↑ Torna a Risultati

Risultati 2016/17

Risultati settimana dal 22/5 al 28/5:

Gio10 Csi:  As Corlo Pisolo – Mondial 0-3 (18/25, 15/25, 13/25)
2DF: Marano – Corlo 3-2 (23/25, 25/22, 17/25, 25/20, 15/3)
U14 Fipav: Liu Jo – As Corlo 1-3 (25/23, 26/28, 24/26, 20/25)
U16 Csi: Serramazzoni – Magorlo 3-0 (25/10, 25/12, 25/4)
U18 Fipav: Bassa –  As Corlo 3-0 (25/14, 25/22, 25/16)
DF: Intesa – Corlo 0-3 (20/25, 21/25, 18/25)
U10 Csi: As Corlo Cucciolo – Il Torrazzo 2-1 (18/25, 25/17, 25/23)
U11 Fipav: As Corlo – Castelfranco 3-0 (20/25, 23/25, 25/24)
U14 Reg Csi: As Corlo – Cvr 2-0 (25/15, 25/21)
U14 Reg Csi: As Corlo – Rubiera 2-1 (25/15, 27/29, 25/23)
U16 Reg Csi: As Corlo – Mondial 2-1 (22/25, 25/15, 25/18)
U16 Reg Csi: As Corlo – S. MIchelese 1-2 (25/15, 22/25, 19/25)

Risultati settimana dal 15/5 al 21/5:

U11 Fipav: Nonantola – As Corlo 1-2 (25/22, 16/25, 14/25)
U18 Fipav: Liu Jo – Corlo 3-1 (24/26, 25/17, 25/23, 25/11)
U12 Csi As Corlo – As Corlo Blu 2-1 (23/25, 25/11, 25/16)
DF: As Corlo – Inzani Parma 3-1 (25/21, 18/25, 25/19, 27/25)
U18 Fipav: As Corlo – Maranello 1-3 (25/20, 17/25, 13/25, 20/25)
U16 Bevini: Bassa in Volley –Corlo 3-2 (23/25, 25/23, 15/25, 25/20, 15/7)
U10 Csi: As Corlo Cucciolo – Fides 1-2 (12/25, 19/25, 25/20)
DF:  Inzani Parma – As Corlo 1-3 (25/21, 19/25, 14/125, 25/27)
U14 Reg Csi: As Corlo – Olimpia Russi 2-0 (25/19, 26/24)
U14 Reg Csi: As Corlo – Pall. Alfonsine 2-0 (25/18, 25/19)

Risultati settimana dal 8/5 al 14/5:

U12 Csi: Corlo Blu  – Pgs Fides 0-3 (11/25, 19/25, 8/25)
U18 Fipav: Corlo – Nonantola 3-0 (30/28, 29/27, 25/20)
U12 Csi As Corlo  – Sport Insieme 3-0 (25/13, 25/13, 25/21)
Gio 10-4: Pgs Fides – Corlo  Pisolo 3-0 (25/18, 25/14, 25/18)
U12 Csi: S.Mich-And – As Corlo 3-0 (25/20, 25/17, 25/23)
U16 Csi:  Magorlo – And. Gialla 0-3 (17/25, 21/25, 20/25)
U16 Bevini: Nonantola –Corlo Young 3-2 (15/25, 25/11, 25/21, 23/25, 15/13)
U14 Fase2: And Bianca – As Corlo Young 1-3 (25/21, 21/25, 15/25, 21/25)
U18 Fipav: Maranello – As Corlo 0-3 (23/25, 14/25, 24/26)
Gio10-4: Mondial – As Corlo  Cucciolo 3-0 (25/23, 25/19, 25/13)
U16 Fipav: Truzzi – As Corlo 0-3 (20/25, 11/25, 9/25)
U16 Csi: Volley Sassuolo – Magorlo 1-3 (21/25, 25/18, 18/25, 23/25)
IIDF Playoff: As Corlo – San Faustino 3-1 (20/25, 25/20, 25/14, 25/19)
U13 Csi: As Corlo – San Mich-And 2-0 (25/9, 25/11)
U13 Csi:  As Corlo -Mondial 2-0 (25/22, 25/23)
U16 Reg Csi: As Corlo – Rpf 2-0 (25/17, 25/18)
U16 Reg Csi: As Corlo – Santos 2-0 (25/15, 25/11)

Risultati settimana dal 1/5 al 7/5:

U14 Csi: Corlo  – And Bianca 2-0 (25/5, 25/9)
U14 Csi: Corlo – Carpi 2-0 (25/17, 25/18)
U12 Fipav: Marano – As Corlo  3-0 (25/23, 25/22, 25/23)
U18 Fipav: City Car – Corlo  1-3 (19/25, 21/25, 25/23, 21/25)
U12 Csi: Serra – As Corlo Blu 3-0 (25/22, 25/21, 25/5)
U16 2003:  Liu Jo – As Corlo Young 3-1 (26/24, 23/25, 25/20, 25/16)
2DF: S. Faustino –  As Corlo 1-3 (21/25, 14/25, 25/19, 11/25)
U14 Fase2: As Corlo Young – Maritain 3-1 (25/18, 25/17, 22/25, 25/20)
U16 Bevini: Maranello – As Corlo 0-3 (13/25, 9/25, 9/25)
U10-4: As Corlo Pisolo – Liu Jo 1-2 (20/25, 28/26, 16/25)
U11 Fipav: As Corlo – Castelvetro 0-3 (15/25, 8/25, 12/25)
U13 Fipav: Andelini – As Corlo 2-1 (25/18, 18/25, 26/24)
DF: Libertas – As Corlo 0-3 (15/25, 13/25, 18/25)
U12: As Corlo – Castelvetro 0-3 (21/25, 14/25, 15/25)
U14 Reg Csi: As Corlo – Cvr 1-2 (20/25, 25/17, 22/25)
U16 Reg Csi: As Corlo – Clai Imola 2-0 (25/11, 25/14)
U14 Reg Csi: As Corlo – Sala Volley 2-0 (25/12, 25/6)
U16 Reg Csi: As Corlo – Salsotabiano 2-0 (25/14, 25/18)

Risultati settimana dal 24/4 al 29/4:

U16 Fipav: And-Blu – Corlo  3-0 (25/15, 23/20, 25/8)
U13 Fipav: Truzzi – Corlo 1-2 (23/25, 25/20, 16/25)
U14 Reg: As Corlo – River 2-3 (17/25, 13/25, 25/21, 25/18, 8/15)
Gio 10-4: Corlo Pisolo – Corlo Cucciolo 3-0 (25/19, 25/20, 25/14)
Misto Csi: Palagano – As Corlo 3-0 (25/23, 25/20, 25/20)
U14 Csi: Maritain – As Corlo 0-3 (9/25, 18/25, 16/25)
U18 Fipav: As Corlo – Mondial 3-1 (25/22, 22/25, 25/12, 25/12)
2DF: Fenice – As Corlo 3-2 (15/25, 25/10, 18/25, 25/16, 15/9)
U14:As Corlo – Artiglio 3-0 (25/16, 25/12, 25/21)
U16 Fipav:  As Corlo – And Gialla 1-3 (25/22, 22/25, 21/25, 21/25)
U12 Csi: As Corlo Blu – Maranello 2-1 (25/18, 23/25, 28/26=
U13 Fipav:  As Corlo – Liu Jo 0-2 (19/25, 21/25)
U16 Fipav 2003:Corlo Y.– Texcart 2-3 (20/25, 25/12, 19/25, 25/20, 11/15)
DF: As Corlo – Involley 3-0 (25/17, 25/7, 25/7)

Risultati settimana dal 19/4 al 23/4:

U12 Fipav: Corlo – Soliera 2-1 (25/19, 23/25, 25/17)
U11 Fipav: Montale – Corlo 1-2 (20/25, 21/25, 25/21)
U13 Fipav: Mondial – As Corlo 2-0 (25/15, 25/23)
U14 Reg Fipav: Corlo-Vaneton Re 3-2 (25/23, 25/23, 19/25, 24/26, 15/12)
U10 Csi: S. Mich-And – As Corlo Pisolo 2-1 (25/12, 22/25, 25/12)
U16 Bevini 2003: As Corlo Young – Liu Jo 3-1 (24/26, 25/10, 25/18, 25/16)
U16: Palagano – Magorlo 3-1 (23/25, 25/16, 25/17, 25/23)
U16 Csi 1/2 Finale: S.Mich-And – As Corlo 0-3 (23/25, 21/25, 23/25)
2DF:As Corlo – Savignano 3-1 (21/25, 25/16, 25/20, 25/20)
DF: Pall Fe – As Corlo 3-1 (26/24, 24/26, 25/18, 25/22)
U16 Finali: As Corlo – Gsm Carpi 3-1 (25/21, 23/25, 25/19, 25/23)
U11 Fipav: Vignola – As Corlo 0-3 (13/25, 10/25, 15/25)
CM: Corlo – Eureka 3-2 (25/20, 20/25, 25/17, 12/25, 15/8)
U16 Csi: Magorlo – Prignano 3-0 (25/8, 25/14, 25/16)

Risultati settimana dal 10/4 al 13/4:

U14 2Fase: Vgm- Corlo Young 0-3 (20/25, 21/25, 27/25)
U16 Fipav 2003: Corlo Young – Nonantola 3-0 (26/24, 25/16, 25/23)
U16 Fipav: As Corlo – Massese 3-0 (25/16, 25/18, 25/16)
U12 Fipav: As Corlo  – Marano 2-1 (25/8, 21/25, 25/21)
U10 Csi: As Corlo – Liu Jo 1-2 (25/20, 13/25, 17/25)
U16 Csi: Magorlo – Us Castelnuovo 0-3 (17/25, 16/25, 25/27)
Misto Csi:  Irowings – As Corlo 2-1 (25728, 25/20, 25/27)
U16 Csi: As Corlo – S. Mich-And 3-2 (25/27, 25/21, 14/25, 25/18, 15/8)

Risultati settimana dal 4/4 al 9/4:

U14 Reg: Coop Parma – Corlo 3-1  (25/18, 12/25, 25/15, 25/18)
U13 Fipav: As Corlo – San Cesario 2-1 (15/25, 26/24, 25/20)
U12 Barani Csi: And Rubino – As Corlo Blu 3-0 (25/13, 25/23, 25/21)
U10-4 Csi: Idea Volley – As Corlo Cucciolo 0-3 (15/25, 18/25, 16/25)
U14 Csi 1/4 Fin: As Corlo – Maritainm 3-0 (25/12, 25/4, 25/18)
U12 Barani Csi: Serramazzoni – As Corlo 2-1 (25/11, 21/25, 25/16)
2DF: S. Mich-And – As Corlo 1-3 (21/25, 25/20, 22/25, 16/25)
Misto Csi:  As Corlo – Sport Insieme 0-3 (20/25, 18/25, 25/27)
U14 Fipav Fase2: Corlo Young – San Faustino 3-0 (26/24, 25/21, 25/23)
U10-4: Colombaro – As Corlo 3-0 (25/21, 25/12, 28/26)
U16 Bevini 2003: Castelvetro – As Corlo Young 3-0 (25/8, 25/13, 25/15)
U11 Fipav: San Prospero – As Corlo 0-3 (19/25, 12/25, 18/25)
CM: Ongina – As Corlo 3-1 (25/19, 25/20, 22/25, 25/12)
DF: As Corlo – Budrio 3-0 (25/19, 25/22, 25/18)
U12 Barani Csi:  As Corlo Blu – Prignanese 2-1 (24/26, 25/15, 27/25)
U12 Fipav: San Prospero – As Corlo 2-1 (25/20, 19/25, 25/20)

Risultati settimana dal 28/3 al 2/4:

U14 Fase 2 (2004): Pgs Fides-Corlo 2-3 (20/25, 16/25, 25/16, 25/19, 9/15)
Misto Csi:  As Corlo – Savignano 1-2 (18/25, 21/25, 25/16)
U12 Csi: As Corlo – Pgs Fides 2005 0-3 (8/25, 17/25, 14/25)
U10-4 Csi: Us Monari – As Corlo 3-0 (25/11, 25/21, 25/20)
U16 Barani: Spilamberto – Magorlo 3-2 (25/29, 16/25, 25/20, 19/25, 15/8)
U16 1/4 Fin: Cermag.- As Corlo  0-3 (20/25, 20/25, 15/25)
Misto: Savignano – As Corlo 3-0 (25/23, 26/24, 28/26)
U16 Fipav: As Corlo – Truzzi 3-0 (25/7, 25/11, 25/14)
II Div:  As Corlo – Pgs Smile 3-0 (25/12, 25/16, 25/23)
Gio 10-4: As Corlo Pisolo – Idea Volley 2-1 (23/25, 25/20, 25/7)
U11 Fipav: As Corlo – Montale 2-1 (25/10, 22/25, 25/18)
Gio 10-4: As Corlo Cucciolo – Colombaro 1-2 (11/25, 25/22, 20/25)
DF: Borghi – As Corlo 0-3 (12/25, 17/25, 23/25)
CM:  As Corlo – Anderlini 3-1 (25/21, 25/20, 13/25, 25/20)
U12 Barani: As Corlo  – Maranello 2-1 (16/25, 26/24, 25/20)
U12 Fipav:  As Corlo – Basser 0-3 (10/25, 18/25, 15/25)
U14 Reg: Vaneton Re – As Corlo 3-0 (21/25, 18/25, 21/25)
U18 Fipav: As Corlo – Liu Jo 3-2 (25/20, 19/25, 25/16, 19/25, 15/13)

Risultati settimana dal 21/3 al 26/3:

Misto Csi: As Corlo – Ricambi Ceramici 0-3 (18/25, 23/25, 18/25)
U12 Barani: S. Di P Anderlini Rubino – As Corlo 1-2 (15/25, 25/10, 25/27)
U16 Csi: Magorlo – S.Mich-And 0-3 (11/25, 18/25, 19/25)
U14 Reg: Rivergaro – As Corlo 3-0 (25/10, 25/15, 25/14)
U16 Fipav: And-Gialla – As Corlo 0-3 (21/25, 24/26, 19/25)fI
U16 Fipav 2003: As Corlo Young – Bassa 0-3 (20/25, 16/25, 13/25)
II Div Fipav: Idea V.- As Corlo  0-3 (18/25, 24/26, 16/25)
Misto Csi: Ricambi Cer –As Corlo 3-0 (25/15, 25/18, 25/16)
U12 Csi: Volley Sassuolo – As Corlo Blu 2-1 (25/23, 13/25, 18/25)
U18 Bevini: Nonantola – As Corlo 3-1 (25/20, 23/25, 25/14, 25/14)
U14 Fipav: As Corlo Young – Liu Jo 3-1 (14/25, 25/19, 26/24, 25/19)
U13 Fipav: As Corlo – And Blu 0-2 (23/25, 12/25)
U16 Fipav: As Corlo – Maranello 3-0 (25/16, 25/13, 25/5)
DF:  As Corlo – Artiglio 3-0 (25/21, 25/14, 25/20)
CM: Eureka – As Corlo  0-3 (20/25, 22/25, 23/25)
U11 Fipav: Castelfranco – As Corlo 3-0 (25/16, 26/24, 25/21)
U13 Csi : S. Marinese – As Corlo 0-3 (19/25, 18/25, 23/25)
U12 Fipav: Castelvetro – As Corlo 3-0 (25/18, 25/7, 25/10)

Risultati settimana dal 13/3 al 19/3:

U16 Fipav Bevini: Bassa –  As Corlo Young 3-1 (25/21, 25/9, 24/26, 25/11)
U12 Fipav:   Soliera – As Corlo 3-0 (10/25, 20/25, 21/25)
U13 Csi: As Corlo – S.Marinese 3-0 (25/19, 25/6, 25/23)
U14 Reg: As Corlo – Parma 3-2 (21/25, 17/25, 25/22, 25/16, 15/11)
U16 Csi: S.Michelese – Magorlo 3-0 (25/8, 25/15, 25/9)
II Div Fipav: As Corlo – Magr-And 3-0 (25/10, 25/18, 25/23)
U14 Fipav:  As Corlo Young – And. Bianca 3-1 (10/25, 25/15, 25/17, 25/13)
U12 Csi: Sport Insieme – As Corlo Blu 1-2 (19/25, 26/24, 19/25)
DF: Olimpia – As Corlo 0-3 (22/25, 17/25, 24/26)
Gio 10-4: As Corlo Pisolo – Monari 1-2 (23/25, 26/24, 137259
U18 Fipav Bevini:  As Corlo – City Car 3-1 (25/13, 15/25, 26/24, 25/14)
CM:  As Corlo – Lycos 3-2 (21/25, 19/25, 25/19, 36/24, 15/11)
U12 Csi As Corlo – Prignanese 3-0 (28/26, 25/17, 25/10)
U16 Bevini: Texcart-Corlo Young 3-2 (25/22, 18/25, 25/22, 22/25, 15/139
U13 Fipav: Liu jo – As Corlo 1-2 (25/18, 23/25, 25/27)
U16 Csi : As Corlo – Texcart 3-0 (25/17, 25/20, 25/23)

 

Risultati settimana dal 6/3 al 12/3:

U18 Fipav Bevini: Mondial –  As Corlo 0-3 (14/25, 14/25, 17/25)
2DF: Marano – As Corlo 3-2 (17/25, 21/25, 25/18, 25/12, 15/8)
U12 Barani: As Corlo Blu – S.Mich-And 0-3 (11/25, 8/25, 14/25)
Gio 10-4: Il Torrazzo – As Corlo Pisolo 2-1 (11/25, 25/19, 28/26)
U13 Fipav: S. Cesario – As Corlo 0-2 (24/26, 21/25)
U18 Fipav 1/4 Fin: As Corlo – Basser 2-3 (25/22, 17/25, 19/25, 25/18, 13/15)
U12 Barani: Volley Sassuolo – As Corlo 2-1 (23/25, 25/21, 25/18)
U14 Fipav (2003): J. Maritain – As Corlo Young 0-3 (18/25, 20/25, 21/25)
U16 Fipav  Bevini:  As Corlo – Anderlini 3-1 (10/25, 25/12, 25/17, 25/21)
DF: As Corlo – Migliaro 3-1 (25/13, 25/22, 23/25, 25/22)
CM: Campegine – As Corlo 3-0 (25/7, 25/16, 25/13)
U13 Fipav: As Corlo – Truzzi 2-0 (25/15, 25/21)
U18 Fipav 1/4 Fin.: Basser-As Corlo 2-3 (28/30, 23/25, 25/22, 25/19, 2/15)
Golden Set: 1-0 (15/10)

Risultati settimana dal 27/2 al 3/3:

U18 Fipav:  As Corlo – S. Michelese Anderlini 3-0 (25/14, 25/18, 25/16)
U16 Csi:  Magorlo – Palagano 2-3 (22/25, 25/16, 19/25, 25/17, 7/15)
2DF: As Corlo – San Francesco 3-0 (25/18, 25/16, 25/13)
U16 Fipav: Massese – As Corlo 0-3 (19/25, 16/25, 18/25)
DF: S. Faustino – As Corlo 3-0 (25/22, 25/20, 25/17)
Misto : As Corlo – S. Michelese 0-3 (13/25, 23/25, 23/25)
U11 Fipav: As Corlo – Nonantola 3-0 (25/15, 25/14, 25/20)
U10 Csi: Corlo Cucciolo – San Michelese 0-3 (17/25, 9/25, 16/25)
U16 Csi: As Corlo – Vgm Mo 2-3 (19/25, 25/17, 25/21, 13/25, 10/15)
U16 Fipav (2003):  As Corlo Young-Castelvetro 0-3 (14/25, 13/25, 17/25)
U12 Fipav: As Corlo – S. Prospero 0-3 (22/25, 18/25, 23/25)
Gio 11-6 Csi Finale 3-4:  As Corlo – Anderlini Canovi 2-0 (25/12, 25/22)

Risultati settimana dal 20/2 al 26/2:

U14 Fipav: Artiglio – As Corlo 0-3 (14/25, 17/25, 17/25)
U16 Csi: Anderlini Verde – As Corlo 1-3 (23/25, 25/17, 22/25, 21/25)
U13 Csi: As Corlo – Marano 3-0 (25/13, 25/13, 25/12)
U14 Csi: Serramazzoni – As Corlo 1-2 (16/25, 22/25, 25/19)
Gio 10-4: Il Torrazzo- As Corlo 1-2 (21/25, 22/25, 25/23)
U16 Csi: Magorlo – Idea Volley 0-3 (22/25, 16/25, 18/25)
Gio 11-6 : As Corlo – Castelfranco E.  0-3 (22/25, 11/25, 19/25) 
U16 Csi: S. Michelese Bianca – Magorlo 3-0 (25/22, 26/24, 25/18)
2DF: Mirage – As Corlo 3-1 (21/25, 25/19, 25/20, 25/18)
Misto: Idea V.- As Corlo 3-0 (25/18, 25/23, 25/18)
U13 Fipav:  As Corlo – Mondial 1-2 (17/25, 26/24, 19/25)
U16 Csi:  As Corlo -Liu Jo 3-0 (25/15, 25/13, 25/20)
U14 Fipav:  As Corlo Young – Vgm 3-2 (28/26, 19/25, 25/19, 22/25, 15/8)
U11 Fipav: Castelvetro – As Corlo 3-0 (25/18, 25/15, 25/15)

Risultati settimana dal 13/2 al 19/2:

U18 Fipav: Spilamberto – As Corlo 0-3 (7/25, 17/25, 21/25)
U14 Fipav (2004): S.Faustino – As Corlo 1-3 (18/25, 17/25, 25/14, 23/25)
U13 Csi: Liu Jo – As Corlo 0-3 (25/14, 25/14, 25/17)
2DF: Castelvetro – As Corlo 3-2 (25/18, 10/25, 25/18, 17/25, 15/10)
U16 CSi: Prignano – Magorlo 0-3 (17/25, 19/25, 13/25)
Gio 11-6 Csi: Castelfranco E. – As Corlo 2-1 (25/11, 23/25, 25/23)
U16 Fipav: Anderlini Blu – As Corlo 3-0 (25/14, 25/17, 25/16)
U13 Csi: Castelfranco E. – As Corlo 0-3 (22/25, 13/25, 25/27)
2DF: As Corlo – Fenice 3-1 (26/24, 25/17, 22/25, 25/17)
CM: Mo-Est – As Corlo 0-3 (28/30, 30/32, 15/25)
Misto: Coppia da Tre – As Corlo 3-0 (25/16, 26/24, 25/20)
U16 Csi: Castelnuovo – As Corlo 0-3 (20/25, 24/26, 11/25)
DF: As Corlo – Vgm 3-0 (25/18, 25/18, 25/16)
U10-4 Csi: As Corlo – Colombaro 1-2 (20/25, 10/25, 25/20)
U14 Fipav Finale: Liu Jo  – As Corlo 3-2 (24/26, 17/25, 25/10, 25/23, 15/8)

Risultati settimana dal 7/2 al 12/2:

U12 Fipav: Marano – As Corlo 2-1 (25/22, 25/19, 16/25)
U14 Fipav (2004): As Corlo – Fides 3-0 (25/22, 25/15, 25/13)
U18 Fipav: San Cesario – As Corlo 1-3 (27/29, 25/17, 12/25, 19/25)
U14 Fipav: Castelvetro – As Corlo  1-3 (25/20, 11/25, 17/25, 21/25)
U12 Fipav: Vgm –  As Corlo 1-2 (14/25, 21/25, 25/18)
U13 Fipav: Maranello –  As Corlo 0-2 (14/25, 23/25)
2DF: As Corlo – Monari 3-0 (25/17, 25/18, 25/16)
Misto:  As Corlo – Misto Pecora 0-3 (12/25, 23/25, 19/25)
Gio 10-4: Us Monari – As Corlo 1-2 (26/28, 19/25, 25/15)
U11 Fipav: As Corlo – Vignola 3-0 (25/10, 25/8, 25/14)
U16 Fipav: As Corlo – Anderlini Blu 0-3 (17/25, 15/25, 22/25)
DF: As Corlo – Climart 3-1 (25/22, 25/17, 15/25, 25/22)
CM: As Corlo – Libertas 1-3 (19/25, 26/24, 14/25, 15/25)
U14 Fipav: As Corlo – Castelvetro 3-0 (25/15, 25/22, 25/18)
U13 Csi: Apennino – As Corlo 0-3 (12/25, 6/25, 7/25)
U18 Fipav: Castelvetro – As Corlo 3-1 (24/26, 25/21, 25/22, 26/24)

Risultati settimana dal 30/1 al 5/2:

U18 Fipav: As Corlo – Magreta-Anderlini 3-1 (25/18, 18/25, 25/14, 25/21)
U13 Fipav: As Corlo – Fides 2-0 (25/22, 25/11)
U14 Csi: Idea Volley – As Corlo 0-3 (8/25, 8/25, 21/25)
U13 CSi: As Corlo – Magreta 3-0 (25/9, 25/14, 25/11)
CM: Pgs Lauda –  As Corlo 1-3 (20/25, 23/25, 25/21, 22/25)
Gio 10-4: As Corlo – San Michelese 0-3 (14/25, 14/25, 15/25)
U14 Csi: As Corlo – Pgs Smile 3-0 (25/17, 25/20, 25/2)
DF: Massa – As Corlo 3-1 (17/25, 25/17, 26/24, 25/18)
U18 Fipav: Anderlini Arancio –  As Corlo 3-0 (25/16, 25/22, 25/20)

Risultati settimana dal 23/1 al 29/1:

U18 Fipav: As Corlo – City Car 3-0 (a tavolino)
U13 Fipav: Liu Jo –  As Corlo 2-0 (25/21, 25/11)
U14 Fipav: San Mich_And – As Corlo 1-3 (25/20, 17/25, 18/25, 12/25)
U16 Fipav: Castelvetro – As Corlo 3-0 (25/15, 25/19, 25/21)
U12 Fipav:  As Corlo – Vignola 1-2 (18/25, 25/19, 23/25)
U13 Csi: Us Monari – As Corlo 0-2 (21/25, 11/25)
U16 Csi: Magorlo – Volley Sassuolo 1-3 (14/25, 18/25, 25/16, 15/25)
U14 Csi: Pgs Smile – As Corlo 0-3 (10/25, 15/25, 25/27)
Misto Csi:  As Corlo – Irowings 1-2 (23/25, 11/25, 25/22)
U14 Fipav: As Corlo – S.Mich-And 3- 0 (25/9, 25/7, 25/20)
U12 Csi:  As Corlo Verde – As Corlo Bianca 1-2 (25/13, 12/25, 25/179
U16 Fipav: Pavullese – As Corlo 0-3 (11/25, 9/25, 10/25)
DF:  As Corlo  – Olimpia Russi 3-0 (25/12, 25/19, 25/10)
CM: As Corlo – Univolley 1-3 (22/25, 25/18, 23/25, 20/25)

Risultati settimana dal 17/1 al 22/1:

U16 Csi: Brodano – As Corlo 1-3  (21/25, 15/25, 25/23, 12/25)
U16 Csi: As Corlo – Taccini 3-0 (25/19, 25/15, 25/14)
U13 Csi: Marano – As Corlo 0-3 (4/25, 5/25, 11/25)
U12 Csi Maranello – As Corlo Verde 2-1 (28/26, 17/25, 17/25)
U14 Csi: As Corlo – Sport Insieme 3-0 (12/25, 11/25, 13/25)
Misto: Sport Insieme – As Corlo 2-1 (21/25, 25/18, 25/20)
Gio 10-4: Pgs Fides – As Corlo 3-0 (25/17, 25/18, 25/13)
II Div: Savignano – As Corlo 1-3 (21/25, 25/21, 13/25, 22/25)
CM: Energy – As Corlo 3-0 (27/25, 32/30, 25/12)
U13 Fipav: As Corlo – Spilamberto 2-0 (25/15, 25/19)
Gio 11-6 Csi: Anderlini Perla – As Corlo 0-3 (11/25, 17/25, 9/25)
DF: As Corlo – Libertas 3-0 (25/19, 25/22, 25/14)
U12 Fipav: As Corlo  – San Faustino 3-0 (25/14, 25/5, 25/11)
U16 Fipav: As Corlo – Mondial 3-0 (25/10, 25/14, 25/8)

Risultati settimana dal 12/1 al 15/1:

U13 Fipav: Anderlini Azz- As Corlo 0-2 (19/25, 10/25)
U14 Fipav: Magreta – As Corlo 2-3 (25/21, 25/20, 23/25, 14/25, 13/15)
U16 Csi: As Corlo – Anderlini V. 3-0 (25/18, 25/22, 25/23)
U12 Csi Anderlini Corallo – As Corlo Verde 0-3 (10/25, 18/25, 21/25)
II Div:  As Corlo – Anderlini S. Michelese 3-1 (25/22, 26/28, 25/19, 25/17)
Gio 10-4: As Corlo – Mondial Platino 0-3 (7/25, 10/25, 23/25)
Gio 11-6: As Corlo – Rubiera 2-1 (25/6, 17/25, 25/17)
DF: Involley – As Corlo 0-3 (17/25, 13/25, 19/25)
CM: As Corlo – Ongina 0-3 (19/25, 18/25, 23/25)
U12 Csi: Corlo Verde – Maranello 1-2 (24/26, 17/25, 25/13)
U14 Csi: As Corlo – Spezzanese 3-0 (25/21, 25/10, 25/9)
U13 Csi: Apennino – Corlo rinviata per neve
U12 Csi: As Corlo Bianca – Serramazzoni 1-2 (27/29, 25/13, 20/25)
U16 Fipav: Vignola – As Corlo 0-3 (11/25, 17/25, 17/25)

Risultati settimana dal 7/1 al 10/1:

U13 Csi: As Corlo – Castelfranco 3-0 (25/9, 25/22, 25/8)
DF: As Corlo – Ferrara 3-0 (25/17, 26/24, 25/21)
CM: Anderlini – As Corlo 3-0 (25/23, 25/17, 25/19)
U18 Fipav: As Corlo – Maranello 0-3 (24/26, 22/25, 22/25)
U12 Csi: As Corlo Bianca – Anderlini Cristallo 3-0 (25/13, 25/13, 25/12)

Risultati settimana dal 20/12 al 23/12:

U18 Fipav: Serramazzoni – As Corlo 0-3 (13/25, 24/26, 13/25)
U12 Csi: As Corlo Bianca – As Corlo Verde 0-3 (18/25, 23/25, 14/25)
U14 Csi: As Corlo – S. Michelese Anderlini 3-0 (25/14, 25/6, 25/12)
U16 Csi: Idea Volley – Magorlo 1-3 (23/25, 16/25, 25/22, 23/25)
Tim Cup U16: As Corlo – Bassa in Volley 3-0 (25/19, 25/20, 25/22)
2DF: Pgs Smile – As Corlo 1-3 (20/25, 23/25, 25/19, 21/25)

Risultati settimana dal 12/12 al 18/12:

U16 Csi: Magorlo – Anderlini Verde 0-3 (18/25, 20/25, 15/25)
U12 Fipav: As Corlo – La Mukkeria 3-0 (25/17, 30/28, 25/13)
U16 Csi: Liu Jo – As Corlo 0-3 (25/27, 19/25, 16/25)
U18 Fipav: S. Michelese – And – As Corlo 1-3 (14/25, 37/35, 26/28, 10/15)
2DF: As Corlo – Idea V. 3-0 (25/17, 25/22, 25/19)
Gio 11-6: Montale – As Corlo 1-2 (25/23, 22/25, 22/25)
U12 Csi: Anderlini Corallo  – As Corlo Bianca 1-2 (20/25, 25/13, 17/25)
U12 Csi: Anderlini Cristallo – As Corlo Verde 0-3 (20/25, 16/25, 26/28)
Gio 11-6: Anderlini Diamante – As Corlo 0-3 (6/25, 12/25, 20/25)
Gio 10-4: As Corlo – Il Torrazzo 2-1 (18/25, 25/11, 25/22)
CM: As Corlo – Eureka 3-1 (25/20, 19/25, 25/23, 25/17)
DF: Budrio –  As Corlo 1-3 (25/27, 22/25, 25/23, 23/25)
U16 Fipav:  As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/21, 25/23, 25/17)
U14 Fipav: As Corlo Serramazzoni 3-0 (25/18, 25/21, 25/16)
U12 Fipav: Castelvetro As Corlo 2-1 (19/25, 25/23, 25/12)

Risultati settimana dal 04/12 al 11/12:

U18 Fipav: As Corlo – Spilamberto 3-1 (25/10, 25/21, 24/26, 25/15)
U12 Fipav: As Corlo – Marano 1-2 (15/25, 25/19, 17/25)
2DF: Magreta-And – As Corlo 0-3 (20/25, 17/25, 17/25)
Misto: As Corlo – Palagano 2-1 (25/11, 25/17, 23/25)
Gio 11-6: Vgm – As Corlo 2-1 (20/25, 25/2, 25/8)
CM: Torrazzo – As Corlo 2-3 (21/25, 25/20, 25/18, 27/29, 12/15)
U13 Fipav: As Corlo – Maranello 2-0 (25/15, 25/19)
DF:  As Corlo – Borghi 2-3 (17/25, 20/25, 25/22, 25/13, 11/15)
U16 Fipav: S.Mich-And – As Corlo 3-2 (25/20, 12/25, 25/9, 23/25, 15/13)
U12 Csi: Corlo Verde – Serramazzoni 0-3 (21/25, 23/25, 17/25)
Tim Cup: Anderlini BluAs Corlo 3-0 (25/15, 25/16, 25/23)
U14 Fipav:  VignolaAs Corlo 1-3 (24/26, 10/25, 31/29, 16/25)

 

Risultati settimana dal 29/11 al 03/12:

U12 Fipav: San Faustino – As Corlo 0-3 (6/25, 6/25, 8/25)
U16 Csi: Vgm – As Corlo 2-3 (16/25, 12/25, 25/20, 25/20, 12/15)
U16 Csi: Palagano – Magorlo 3-1 (19/25, 25/16, 25/15, 25/17)
Misto: San Michelese – As Corlo 3-0 (25/20, 25/14, 25/20)
U13 Fipav: Fides  – As Corlo 1-2 (16/25, 25/13, 19/25)
DF: Artiglio – As Corlo 3-2 (24/26,25/18, 28/26, 19/25, 15/13)
U14 Csi: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/15, 25/14, 25/13)
2DF: As Corlo – Marano 3-0 (25/19, 25/14, 25/22)
U13 Csi:  As Corlo – Vignola 2-1 (17/25, 25/21, 25/21)
Gio 10-4:  As Corlo  – Us Monari 2-1 (26/24, 20/25, 27/25)
Under 13: As Corlo – Liu Jo 3-0 (25/13, 25/13, 25/13)
CM:  As Corlo – Campegine 0-3 (28/30, 15/25, 15/25)
U16 Fipav:  As Corlo – Maranello 3-0 (26/24, 25/23, 25/16)
U14 Fipav:  As Corlo – Montale 3- 0 (25/21, 25/14, 25/11)
U12 Fipav:  Vignola –  As Corlo 1-2 (26/28, 23/25, 25/16)

Risultati settimana dal 21/11 al 27/11:

U18 Fipav: As Corlo – S: Cesario 3-1 (25/19, 22/25, 25/12, 25/14)
U14 Csi: Sport Insieme – As Corlo 0-3 (16/25, 19/25, 17/25)
U12 Csi: Anderlini Cristallo – As Corlo Bianca 1-2 (25/17, 20/25, 18/25)
U13 Csi: As Corlo – Monari 3-0 (25/18, 26/24, 25/16)
U18 Fipa: City Car – As Corlo 1-3 (18/25, 18/25, 25/23, 22/25)
Gio 11-6: Anderlini Smeraldo  – As Corlo 0-3 (15/25, 19/25, 9/25)
U14 Fipav: Pgs Fides – As Corlo 0-3 (11/25, 22/25, 12/25)
U13 csi: Magreta – As Corlo 0-3 (17/25, 13/25, 21/15)
2DF: S. Francesco – As Corlo 3-2 (25/18, 20/25, 21/25, 25/18, 15/9)
Misto csi:  As Corlo  – Idea V. 0-3 (20/25, 16/25, 20/25)
U13 Fipav: As Corlo – Liu Jo 0-2 (21/25, 25/27)
U16 Csi:  As Corlo – Castelnuovo 3-0 (25/13, 25/10, 25/13)
Gio 10-4: S. Michelese – As Corlo 3-0 (25/17, 25/14, 25/18)
DF:  As Corlo – Olimpia Master 3-0 (25/22, 25/19, 25/15)
U16 Csi:  Magorlo – Pol. Priganese 3-0 (25/15, 25/16, 25/18)
U12 Csi: As Corlo Verde – Anderlini Corallo 2-1 (25/21, 25/14, 20/25)
U16 Fipav: As Corlo – Castelvetro 0-3 (17/25, 19/25, 13/25)
U12 Csi: As Corlo Bianca – Maranello 1-2 (24/26, 26/24, 26/28)
Gio 11-6 Csi: As Corlo – Anderlini Giove 3-0 (25/12, 25/7, 25/8)

Risultati settimana dal 14/11 al 20/11:

U18 Fipav: As Corlo – Ander. Aranc. 3-2 (25/17, 25/23, 16/25, 23/25, 15/13)
U12 Fipav: As Corlo – Castelvetro 1-2 (25/17, 15/25, 15/25)
U12 Csi: Serramazzoni – As Corlo Bianca 2-1 (25/13, 23/25, 25/5)
U16 Csi: Vol. Sass. – Magorlo 2-3 (25/18, 25/19, 21/25, 16/25, 13/15)
U12 Csi: Maranello – As Corlo Verde 2-1 (25/15, 25/20, 23/25)
U14 Fipav: Serramazzoni  – As Corlo 0-3 (15/25, 19/25, 21/25)
U13 Fipav: Vignola – As Corlo 1-2 (26/28, 25/23, 18/15)
2DF As Corlo Mirage 0-3 (23/25, 22/25, 20/25)
Misto:  As Corlo – Coppia da Tre 0-3 (10/25, 20/25, 20/25)
U14 Fipav:  As Corlo  – Magreta 3-0 (25/11, 25/17, 25/19)
U16 Fipav: As Corlo – Pavullese 3-0 (25/8, 25/13, 25/11)
Gio 10-4: Colombaro – As Corlo 2-1 (20/25, 25/18, 25/20)
CM: As Corlo – Modena Est 2-3 (25/22, 25/21, 21/25, 21/25, 12/15)
DF: Migliaro – As Corlo 3-2 (25/20, 22/25, 20/25, 25/18, 14/16)
U16 Csi: Taccini – As Corlo 0-3 (7/25, 9/25, 6/25)

Risultati settimana dal 10/11 al 13/11:

2DF: As Corlo – Castelvetro 3-0 (25/18, 25/15, 25/15)
Misto: Misto Pecora – As Corlo 2-1 (23/25, 25/9, 25/19)
Gio10-4 Csi:  As Corlo – Pgs Fides 0-3 (19/25, 14/25, 20/25)
U13 Fipav:  As Corlo – Anderlini Azzurra 2-0 (25/12, 25/22)
DF: As Corlo – San Faustino 1-3 (23/25, 18/25, 25/16, 20/25)
CM: Libertas – As Corlo 2-3 (25/27, 25/17, 25/23, 21/25, 5/15)
U12 Csi: As Corlo Bianca – Anderlini Corallo 2-1 (21/25, 25/13, 25/13)
U16 Fipav: Mondial – As Corlo 03 (21/25, 20/25, 8/25)
U14 Csi As Corlo – Idea Volley 3-0 (25/7, 25/13, 25/9)
U12 Csi: As Corlo Verde – Anderlini Cristallo 3-0 (25/10, 25/16, 25/13)

Risultati settimana dal 31/10 al 6/11:

U18 Fipav: As Corlo – Castelvetro 0-3 (23/25, 21/25, 20/25)
U14 Fipav: Montale – As Corlo 0-3 (14/25, 17/25, 15/25)
U12 Csi: Serramazzoni  – As Corlo 3-0 (25/12, 26/24, 25/12)
U16 Csi Magorlo – San Mich-And 1-3 (13/25, 24/26, 28/26, 14/25)
Gio U11-6 Csi: As Corlo – Anderlini Canovi 3-0 (25/14, 25/15, 25/15)
2DF: Don Monari – As Corlo 0-3 (17/25, 13/25, 20/25)
Gio 10-4: Mondial – As Corlo 3-0 (25/18, 25/10, 25/16)
U13 Csi: As Corlo – Apennino 3-0 (25/4, 25/8, 25/16)
U13 Fipav: Spilamberto – As Corlo 0-2 (7/25, 14/25)
Gio U11-6 Csi: As Corlo – Castelfranco 0-3 (21/25, 13/25, 23/25)
U16 Csi: As Corlo – Brodano 3-0 (25/17, 26/24, 25/20)
U14 Csi: Spezzanese – As Corlo 0-3 (15/25, 11/25, 10/25)
DF: La Mukkeria – As Corlo 0-3 (12/25, 18/25, 20/25)
CM: As Corlo – Pgs Lauda 3-0 (25/18, 25/15, 25/16)
U16 Fipav: As Corlo – Vignola 3-0 (25/15, 25/23, 25/22)
U14 Fipav: As Corlo – Vignola 3-0 (25/15, 25/7, 25/14)

Risultati settimana dal 25/10 al 30/10:

U18 Fipav: MagAnd – As Corlo 2-3 (22/25, 12/15, 25/22, 26/24, 9/15)
CM: Univolley – As Corlo 3-2 (25/23, 24/26, 22/25, 25/22, 15/12)
DF: Vip – As Corlo 2-3 11/25, 16/25 25/17 25/19 7/15
U16 Fipav: Serramazzoni – As Corlo 1-3 (25/23, 22/25, 21/25, 19/25)

Risultati settimana dal 19/10 al 23/10:

U18 Fipav: Maranello – As Corlo 3-1 (25/11, 18/25, 25/22, 25/18)
U14 Fipav: As Corlo – Pgs Fides 3-0 (25/12, 25/12. 25/10)
U16Fipav: As Corlo-S.Michelese Anderlini 1-3 (17/25, 26/24, 24/26, 19/25)
DF: As Corlo – Massa Volley 1-3 (25/22, 16/25, 20/25, 20/25)

Risultati settimana dal 11/10 al 16/10:
U18 Fipav: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/13, 25/15, 25/23)
U16 Fipav: Maranello – As Corlo 0-3 (20/25, 21/25, 13/25)
DF: Russi – As Corlo  3-2 (25/21, 21/25, 25/18, 20/25, 15/13)