 23/25, 21/25, 16/18)
U16 Fipav: As Corlo –  Carpi Rossa 1-3 (26/24, 14/25, 11/25, 20/25)
CF: Calanca – As Corlo  3-2 (25/15, 26/24, 19/25, 22/25, 15/12)
Gio10-4 Csi: Marano – As Corlo Fulmine 2-1 (26/24, 25/23, 14/25)

Settimana dal 17/11 al 23/11:

U13 Csi: Apennino 2000 – As Corlo 0-3 (11/25, 17/25, 10/25)
U14 Csi: Anderlini Oro – As Corlo 2-1 (25/11, 25/16, 21/25)
U16 Csi: As Corlo  – Anderlini Black 0-3 (10/25, 16/25, 16/25)
U18 Fipav: Maranello – As Corlo 3-1 (21/25, 25/23, 26/24, 25/20)
U14 Fipav:  As Corlo – Anderlini Oro 3-1 (21/25, 25/16, 25/16, 25/18)
U18 Fipav: City Car Sassuolo – As Corlo 3-1 (25/21, 21/25, 25/10, 25/21)
U12 Csi: As Corlo – Spezanese 3-0 (26/24, 2/6/24, 25/15)
2DF: As Corlo Tecnobar – Fenice Volley 3-0 (25/20, 25/22, 25/19)
Misto Csi: As Corlo -Maranello 1-2 (15/25, 13/25, 25/10)
U13 Fipav: As Corlo – Idea Volley Sassuolo 3-0 (25/12, 25/9, 25/8)
Gio10-4 Csi:  As Corlo Tuono – Marano 0-3 (20/25, 16/25, 22/25)
Gio10-4 Csi: As Corlo Fulmine – San Michelese 2-1 (25/13, 6/25, 25/12)
Gio11-4 Csi:  As Corlo Saetta – Spilamberto 3-0 (25/17, 25/11, 25/17)
CF: As Corlo Gibellini – Nonantola 0-3 (19/25, 20/25, 18/25)
3DF:  As Corlo – Brodano 3-0 (25/17, 25/13, 26/24)

 

Settimana dal 10/11 al 16/11:
U16 Csi: Maranello – Corlo 3-2 (22/25, 25/20, 25/19, 25/27, 15/12
U18 Fipav: As Corlo  – Castelvetro 3-1 (25/18, 17/25, 25/14, 25/14)
Misto Csi: Idea V – As Corlo  2-1 (25/23, 22/25 25/15)
Gio11-4 Csi: Pgs Fides – As Corlo Saetta 0-3 (11/25, 5/25, 8/25)
U13 Csi:  As Corlo – Pgs Smile 3-0 (25/15, 28/26, 25/16)
Gio10-4: Pgs Fides – As Corlo Fulmine 2-1 (22/25, 25/14, 25/15)
U14 Fipav: Idea V.  – As Corlo 3-1 (25/10, 28/30, 25/13, 25/18)
U12 Csi: Cs j Maritain –  As Corlo 0-3 (11/25, 10/25, 9/25)
2DF: C sj Maritan – Corlo Tecnobar 1-3 (17/25, 25/21, 16/25, 17/25)
U14 Csi:  As Corlo – San Francesco V. 2-1 (25/23, 25/17, 18/25)
U13 Csi:  As Corlo  – Us Castelnuovo 3-0 (25/15, 25/7, 25/11)
Gio10-4: San Michelese –  As Corlo Tuono 3-0 (25/14, 25/14, 25/13)
U16 Fipav: As Corlo – Csj Maritain 3-2 (22/25, 25/15, 25/27, 25/22, 15/10)
CM: Point Break Corlo – Villa D’oro 0-3 (17/25, 13/25, 12/25)
CF:  Progresso – As Corlo Gibellini 3-1 (25/22, 25/16, 18/25, 25/22)
Torneo U12: As Corlo – Pgs Smile 2-0 (25/14, 25/17)
Torneo U12: As Corlo – Volley Scandiano 1-1 (25/15, 18/25)
Torneo U12: As Corlo – Esseci Cavezzo 2-0 (25/9, 25/20)
Torneo U12: As Corlo – Magreta 0-2 (13/25, 15/25)
JF CSI: Magorlo – Sanmarinese 3-0 (25/12, 25/19, 25/15)Settimana dal 03/11 al 09/11:U18 Fipav: Vgm Mo – As Corlo 0-3 (16/25, 21/25, 17/25)
2dF: As Corlo Tecnobar – Pgs Fides 1-3 (18/25, 23/25, 27/25, 22/25)
3dF: As Corlo Gibellini – Anderlini Oro 3-0 (25/12, 25/15, 25/17)
U14 Fipav: As Corlo – Pgs Fides 3-0 (25/21, 25/19, 25/13)
U13 Csi: Pavullese – As Corlo 0-3 (14/25, 22/25, 15/25)
U12 Csi: As Corlo – Sport Insieme 3-0(25/5, 25/12, 25/5)
CM: V. Pianura – P. Break Corlo 2-3 (25/22, 26/24, 19/25, 20/25, 11/15)
Misto: As Corlo – Do-Re-Misto 3-0 (25/17, 25/9, 25/12)
Gio10-4: AS Corlo Tuono – Pgs Fides 0-3 (7/25, 2/25, 20/25)
U14: Us Castelnuovo –  As Corlo 3-0 (25/20, 25710, 25/20)
Gio11-4: As Corlo Saetta – Spilamberto 3-0 (25/10, 25/10, 25/8)
CF: As Corlo Gibellini – Ferrara 3-0 (27/25, 25/20, 25/20)
U16 Fipav: As Corlo – Amendola 3-0 (25/20, 25/16, 25/10)
U12 Fipav: As Corlo – San Cesario 3-0 (25/18, 25/16, 25/22)
JF: Cavezzo – Magorlo 3-1 (25/18, 22/25, 26/24, 25/12)
U13 Fipav: As Corlo – Anderlini Oro 3-1 (25/11, 25/14, 28/30, 25/12)
U16 Csi: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/18, 25/19, 26/24)Settimana dal 27/10 al 02/11:U14 Fipav: Volley Sassuolo – As Corlo 0-3 (14/25, 8/25, 15/25)
U16 Fipav: Magreta – As Corlo 1-3 (22/25, 22/25, 25/22, 17/25)
U18 Fipav: As Corlo – Vignola 3-0 (25/7, 25/22, 25/18)
CF: Anzola Volley –  As Corlo Gibellini 1-3 (25/21, 17/25, 19/25, 1725)Settimana dal 20 al 26/10:U18 Fipav: Volley San Michelese – As Corlo 0-3 (21/25, 14/25, 24/26)
CF:  As Corlo Gibellini – Villa D’oro 3-1 (31/29, 20/25, 25/21, 25/21)
CM:  Stadium Mirandola –  Point Break Corlo 3-0 (25/18, 25/16, 25/19)Settimana dal 13 al 19/10:U16 Fipav: Pol. Campogalliano – As Corlo 0-3 (10/25, 19/25, 13/25)
U18 Fipav: As Corlo – Volley Sassuolo 3-1 (26/24, 20/25, 25/17, 25/18)
U16 Fipav: As Corlo – Pgs Smile 3-1 (25/21, 19/25, 25/16, 25/20
CF: Rimondi – As Corlo Gibellini 3-1 (25/23, 23/25, 25/9, 25/19)
CM: Point Break Corlo – Venturoli 2-3 (27/25, 25/23, 31/33, 21/25, 19/21)
Torneo u13: As Corlo Bianca – Anderlini Oro 2-0 (25/23, 25/15)
Torneo u13: As Corlo Bianca – Masi 2-0 (25/20, 25/12)
Torneo u13: As Corlo Verde – Carpi 1-1 (15725, 25/23)
Torneo u13 As Corlo Verde – San Martino 0-2 (20/25, 21/25)
Torneo u13: As Corlo Bianca – Carpi 2-0 (25/15, 25/15)
Torneo u13: As Corlo Verde – Anderlini Oro: 1-2 (25/21, 23/25, 11/15)
Torneo u13: As Corlo Bianca – San Martino:1-2 (25/15, 16/25, 10/15)Settimana dal 5 al 12/10:

Coppa CM: Aics Mo – Point Break Corlo 1-3 (20/25, 25/19, 9/25, 16/25)
Coppa CF: Anzola – Corlo Gibellini 2-3 (16/25, 25/19, 25/22, 27/29, 13/15)
Coppa CF: Corlo Gibellini – Anzola 3-1 (25/21, 25/22, 22/25, 25/19)
Coppa CM: Point Break – Aics Mo  2-3 (25/19, 25/27, 15/25, 25/19, 6/25)
Torneo u18: As Corlo – Castelvetro 2-0 (25/12, 25/21)
Torneo u18: As Corlo – Volley San Martino 2-0 (25/23, 25/20)
Torneo u18: As Corlo – Gio Volley 2-0 (26/24, 25/16)
Torneo u18: As Corlo – Vgm 2-1 (25/18, 27/29, 16/14)

Risultati Inizio Stagione sportiva:

Coppa Serie CM Point Break – Spezzanese: 3-0 (25/22, 25/14, 25/15)
Mondiale Piccoli As Corlo – Vgm: 2-0 (25/12, 25/15)
Mondiale Piccoli As Corlo – Cavezzo: 2-0 (25/9, 25/12)
Mondiale Piccoli As Corlo – Anderlini Blu: 0-2 (21/25, 12/25)
Coppa CM: Pozza – Point Break Corlo 3-1 (25/23, 25/23, 20/25, 27/25)
Coppa Serie CF: As Corlo Gibellini – Villadoro 3-0 (25/19, 25/22, 25/15)
Mondiale Piccoli As Corlo – Basser: 2-0 (26/24, 25/7)
Mondiale Piccoli As Corlo – Vignola: 0-2 (14/25, 23/25)
Mondiale Piccoli As Corlo – Volley Castelvetro: 0-2 (16/25, 20/25)
Torneo Ozzano As Corlo – Vip: 1-2 (16/25, 25/20, 18/25)
Torneo Ozzano As Corlo – Gio Volley: 1-2 (25/12, 20/25, 16/15)
Coppa CF: Vignola – As Corlo Gibellini 3-1 (25/19, 25/23, 18/25, 25/23)