↑ Torna a Risultati

Risultati 2015/16

Risultati settimana dal 16/5 al 22/5:

Gio 11-4: Fides – As Corlo Umpa Lumpa 3-0 (25/15 , 25/18 , 25/22)
U14 Fipav: Carpi Oro – As Corlo 3-1 (25/21, 25/20, 18/25, 25/14) 
U12 Fipav:  As Corlo – Nonantola 2-1 (25/16, 22/25, 25/20)
U13 Fipav: Castelfranco – As Corlo 0-2 (12/25, 24/26)
DF: As Corlo San Martino – Mio Volley Pc 0-3 (22/25, 19/25, 19/25)
Gio 11-4:  Corlo Umpa Lumpa –Volley Sassuolo  1-2 (13/25, 16/25, 27/25)
U15 Csi: Idea Volley – As Corlo 3-1 (19/25, 25/7, 25/13, 25/20)
Gio 12-4: Concordiese – As Corlo Umpa Lumpa 3-0 (25/11, 25/21, 25/16)
Gio 10-4: As Corlo Puffi – Spezzanese 1-2 (22/25, 25/23, 22/25)
Gio 11-6: As Corlo Umpa Lumpa – Anderlini Perla 2-1 (22/25, 25/21, 25/18)
DF: Mio Volley-As Corlo San Martino 3-2 (25/17, 22/25, 18/25, 25/19, 15/11)
U16 Fipav: Basser – As Corlo 2-3 (22/25, 25/22, 23/25, 25/18, 11/15)
U14 Reg: As Corlo – Anderlini Oro 2-0 (25/17, 25/14)
U14 Reg: As Corlo – Rpf 2-0 (25/18, 25/19)

Risultati settimana dal 11/5 al 15/5:

Gio 11-4: As Corlo Umpa Lumpa – Goldoni 0-3 (16/25, 10/25, 24/26)
U14 Fipav: Serramazzoni – As Corlo 3-1 (17/25, 25/21, 25/15, 25/18)
Gio 11-4:   As Corlo Umpa Lumpa – Idea Volley 0-3 (3/25, 17/25, 19/25)
U15 Csi: As Corlo-Anderlini Turchese 3-2 (25/19, 21/25, 23/25, 25/18, 15/5)
Gio 11-6: As Corlo Umpa Lumpa-Sc.Pall. Anderlini 1-2 (12(25, 25/23, 13/25)
U12 Fipav: As Corlo – Città di Carpi Platino 0-3 (24/26, 21/25, 19/25)
Gio 12-4:   As Corlo Umpa Lumpa – Gs Artiglio 3-0 (25/19, 25/11, 25/12)
Gio 10-4: San Michelese – As Corlo Puffi 0-3 (10/25, 19/25, 27/29)

Risultati settimana dal 2/5 al 8/5:

Gio 11-4: Il Torrazzo – As Corlo Umpa Lumpa 0-3 (11/25, 17/25, 14/25)
U12 Fipav: San Cesario – As Corlo 2-1 (25/17, 21/25, 25/10)
U16 Fipav:  As Corlo – Magreta 3-0 (25/15, 25/23, 25/17)
U12 Fipav: Amendola – As Corlo 1-2 (25/21, 12/25, 20/25)
U14 Fipav: As Corlo  – Anderlini Blu 3-1 (25/19, 26/24, 24/26, 25/20)
3DF Fipav: As Corlo – Città di Carpi 3-1 (24/26, 25/11, 25/16, 25/12)
U15 Csi:  As Corlo – Palagano 2-3 (25/15, 25/16, 24/26, 21/25, 13/15)
1DF: Libertas Fiorano – As Corlo Tecnobar 3-0 (27/25, 25/18, 25/20)
U13 Fipav: Pgs Smile – As Corlo 2-0 (25/22, 25/21)
Gio 11-6: Soliera – As Corlo 2-1 (21/25, 25/17, 25/23)
Gio 10-4: Colombaro – As Corlo Minions 06 0-3 (15/25, 7/25, 7/25)
DF: Anderlini – As Corlo San Martino 3-0 (28/26, 25/17, 25/21)
U16 Fipav: As Corlo – Anderlini Young 3-0 (25/10, 25/21, 25/15)
U14 Csi Reg: As Corlo – Involley Blu 2-1 (23/25, 25/12, 25/11)
U14 Csi Reg: As Corlo – Borgotaro 2-0 (25/7, 25/11)

Risultati settimana dal 26/4 al 30/4:

U16 Fipav As Corlo – Carpi 1-3 (25/18, 17/25, 12/25, 25/27)
3DF Fipav: Serramazzoni – As Corlo 3-0 (25/21, 27/25, 31/29)
U12 Fipav:  As Corlo – Vignola 2-1 (25/19, 25/17, 18/25)
1DF: As Corlo Tecnobar – Tecnoinformatica 0-3 (19/25, 22/25, 25/27)
Gio 12-4:  As Corlo Umpa L.  – Spezzanese 2-1 (22/25, 25/16, 25/21)
U13 Fipav:  As Corlo – Amendola 2-0 (25/18, 25/16)
U10-4  As Corlo Minions – As Corlo Puffi 3-0 (25/17, 25/22, 25/10)
DF:Corlo San Martino – Città di Carpi 3-2 (17/25, 25/22, 14/25, 25/18, 15/8)
U15 Csi: As Corlo – Pgs Fides 1-3 (18/25, 25/23, 19/25, 23/25)

Risultati settimana dal 19/4 al 23/4:

Gio 10-4: Pgs Fides – As Corlo Puffi 2-1 (25/22, 21/25, 26/24)
U14 Fipav: Carpi – As Corlo  3-0 (25/22, 25/11, 27/25)
U16 Fipav: Castelvetro 14 – As Corlo 2-3 (21/25, 25/19, 25/22, 14/25, 11/15)
Gio 10-4: Idea Volley – As Corlo Minions 2-1 (25/22, 25/20, 17/25)
Gio 11-4: Amendola – As Corlo Umpa L. 2-1 (25/14, 25/20, 22/25)
Gio 11-6: Castelfranco – As Corlo Umpa Lumpa 3-0 (25/4, 25/22, 25/21)
3DF: As Corlo – Gymnasium 0-3 (18/25, 21/25, 11/25)
Gio 10-4: As Corlo Puffi – Magreta 1-2 (25/18, 15/25, 23/25)
U13 Fipav: San Damaso – As Corlo 0-2 (17/25, 13/25)
1DF: Artiglio – As Corlo Tecnobar 3-0 (25/14, 25/19. 25/17)
DF:  As Corlo San Martino – Vgm 3-0 (25/23, 25/18, 25/16)

Risultati settimana dal 11/4 al 17/4:

Gio 11-6: Vgm – As Corlo Umpa Lumpa 2-1 (24/26, 25/15, 25/23)
U15 Csi: Us Monari  – As Corlo 1-3 (20/25, 25/23, 18/25, 23/25)
U14 Fipav: Anderlini Blu –   As Corlo 3-1 (16/25, 25/11, 25/14, 25/17)
U14 Csi: Carpi  – As Corlo 2-1 (24/26, 25/22, 25/16) 1-0 (15/12 golden set)
Gio 11-6 Barani:Corlo Umpa L. – Anderlini S. 2-1 (25/21, 25/17, 22/25)
DF: Bondeno – Corlo San Martino 2-3 (26/25, 25/16, 25/21, 23/25, 6/15)
3DF: Serramazzoni – As Corlo 3-2 (25/18, 20/25, 25/8, 17/25, 15/12)
1DF:  As Corlo Tecnobar  – 4 Ville 1-3 (26/28, 20/25, 25/22, 13/25)
Misto:  As Corlo – Il Castello 1-2 (12/25, 20/25, 25/18)
Gio 10-4:  As Corlo Minions – S. Michelese 3-0 (25/9, 25/16, 25/16)
U13 Fipav:  As Corlo – Anderlini Rossa 2-0 (25/18, 25/20)
U14 Coppa:  As Corlo – Dinamo Rimini  1-2  (23/25, 25/21, 23/25)
Gio 12-4 Barani:Corlo Umpa Lumpa – Artiglio 3-0 (25/13, 25/20, 25/9)
Coppa U14 As Corlo  – Anderlini 2-0 (25/19, 25/17)
U12 Fipav: Nonatola –  As Corlo 0-3 (16/25, 21/25, 14/25)

Risultati settimana dal 04/4 al 10/4:

Gio 12-4: Il Torrazzo – As Corlo 1-2 (20/25, 13/25, 26/24)
3DF:  Maritain Over –As Corlo 3-0 (25/23, 25/14, 25/18)
U18 Reg: Argenta –  As Corlo 1-3 (14/25, 26/24, 21/25, 23/25)
Gio 11-4: Prignanese – As Corlo 1-2 (27/25, 9/25, 14/25)
U16 Fipav: Anderlini –  As Corlo 3-1 (26/24, 25/17, 20/25, 25/20)
U12 Fipav: Carpi – As Corlo 2-1 (25/5, 22/25, 25/16)
U15 Csi: As Corlo – Castelfranco 0-3 (10/25, 10/25, 23/25)
U14 Csi:  As Corlo  – Carpi 2-1 (22/25, 26/24, 25/18)
1DF: Mondial – As Corlo Tecnobar 3-1 (25/20, 25/18, 20/25, 25/10)
Misto: Misto Pecora – As Corlo 1-2 (25/23, 18/25, 18/25)
U13 Fipav:  As Corlo – Castelfranco 2-0 (25/16, 25/19)
Gio 10-4 2006: Spezzanese – As Corlo Minions 0-3 (11/25, 26/25, 11/25)
Gio 10-4 2007: As Corlo Puffi – San Michelese 0-3 (5/25, 21/25, 13/25)
CM: As Corlo Sasco – Modena Est 0-3 (21/25, 22/25, 15/25)
U14 Fipav: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/23, 25/15, 27/25)
Gio 11-6: As Corlo Umpa Lumpa – Pol. Marano 0-2 (15/25, 23/25)

Risultati settimana dal 28/3 al 3/4:

U18 Reg:  As Corlo – Pgs Bellaria 0-3 (23/25, 20/25, 21/25)
Gio 11-4: Corlo Umpa L. – Maranello 2-1 (25/13, 25/21, 13/25)
U13 Fipav: Anderlini – As Corlo 0-2 (15/25, 27/29)
3DF: As Corlo – Idea Volley 0-3 (11 /25, 16/25, 16/25)
U13 Fipav:  As Corlo – Pgs Smile 0-2 (11/25, 19/25)
1DF: Corlo Tecnobar  – Anderlini  2-3 (25/11, 23/25, 24/26, 21/25, 6/15)
Misto: As Corlo – San Michelese 1-2 (25/13, 20/25, 21/25)
Gio 10-4: As Corlo Minions – Magreta 1-2 (21/25, 25/17, 18/25)
U12 Fipav: As Corlo – Amendola 3-0 (25/21, 25/19, 25/15)
Gio 12-4: As Corlo Umpa Lumpa – Gs Albareto 3-0 (25/16, 25/18, 25/16)
Gio 10-4: Colombaro – As Corlo Puffi 0-3 (10/25, 5/25, 11/25)
U15 Csi: Us Castelnuovo – As Corlo 3-0 (25/17, 25/10, 25/19)
DF: V. Stadium –Corlo San Martino 2-3 (22/25, 25/14, 25/9, 20/25, 11/15)
U14 Fipav: As Corlo – Città di Carpi Oro 3-0 (25/20, 27/25, 25/21)

Risultati settimana dal 21/3 al 26/3:

Gio 11-4 Bevini: Soliera – As Corlo 3-0 (25/8, 25/19, 25/8)
3DF: Pgs Smile – As Corlo 3-0 (25/22, 28/26, 25/22)
DF:  As Corlo San Martino – Cavezzo 1-3 (13/25, 37/25, 16/25, 13/25)
3DF: Castelnuovo  – As Corlo 3-2 (25/11, 17/25, 26/24, 22/25, 15/9)
CM: Anderlini –  As Corlo Sasco 3-0 (27/25, 25/16, 25/16)
U15 Csi:  As Corlo  – Prignano 3-0 (25/21, 25/23, 25/16)

Risultati settimana dal 14/3 al 20/3:

U16 Bevini: Magreta – As Corlo 2-3 (25/16, 25/19, 21/25, 25/27, 11/15)
1DF: As Corlo Tecnobar – Spilamberto 1-3 (19/25, 23/25, 25/16, 13/25)
Misto Csi:  Noi Beviamo Tequila – As Corlo 0-3 (10/25, 22/25, 16/25)
U16 Bevini:  As Corlo – Castelvetro 3-0 (25/13, 25/20, 25/20)
Gio 10-4 Barani:  Magreta – As Corlo Puffi 2-1 (25/19, 16/25, 25/20)
1DF: As Corlo Tecnobar – San Faustino 1-3 (14/25, 23/25, 25/23, 10/25)
U13 Fipav: Amendola –  As Corlo 2-1 (23/25, 25/18, 25/23)
Gio 10-4 2006: Magreta – As Corlo  Minions 1-2 (25/22, 25/27, 18/25)
Gio 10-4 Finale: San Michelese – As Corlo Minions 2-0 (25/14, 25/20)
Gio 11-6: Corlo Umpa Lumpa – S. Faustino 2-1 (25/15, 27/25, 16/25)
CM:  Olmar Cavezzo – Corlo Sasco 3-2 (25/16, 21/25, 25/15, 21/25, 15/11)
U14 Fipav: Serramazzoni  – As Corlo 3-0 (25/16, 25/13, 26/24)

Risultati settimana dal 7/3 al 13/3:

Gio 11-6: Pgs Fides – Corlo Umpa Lumpa 3-0 (25/15, 27/25, 25/12)
U13 Fipav: As Corlo – San Damaso 2-0 (25/22, 25/16)
U18 Fipav Fin.: As Corlo -Maranello 3-2 (17/25, 25/21, 25/21, 20/25, 16/14)
Gio 12-4 Barani: Soliera – Corlo Umpa Lumpa 2-1 (25/22, 25/23, 23/25)
3 DIV: As Corlo – Cattolica 2-3 (25/23, 25/11, 21/25, 25/27, 10/15)
Gio10-4: Pgs Fides – As Corlo Minions 2-1 (25/11, 26/24, 12/25)
U15 Csi Barani: Magreta – As Corlo Sospesa sul 1-0 per Black Out
U14 Fipav:  As Corlo – Anderlini Blu 0-3 (24/26. 18/25, 15/25)
U12 Fipav: Vignola – As Corlo 1-2 (25/23, 23/25, 21/25)
1 DIV: Limidi – As Corlo Tecnobar 3-0 (25/21, 25/22, 26/24)
Misto Csi:  As Corlo – Old Stars 1-2 (25/12, 20/25, 7/25)
Gio U10-4 Barani: As Corlo Minions – Magreta 2-1 (25/18, 25/20, 19/25)
Gio U10-4 Barani: As Corlo Puffi – Idea Volley 2-1 (25/10, 25/18, 22/25)
Gio U11-4 Barani: Corlo Umpa L. – Crevacore 2-1 (18/25, 27/25, 25/19)
DF: Soliera – As Corlo San Martino 0-3 (23725, 10/25, 11/25)
CM: Corlo Sasco – Equipe Emilia 3-2 (20/25, 25/28, 25/21, 22/25, 15/11)
Coppa Emilia: As Corlo – Alfonsine 2-0 (25/13, 25/15)
Coppa Emilia: As Corlo – Cattolica 2-0 (25/9, 26/24)

Risultati settimana dal 29/2 al 6/3:

1 DIV: Torrazzo – As Corlo Tecnobar 3-1 (25/21, 17/25, 25/16, 25/19)
U16 Finale:  As Corlo – Carpi 2-3 (15/25, 24/26, 27/25, 25/21, 5/15)
Misto Csi: Idea Volley – As Corlo 1-2 (25/22, 22/25, 24/26)
U15 Csi: Maranello – As Corlo 3-0 (25/17, 25/14, 25/19)
1 DIV: Mirage –  As Corlo Tecnobar 3-2 (25/19, 22/25, 25/15, 28/30, 15/11)
Gio10-6 2005:  Corlo Umpa Lumpa – Vgm Mo 0-3 (15/25, 13/25, 8/25)
DF:  As Corlo San Martino – Marano 1-3 (20/25, 25/20, 21/25, 19/25)
U14 Csi:  As Corlo – Idea Volley 3-0 (25/19, 25/8, 25/11)
U16 Fipav Finale : Gsm Città di Carpi – As Corlo 3-0 (25/10, 25/15, 25/16)
CM: Spezanese – As Corlo Sasco 3-0 (25/14, 26/24, 25/23)
U12 Fipav: As Corlo – San Cesario 1-2 (11/25, 25/21, 18/25)
Gio U11-6 2005: Soliera – As Corlo Umpa Lumpa 1-2 (16/25, 21/25, 26/24)
U18 Finale: Maranello – As Corlo 1-3 (19/25, 25/18, 18/25, 20/25)

Risultati settimana dal 22/2 al 28/2:

U18 Fipav: Carpi – As Corlo 0-3 (15/25, 8/25, 18/25)
U14 Csi: Idea Volley – As Corlo 1-2 (14/25, 19/25, 26/24)
U16 Fipav: Anderlini Blu – As Corlo  2-3 (25/27, 18/25, 25/17, 25/12, 12/15)
U18 Fipav:  As Corlo – Anderlini Viola 3-0 (25/23, 25/18, 25/21)
Csi Misto: As Corlo – Baggiovara 3-0 (25/18, 25/18, 25/13)
Gio10-4 2006-7:  Corlo Minions – Corlo Puffi 3-0 (25/19, 25/15, 25/22)
DF: Correggio –  As Corlo San Martino 3-0 (25/16, 25/17, 29/27)
CM:  Corlo Sasco – Lycos Aics Mo 3-2 (23/25, 25/18, 22/25, 27/25, 15/13)
U16 Fipav: As Corlo – Anderlini Blu 3-1 (26/24, 25/22, 12/25, 26/24)

Risultati settimana dal 15/2 al 21/2:

U16 Fipav: Anderl. Gialla – As Corlo 2-3 (27/25, 16/25, 21/25, 25/16, 10/15)
Terza Div: Città di Carpi – As Corlo 3-0 (25/12, 25/16, 25/14)
CM: Curti Lamiere – As Corlo Sasco 3-0 (25/16, 25/23, 25/15)
Gio U10-4 2007:  As Corlo Puffi – S Michelese 0-3 (10/25, 21/25, 16/25)
DF: As Corlo  San Martino – Truzzi 1-3 (25/20, 13/25, 22/25, 17/25)
U14 Csi: Anderlini Oro – As Corlo 0-3 (13/25, 16/25, 18/25)
Coppa Em: Anseser Novi –  As Corlo 0-2 (14/25, 9/25)

Risultati settimana dal 8/2 al 14/2:

U14 Csi: Prignanese – As Corlo 0-3 (14/25, 12/25, 17/25)
Misto Csi: Il Castello – As Corlo 2-1 (25/9, 25/17, 14/25)
U12 Fipav:  As Corlo – Volley Zocca 3-0 (25/9, 25/10, 25/14)
U18 Fipav: As Corlo – Gsm Città di Carpi 3-0 (25/10, 25/15, 25/13)
3DF:  As Corlo – Serramazzoni Sen. 2-3 (25/18, 18/25, 25/19, 22/25, 11/15)
Gio U10-4 2007: Pgs Fides –  As Corlo Puffi 1-2 (22/25, 23/25, 25/17)
DF; Liu Jo – As Corlo San Martino 1-3 (25/19, 14/25, 18/25, 21/25)
1DF: As Corlo Tecnobar – Gentry Concordia 0-3 (11/25, 18/25, 17/25)
Gio U10-4 2006: S. Michelese – Corlo Minions 1-2 (18/25, 25/23, 19/25)
U12 Fipav: San Cesario – As Corlo 2-1 (21/25, 25/15, 25/21)
U16 Fipav: As Corlo – Anderlini Gialla 3-1 (25/17, 25/19, 16/25, 25/23)
CM: As Corlo Sasco – Basser 3-2 (25/22, 23/25, 23/25, 25/21, 15/11)
U18 Fipav:  Anderlini Viola- As Corlo 1-3 (18/25, 25/20, 24/26, 20/25)

Risultati settimana dal 1/2 al 7/2:

U12 Fipav: Amendola – As Corlo 2-1 (25/14, 17/25, 25/14)
U15 Csi: San Michelese – As Corlo 3-0 (25/13, 25/14, 25/22)
U14 Csi:  As Corlo – Maranello 3-0 (25/5, 25/23, 25/21)
3DF: Gymnasium – As Corlo 2-3 (25/22, 25/22, 20/25, 14/25, 11/15)
Gio u11-6 2005: Castelnuovo – As Corlo: 0-3 (6/25, 22/25, 19/25)
Gio U10-4 2006:  As Corlo Minions – Pgs Fides 2-1 (15/25, 25/13, 25/13)
U13 Fipav: Anderlini Oro – As Corlo 0-2 (15/25, 14/25)
U14 Fipav: Anderlini Blu –  As Corlo 3-0 (25/13, 25/17, 25/17)
1DF:Idea Volley – As Corlo Tecnobar 3-0 (25/14, 25/20, 25/18)
Misto Csi:  As Corlo  – As Vita 1-2 (21/25, 21/25, 25/22)
Gio U10-4 2007:  As Corlo Puffi – Soliera 0-3 (11/25, 12/25, 23/25)
DF: As Corlo San Martino – Borghi Castelfranco 0-3 (15/25, 16/25, 26/28)
CM: Universal Carpi – As Corlo Sasco 1-3 (20/25, 19/25, 25/16, 11/25)

Risultati settimana dal 25/1 al 31/1:

U14 Csi: San Francesco – As Corlo 0-3 (9/25, 10/25, 7/25)
U18 Fipav: As Corlo – San Michelese 3-0 (25/12, 25/12, 25/10)
Gio U10-2006: Soliera – As Corlo Minions 2-1 (25/17, 23/25, 25/18)
3DF: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/17, 25/18, 25/20)
U14 Fipav  As Corlo – Anderlini Blu 0-3 (11/25, 13/25, 11/25)
U16 Fipav: Maranello – As Corlo 0-3 (18/25, 18/25, 21/25)
Misto Csi:  As Corlo – Misto Pecora 3-0 (25/16, 27/25, 27/25)
Gio U11-2005: Cavezzo – As Corlo Umpa Lumpa 2-1 (25/14, 20/25, 25/10)
U13 Fipav: As Corlo  – Magreta 1-2 (25/11, 24/26, 18/25)
Gio U10-4 2007: San Michelese – As Corlo Puffi 0-3 (21/25, 24/26, 11/25)
Gio U11-2005: S.Faustino –Corlo Umpa Lumpa 1-2 (24/26, 25/19, 24/26)

Risultati settimana dal 18/1 al 24/1:

Gio U11-4 2005: Pgs Fides – Corlo Umpa Lumpa  3-0 (25/9, 25/19, 25/19)
U15 Csi: Palagano – As Corlo 3-1 (16/25, 25/12, 27/25, 25/22)
Misto Csi: San Michelse  – As Corlo 1-2 (25/15, 17/25, 17/25)
U11-6 2005: Anderlini Rub-Corlo Umpa Lumpa 0-3 (24/26, 23/25, 24/26)
U18 Fipav: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/9, 25/12, 25/21)
U14 Fipav: Volley Sassuolo – As Corlo 0-3 (19/25, 7/25, 10/25)
3DF:  As Corlo – Maritain 1-3 (19/25, 25/20, 20/25, 21/25)
CM: Modena Est – As Corlo Sasco 3-0 (25/16, 25/22, 25/23)
1DF:  As Corlo Tecnobar – Fiorano 1-3 (22/25, 21/25, 25/10, 18/25)
U11-6 2005:Corlo Umpa Lumpa – Anderlini Smera. 2-1 (25/13, 25/17, 16/25)
U12 Fipav:  As Corlo – Vignola 2-1 (25/13, 25/22, 23/25)
Gio U10-4 2007: Corlo Minions– San Michelese:3-0 (25/13, 25/19, 25/10)
Gio U10-4 2006:  As Corlo Puffi – Magreta 0-3 (9/25, 22/25, 11/25)
DF:  As Corlo San Martino – Anderlini 3-0 (25/13, 25/17, 25/23)
U14 Csi: As Corlo – Pavullese 3-0 (25/7, 25/8, 25/12)
U13 Fipav: Psg Smile – As Corlo 1-2 (25/22, 11/25, 12/25)
Tim Cup: As Corlo – Pgs Fides 2-0 (15/8, 15/5)
Tim Cup: As Corlo – Anderlini Gialla 2-1 (12/15, 15/12, 15/7)
Tim Cup: As Corlo – Idea Volley 1-2 (15/6, 7/15, 11/15)

Risultati settimana dal 12/1 al 17/1:

U13 Fipav: As Corlo  – S. Di. P. Serramazzoni 2-0 (25/15, 25/18)
U18 Fipav: As Corlo – Pgs Smile 3-0 (25/17, 25/13, 25/17)
U15 Csi: As Corlo – Idea Volley 0-3 (21/25, 17/25, 18/25)
3DF: Idea Volley Blu – As Corlo 3-2 (25/18, 25/20, 24/26, 25/27, 15/13)
1DF: Tecnoinformatica – As Corlo Tecnobar 3-0 (27/25, 25/14, 25/12)
U10-4 2006: Magreta – As Corlo Minions 2-1 (25/14, 25/10, 14/25)
U12 Fipav: La Mukkeria – As Corlo 1-2 ( 12/25, 22/25, 25/20)
U16 Fipav: As Corlo – Anderlini Blu 3-1 (26/24, 25/22, 17/25, 25/22)
Misto Csi: As Corlo – Noi Beviamo Tequila 3-0 (25/15, 25/11, 25/11)
U11-4 2005: Corlo Umpa Lumpa – Maranello 0-3 (17/25, 20/25,18/25)
DF: Città di Carpi – As Corlo San Martino 0-3 (20/25, 12/25, 16/25)
CM: As Corlo Sasco – Sc. Pall. Anderlini 3-1 (25/17, 24/26, 25/16, 25/16)
U14 Fipav: As Corlo – Magreta 3-0 (25/9, 25/22, 25/12)
U16 Fipav: Magreta – As Corlo  1-3 (17/25, 22/25, 25/23, 21/25)

Risultati Settimana dal 8 al 10 Gennaio 2016

1DF: As Corlo Tecnobar – Artiglio 0-3 (16/25, 21/25, 22/25)
Gio U10-4: As Corlo Minions – Magreta 2-1 (25/20, 25/27, 25/20)
CM:  As Corlo Sasco – Olmar and Mirta Cavezzo 3-0 (25/23, 27/25, 25/17)
U16 Fipav: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/17, 25/18, 25/6)
DF: La Mukkeria – As Corlo San Martino 0-3 (22/25, 15/25, 20/25)

Risultati Winter Cup

U18 Fipav: As Corlo – Mtv Viola 2-1 (15/25, 26/24, 15/12)
U16 Fipav: As Corlo – Irc Ivrea 0-2 (20/25, 21/ 25)
U18 Fipav: Spes Conegliano – As Corlo  1-2  (25/22, 20/25. 7/15)
U16 Fipav: Castelnuovo  – As Corlo 0-2 (7-25, 13/25)
U18 Fipav: As Corlo – Team 80 Gabicce  0-2 (20/25, 15/25)
U18 Fipav: As Corlo – Asd KK Eur   2-1  (25/22, 24/26, 15/9)
U16 Fipav: As Corlo – Volley Livorno 0-2 (13/25, 19/25)
U16 Fipav_ As Corlo – Olimpia Li 1-2 (25/18, 25/27, 7/15)
U18 Fipav: As Corlo – Filtrec Spa Geladina 0-2 (21/25 19/25)
U16 Fipav: As Corlo – Dream Pisa 0-2 (15/25 22/25)
U16 Fipav: As Corlo – Bisson gru Under 15 rossa 2-0 (25/23, 25/20)
U18 Fipav: As Corlo – Spes 1-2 (23/25, 25/18, 12/15)
U16 Fipav: As Corlo – Scanzo Volley 2-0 (25/18, 25/22)
U18 Fipav: As Corlo – Union Lido Vacanze 2-0 (25/0, 25/0) per ritiro

Risultati settimana dal 15/12 al 22/12:

U14 Fipav: Castelvetro – As Corlo 3-1 (25/14, 20/25, 25/16, 25/15)
Misto Csi: Old Stars – As Corlo 2-1 (25/19, 26/24, 23/25)
U15 Csi: Anderlini Oro – As Corlo 3-0 (25/16,25/17,25/22)
3DF Fipav: As Corlo – Castelnuovo 1-3 (17/25, 22/25, 25/19, 17/25)
Coppa Em: As Corlo Sasco – Carpi 3-2 25/27, 25/8, 24/26, 25/22, 15/13)
U11-6 2005:  As Corlo Umpa Lumpa – Pgs Fides 1-2 (17/25, 15/25, 25/23)
U13 Fipav: Gs Pall. vignola –  As Corlo 2-0 (25/20, 25/19)
1DF Fipav: 4 Ville – As Corlo Tecnobar 3-0 (25/17, 25/22, 25/18)
U12 Fipav:  As Corlo  – San Cesario 1-2 (21/25, 25/22, 20/25)
U11-4 2005: Us Monari – As Corlo Umpa Lumpa 2-1 (23/25, 25/21, 25/11)
U16 Fipav: Città di Carpi – As Corlo 0-3 (14/25, 14/25, 12/25)
U10-4: As Corlo Puffi – As Corlo Minions 0-3 (18/25, 21/25, 18/25)
DF: As Corlo San Martino – Bondeno 3-0 (25/10, 27/25, 25/17)
U14 Fipav: Pavullese – As Corlo 0-3 (20/25, 11/25, 18/25)
CM: Equipe Emilia – As Corlo Sasco 2-3 (16/25, 25/20, 15/25, 25/18, 13/15)
U13 Fipav: As Corlo – Anderlini Oro 2-1 (16/25, 25/16, 25/22)

Risultati settimana dal 09/12 al 13/12:

U18 Fipav:  As Corlo – Anderlini Oro 3-0 (25/6, 25/10, 25/8)
3DF: Cattolica Magreta – As Corlo 3-0 (25/19, 25721, 25/14)
1DF:  As Corlo Tecnobar – Gsm Città di Carpi 3-0 (25/13, 25/14, 25/23)
U15 Csi: As Corlo – Volley Sassuolo 0-3 (15/25, 23/25, 19/25)
Misto Csi:  As Corlo – Idea Volley 1-2 (23/25, 16/25, 25/14)
U11-6 2005: Soliera – As Corlo Umpa Lumpa 3-0 (25/22, 25/17, 25/13)
U11-4 2005: As Corlo Umpa Lumpa – Goldoni 1-2 (25/18, 18/25, 20/25)
U10-4 2007: San Michelese – As Corlo Puffi 3-0 (25/12, 25/12, 25/20)
CM:  As Corlo Sasco – Spezzanese 0-3 (18/25, 14/25, 21/25)
U16 Fipav: As Corlo  – Idea Volley 1-3 (24/26, 25/20, 22/25, 23/25)
U14 Csi: As Corlo – Anderlini Oro 3-0 (25/13, 25/7, 25/18)
U18 Fipav: City Car – As Corlo 0-3 (3/25, 19/25, 15/25)

Risultati settimana dal 01/12 al 06/12:

U15 Csi As Corlo – San Michelese 1-3 (19/25, 16/25, 25/18, 12/25)
Coppa Serie CM: Universal Carpi – Corlo Sasco 3-0 (31/29, 25/18, 25/18)
1DF: Anderlini – As Corlo Tecnobar 0-3 (21/25, 21/25, 11/25)
U13 Fipav: Magreta – As Corlo 2-0 (25/14, 25/16)
Gio U11-6 2005: As Corlo Umpa Lumpa-Marano 0-3 (12/25, 10/25, 21/25)
U18 Fipav: Maranello – As Corlo 2-3 (25/21, 19/25, 22/25, 29/27, 13/15)
Misto Csi: Baggiovara – As Corlo 0-3 (17/25, 19/25, 25/23)
3DF: As Corlo – Pgs Smile 1-3 (21/25, 27/25, 20/25, 20/25)
U14 Csi: Maranello – As Corlo 0-3 (17/25, 17/25, 24/26)
U16 Fipav: Anderlini Blu –As Corlo 3-1 (23/25, 25/11, 25/22, 25/19)
CM: Lycos – As Corlo Sasco 3-1 (25/20, 25/21, 20/25, 25/22)
Gio U11-4 2005: Corlo Umpa Lumpa – Cavezzo 1-2 ( 16/25, 12/25, 28/26)
U12 Fipav: As Corlo – Amendola 3-0 (25/8, 29/27, 25/20)
Gio U10-4 2006: As Corlo Minions – S. Michele 1-2 (7/25, 25/21, 16/25)
Gio U10-4 2007: As Corlo Puffi – Fides 3-0 (25/10, 25/11, 26/24)
DF:  As Corlo – Volley Stadium 3-0 (25/20, 25/16, 25/21)
U14 Fipav: As Corlo – Serramazzoni 0-3 (11/25, 14/25, 15/25)
U12 Fipav: Zocca – As Corlo 0-3 (19/25, 14/25, 18/25)

Risultati settimana dal 23/11 al 29/11:

U14 Fipav: Magreta – As Corlo  0-3 (18/25, 15/25, 22/25)
Gio 10-4 2007: Soliera – As Corlo Puffi 3-0 (25/6, 25/19, 25/10)
U16 Fipav: As Corlo – Pol. Maranello 2-3 (25/15, 21/25, 25/9, 12/25, 10/15)
Gio 11-6 ’05: Anderlini Perla-Corlo Umpa Lumpa 1-2 (14/25, 25/23, 18/25)
U15 Csi:  As Corlo – Palagano 3-0 (25/21, 25/16, 25/22)
Gio 10-4 2006: Pgs Fides – As Corlo Minions 2-1 (27/25, 25/14, 25/27)
1DF: San Faustino – As Corlo Tecnobar 3-0 (25/13, 25/17, 25/17)
DF: Olmar Cavezzo –Corlo San Martino 1-3 (19/25, 25/18, 17/25, 23/25)
U13 Fipav: As Corlo – Pgs. Smile 0-2 (19/25, 23/25)
Gio 11-4 2005: Corlo Umpa Lumpa – Pgs Fides 1-2 (26/24, 21/25/12/25)
Gio U11-6 2005: Corlo Umpa Lumpa-Anderlini : 3-0 (25/8, 25/7, 25/7)
CM: As Corlo Sasco-Curti Lamiere 2-3 (20/25, 26/28, 25/23, 31/29, 8/15)
U18 Fipav: San Michelese –  As Corlo 1-3 (14/25, 29/27, 13/25, 8/25)
U14 Fipav: As Corlo – Volley Sassuolo 3-0 (25/5, 25/14, 25/6)

Risultati settimana dal 16/11 al 22/11:

1DF: Spilamberto – As Corlo Tecnobar 3-0 (25/20, 25/23, 25/16)
U15 Csi: Idea Volley – As Corlo 3-0 (25/23, 25/21, 25/23)
U10-4 2006:Corlo Minions –  Soliera 0-3 (18/25, 19/25, 10/25)
U13 Fipav: Serramazzoni – As Corlo 1-2 (16/25, 25/16, 20/25)
U18 Fipav: Serramazzoni – As Corlo 0-3 (18/25, 14/25, 13/25)
1DF: As Corlo Tecnobar – Limidi 3-1 (25/17, 13/25, 25/20, 25/21)
U11-4 2005: Maranello – As Corlo Umpa Lumpa 2-1 (25/18, 20/25, 27/25)
U12 Fipav:  As Corlo – La Mukkeria 3-0 (25/9, 25/17, 25/17)
U11-6 2005: As Corlo Umpa Lumpa – Vgm 0-3 14/25, 11/25, 9/25)
U10-4 2007: As Corlo Puffi – S. Michelese 3-0 (25/12, 25/8, 25/16)
DF:  As Corlo San Martino – Soliera 3-0 (28/26, 25/19, 25/7)
CM: Basser –  As Corlo Sasco 3-0 (25/18, 25/20, 25/18)
U14 Csi: As Corlo – San Francesco 3-0 (25/17, 25/11, 25/13)

Risultati settimana dal 10/11 al 15/11:

U14 Csi: Pavullese – As Corlo  1-2 (18/25, 3/25, 25/20)
U13 Fipav: As Corlo – Vignola 1-2 (18/25, 25/21, 24/26)
U18 Fipav: As Corlo – City Car Sassuolo 3-0 (25/14, 25/9, 25/12)
U11-6 2005: Anderlini – As Corlo Umpa Lumpa 2-1 (26/24, 25/19, 12/25)
U15 Csi:  As Corlo  – Anderlini Oro 0-3  (17/25, 17/25, 17/25)
MISTO Csi: As Vita – As Corlo  1-2 (16/25, 21/25, 31/29)
U10-4 2007: Magreta – As Corlo Puffi 3-0 (25/19, 25/14, 25/10)
U12 Fipav: Vignola – As Corlo 2-1 (25/23, 16/25, 25/23)
U16 Fipav: As Corlo – Magreta 3-1 (25/21, 22/25, 25/23, 25/16)
DF: Marano – As Corlo San Martino 1-3 (20/25, 25/14, 17/25, 13/25)
U11-4 2005: As Corlo Umpa Lumpa – Us Monari 1-2 (25/14, 17/25, 22/25)
U14 Fipav: As Corlo – Pavullese 3-0 (25/12, 25/23, 25/12)
U10-4 2006: S. Michelese – As Corlo Minions 0-3 (11/25, 13/25, 11/25)
CM: As Corlo Sasco – Universal Carpi 1-3 (18/25, 24/26, 25/23, 19/25)

Risultati settimana dal 2/11 al 8/11:

U15 Csi: Volley Sassuolo – As Corlo 3-0 (25/19, 25/16, 25/22)
U11a4 Csi: Goldoni Carpi – Corlo Umpa Lumpa 3-0 (25/21, 25/16, 25/15)
U18 Fipav: Pgs Smile – As Corlo 0-3 (8/25, 14/25, 17/25)
1DF: As Corlo Tecnobar-Aics Volley Torrazzo 3-0 (25/23, 25/20, 33/31)
U14 Csi: As Corlo – Pol. Prignanese 3-0 (25/10, 25/15, 25/14)
DF: As Corlo San Martino – Correggio 3-1 (25/22, 23/25, 25/13, 25/11)
U16 Fipav:Serramazzoni –As Corlo 2-3 (25/23, 21/25, 14/25, 25/17, 6/15)
U14 Fipav: As Corlo -Castelvetro 2-3 (13/25, 26/24, 26/24, 11/25, 5/15)

Settimana dal 26/10 al 31/10

U14: Fipav: Serramazzoni – As Corlo 0-3 (23/25, 18/25, 25/27)
1DF: As Corlo Tecnobar – Mirage 3-0 (25/14, 25/20. 25/19)
U16: As Corlo  – Città di Carpi 3-0 (25/8, 25/16, 25/10)
DF: Truzzi – As Corlo San Martino 3-0 (25/22, 25/17, 25/20)

Settimana dal 19 al 26 Ottobre

U16: Fipav: Idea Volley – As Corlo 0-3 (18/25, 16/25, 22/25)
1DF: Gentry Conc-Corlo Tecnob. 2-3 (25/22, 22/25, 22/25, 26/24, 13/15)
U18: Anderlini Oro – As Corlo  0-3 (21/25, 12/25, 19/25)
DF: As Corlo San Martino – Liu jo Modena 3-0 (25/18, 25/8, 25/11)

Settimana dal 11 al 18 Ottobre

U18 Fipav: As Corlo – Maranello 3-0 (25/23, 25/21, 25/22)
1DF As Corlo Tecnobar – Idea Volley 1-3 (30/32, 22/25, 25/23, 19/25)
DF: Castelfranco – As Corlo San Martino 0-3 (18/25, 12/25, 23/25)