↑ Torna a Risultati

Risultati 2017-18

Risultati settimana dal 7/5 al 13/5:

U13 Csi: Volley Sassuolo – Corlo Verde 3-0 (25/20, 25/22, 25/16)
U13 Csi: Corlo Verde – S.Mich-And 1-2 (25/17, 22/25, 23/25)
U18 Reg: Coop Parma- Corlo  1-3 (25/19, 20/25, 21/25, 23/25)
U13 Csi: Bortolotti- Corlo Bianca 0-3 (18/25, 17/25, 17/25)
U18 Fipav: Corlo – Massese 3-0 (25/16, 25/19, 25/20)
Gio 11-4:  Corlo  – Liu Jo 3-0 (25/16, 25/23, 25/21)
Gio 11-6:  Corlo  – And. Tigri 3-0 (25/11, 25/15, 25/19)
U14 Fipav: Corlo – San Cesario 1-3 (25/17, 15/25, 17/25, 19/25)
Jun Csi: Castelnuovo – Magorlo 3-2 (23/25, 25/17, 20/25, 25/19, 15/8)
Gio 10-4:  Corlo Young – Pgs Smile 2-1 (21/25, 25/17, 25/21)
U16 Reg  Csi: Daino Gavassa – Corlo 0-2 (19/25, 19/25)
U16 Reg  Csi: Russi – Corlo 0-2 (16/25, 21/25)

Risultati settimana dal 30/4 al 5/5:

Jun Bevini: Corlo – Stadium  0-3 (15/25, 16/25, 14/25)
U16 Bev: Mag-Corlo – Montale 0-3 (20/25, 16/25, 11/25)
U14 Csi: Corlo – Campogalliano 3-0 (25/13, 25/12, 25/10)
U13 Fipav: Corlo – Soliera 3-0 (25/22, 25/16, 25/17)
U12 Fipav: Nonantola – Corlo 1-2 (21/25, 11/25, 25/24)
Gio 11-4: Volley Sass – Corlo  1-2 (14/25, 25/21, 21/25)
Gio 11-6: And Top –  Corlo 0-3 (9/25, 15/25, 17/25)
Gio 10-4: Pgs Fides – Corlo Young 3-0 (25/13, 25/17, 25/12)
1DF: Castelvetro – Corlo 3-1 (25/19, 20/25, 25/19, 25/16)
Jun Csi:  Magorlo – Canovi 3-1 (20/25, 25/19, 26/24, 25/20)
U13 Csi: Corlo Bianca – Savignano 3-0 (25/15, 25/11, 25/17)
Jun Bev:  Magreta -Corlo 3-1 (28/26, 20/25, 25/20, 25/11)
U14 Csi: Castelfranco –  Corlo 0-3 (7/25, 11/25, 10/25)
CF: Rubierese – Corlo 3-0 (25/21, 25/21, 25/18)
CM: Corlo Sasco  – Fabbrico 3-0 (25/23, 25/17, 25/21)

Risultati settimana dal 23/4 al 29/4:

Jun Csi: Magorlo – Taccini  1-3 (25/14, 22/25, 16/25, 23/25)
U14 Csi: Corlo – And-Rossa 3-0 (25/23, 25/21, 25/23)
Misto Csi: Corlo – Ironwings 0-3 (22/25, 20/25, 19/25)
U12 Fipav:  Corlo – Soliera 3-0 (25/18, 25/20, 25/17)
U13 Fipav: San Prospero – Corlo 2-1 (25/23, 25/15, 23/25)
U14 Fipav  : And-Blu – Corlo 2-3 (18/25, 14/25, 25/20, 25/21, 12/15)
U13 Csi: Magreta – Corlo Verde 1-2 (7/25, 25/19, 16/25)
1DF: Corlo – Nonantola 3-0 (25/18, 25/18, 25/17)
Gio11-6 Csi: Corlo – Castelfranco 3-0 (25/22, 25/23, 25/21)
U16 Fipav:  Vgm – Mag-Corlo 0-3 (15/25, 18/25, 23/25)
CM: Univolley – Corlo 3-0 (25/17, 25/16, 25/20)
CF:  Corlo – Arbor 0-3 (15/25, 17/25, 15/25)
U14 CSi Finali: Corlo  – San Cesario 2-0 (30/28, 25/11)
U14 CSi Finali: Corlo  – Carpi 2-0 (25/20, 25/22)

Risultati settimana dal 16/4 al 23/4:

U13 Csi: Us Castelnuovo – Corlo 0-3 (8/25, 9/25, 16/25)
U162 Fipav: Mag-Corlo – And-Young 3-0 (25/10, 25/13, 25/14)
Gio 10-4 Csi: Smile –Corlo Young 3-0 (25/12, 25/18, 25/15)
Gio 11-4 Csi: Serramazzoni – Corlo 2-1  (17/25, 25/22, 19/25)
U13 Fipav: Corlo – Liu Jo 2-1 (25/15, 25/11, 25/20)
U14 Csi : And-Rossa- Corlo 0-3 (17/25, 20/25, 19/25)
U16 Csi: Corlo – Carpi 3-1 (25/6, 24/26, 25/18, 25/17)
U13 Csi: And-Arancio – Corlo Bianca 2-1 (25/17, 25/27, 25/10)
U14 Fipav:  Corlo – Vignola 3-1 (25/8, 25/17, 18/25, 25/20)
1DF: 4 Ville – Corlo 2-3 (25/27, 25/17, 25/21, 19/25, 12/15)
Misto: Misto Pecora – Corlo 3-0 (27/25, 25/14, 26/24)
U12 Fipav: Edil Restauro – Corlo  3-0 (25/20, 25/20, 25/13)
U13 Csi:  Corlo Verde – Maranello 3-0 (25/20, 25/23, 25/19)
CF: Fun Food – Corlo 1-3 (25/13, 22/25, 20/25, 23/25)
CM: Corlo –  Ongina 0-3 (19/25, 15/25, 18/25)
U14 Fipav: Corlo – Carpi 3-0 (25/11, 25/23, 25/17)
U16 Csi Finale: Corlo – Spilamberto 3-0 (25/10, 25/15, 25/14)

Risultati settimana dal 9/4 al 15/4:

U13 Csi: Corlo Bianca – Liu Jo 1-2 (14/25, 8/25, 25/19)
U12 Fipav: Castelvetro – Corlo 3-0 (25/11, 25/15, 25/16)
Misto Csi: S.Mich – Corlo 3-0 (25/10, 25/21, 25/22)
U14 Csi: Monari – Corlo 0-3 (12/25, 17/25, 21/25)
U16 Csi Semifinale: Mondial – Corlo 0-3 (12/25, 15/25, 7/25)
U16 Bevini: And-Gialla- Mag-Corlo 1-3 (25/22, 15/25, 21/25, 16/25)
1DF: Dugoni – Corlo 1-3 (14/25, 25/18, 18/25, 24/26)
U14 Fipav: Truzzi – Corlo 2-3 (18/25, 27/25, 25/17, 19/25, 11/15)
CM: Campegine – Corlo 3-0 (25/16, 25/14, 25/16)
Misto Csi:  Corlo – Baggiovolo 3-0 (25/22, 25/19, 25/14)
U11-6 Csi: Corlo – And. Cristallo 3-0 (25/4, 25/6, 25/15)
Coppa Em U14:  Corlo – Massenzatico 2-0 (25/19, 25/13)
U11-4 Csi: Corlo – Serramazzoni 2-1 (25/12, 19/25, 25/16)
U10 Csi:  Corlo Young – Canovi 0-3 (16/25, 9/25, 15/25)
CF Corlo – Cvr 1-3 (23/25, 12/25, 25/18, 19/25)
U13 Fipav: Corlo – Stadium 0-3 (16/25, 15/25, 22/25)
Coppa Em Finale : Corlo – Mondial 2-0 (25/21, 25/22)
U12 Fipav:  Corlo – San Prospero 3-0 (25/18, 25/16, 25/17)

Risultati settimana dal 4/4 al 8/4:

U11-4: Spezzanese-Corlo – 0-3 (13/25, 10/25, 7/25)
U13 Fipav:  Corlo – Vgm 2-1 (18/25, 25/22, 25/6)
U18 Fipav: Stadium – Corlo 1-3 (30/32, 23/25, 14/25, 25/16)
U16 Csi: Corlo – Corlo-Magr 2-3 (25/20, 28/26, 22/25, 22/25, 12/15)
U14 Csi: Corlo – Quartirolo 3-0 (25/6, 25/16, 25/8)
Gio 11-6 Csi: Vgm – Corlo  2-1 (25/19, 14/25, 28/26)
Misto: Castelfranco – Corlo 1-2 (25/15, 19/25, 24/26)
1DF: Corlo – Concordia 3-1 (25/19, 19/25, 25/19, 25/21)
U13 CSi: Corlo Verde – Pavullese 2-1 (25/16, 25/16, 19/25)
Juniores Bevini: Massese – Corlo 1-3 (23/25, 18/25, 25/16, 8/25)
CM: Corlo – Torrazzo 2-3 (21/25, 25/19, 25/22, 22/25, 12/15)
CF: Magreta – Corlo 3-0 (25/23, 25/21, 25/19)
Juniores Bevini: Corlo – Cavezzo 3-0 (25/19, 25/23, 25/18)
U12 Fipav: Corlo – Mondial 2-1 (13/25, 25/18, 25/22)
U18 Fipav: Corlo – Gsm Mondial 2-3 (25/22, 12/25, 25/18, 11/25, 12/15)
Gio 10-4: San Michelese – Corlo 2-1 (25/21, 19/25, 25/22)

Risultati settimana dal 27/3 al 30/3:

U18 Bevini: Corlo – Magreta 2-3 (15/25, 25/16, 25/22, 15/25, 9/15)
U18 Fipav Semif:  Corlo – Stadium 3-0 (25/19, 25/18, 25/23)
Jun csi: Liu Jo – Magorlo 3-0 (25/23, 25/19, 25/11)
Misto Csi:  Corlo – Spilamberto 2-1 (18/25, 25/20, 27/25)
U16 Csi: Corlo/Magr – Corlo  0-3 (18/25, 15/25, 20/25)
U16 Csi: Bortolotti – Corlo 0-3 (11/25, 9/25, 4/25)

Risultati settimana dal 19/3 al 25/3:

U11-6: Maritain – Corlo  0-3 (8/25, 13/25, 14/25)
U13 Csi: San Faustino – Corlo Bianca 2-1 (25/18, 25/15, 13/25)
Jun csi: Palagano – Magorlo 2-3 (21/25, 16/25, 25/13, 25/23, 11/15)
U16 Fipav: Montale –  Magr-Corlo  3-0 (25/12, 25/7, 25/15)
U13 Fipav: Corlo – Marano 2-1 (14/25, 25/12, 25/11)
U14 Csi: Albareto – Corlo 0-3 (6/25, 20/25, 14/25)
U14 Csi: Corlo – Spezzanese 3-0 (25/10, 25/6, 25/7)
1DF: Torrazzo – Corlo 1-3 (25/21, 19/25, 24/26, 22/25)
Misto Csi:  Corlo – Monari 2-1 (25/16, 25/18, 21/25)
U11-6 Csi:  Corlo – Soliera 2-1 (16/25, 25/21, 13/25)
U13 Csi: S.Mich – Corlo Verde 1-2 (20/25, 25/23, 23/25)
U11-4:  Corlo – Muratori 3-0 (25/7, 25/11, 25/8)
CF:  Corlo – Artiglio 1-3 (25/21, 23/25, 23/25, 24/26)
Jun Csi: Magorlo – Castelnuovo 1-3 (25/12, 19/25, 22/25, 15/25)
Gio 10-4: Corlo Young – Monari 0-3 (8/25, 12/25, 9/25)
CM: Cavezzo –  Corlo 3-1 (25/18, 25/15, 23/25, 25/18)
Jun Bevini: Cavezzo – Corlo 1-3 (23/25, 19/25, 25/18, 21/25)

Risultati settimana dal 12/3 al 18/3:

U12 Fipav: Vignola – Corlo  3-0 (25/20, 25/9, 25/11)
U14 Csi: Pgs Smile – Corlo 0-3 (6/25, 7/25, 16/25)
U13 Fipav; Soliera – Corlo 1-3 (25/15, 19/25, 25/20)
U16 Fipav: Magr-Corlo – And Gialla:  3-1 (25/18, 25/15, 16/25, 25/17)
Gio 10-4: Artiglio – Corlo Young 3-0 (25/17, 25/20, 25/8)
Gio 10-4: Corlo – Liu Jo 2-1 (23/25, 25/15, 25/20)
1DF: Corlo – Mirage 2-3 (18/25, 25/21, 25/17, 23/25, 9/15)
Misto: Spritz – Corlo 2-1 (25/8, 25/18, 27/29)
Gio 10-4: Pgs Fides – Corlo Young 0-3 (12/25, 12/25, 14/25)
U13 Csi:  Corlo – Apennino 2-1 (25/17, 25/23, 21/25)
U14 Fipav: Corlo – And  Blu 3-0 (25/10, 25/15, 25/17)
CF: Coop Parma – Corlo 3-2 (16/25, 25/21, 21/25, 25/18, 9/15)
U13 Csi:  Corlo Bianca – S.Mich And 2-1 (25/23, 18/25, 25/15)
U13 Csi: Corlo Verde – Volley Sassuolo 3-0 (25/18, 25/23, 25/17)
Gio 11-4: Colombaro – Corlo 3-0 (25/18, 25/23, 25/20)
CM:  Corlo – Hipix 0-3 (20/25, 20/25, 24/26)
U16 Fipav:  Mag-Corlo – La Mukkeria 3-0 (25/23, 25/22, 25/17)
U12 Fipav: Corlo – Basser 2-1 (25/11, 22/25, 25/17)
Finale Torneo Benna U18: Maranello – Corlo 2-0 (21/13, 21/19)

Risultati settimana dal 5/3 al 11/3:

U14 Fipav: San Cesario – Corlo  3-2 (25/22, 25/23, 21/25, 21/25, 16/14)
U14 Csi: Serramazzoni – Corlo 0-3 (15/25, 20/25, 18/25)
1DF: Fiorano – Corlo 1-3 (22/25, 30/28, 23/25, 16/25)
CM: Corlo Sasco  – Cappu V. 0-3 (21/25, 17/25, 17/25)
U16 Fipav: And. Young – Magr-Corlo 0-3 (18/25, 21/25, 21/25)
U14 Fipav: Mondial – Corlo 0-3 (21/25, 25/27, 17/25)
U13 Csi: Maranello – Corlo 2-1 (25/10, 25/21, 19/259
U18 Fipav: San Mich-And – Corlo 1-3 (22/25, 25/23, 22/25, 24/26)
CM: Plstorgomma – Corlo 3-1 (25/18, 25/20, 17/25, 25/19)
Misto Csi:  Corlo – Idea Volley 2-1 (14/25, 26/24, 26/24)
Gio 11-6 Csi: Corlo – S.Mich-And 2-1 (25/13, 25/22, 17/25)
Gio 11-4 Csi:  Corlo – Ivas 2-1 (25/19, 10/25, 25/18)
CF: As Corlo – Piluvia 3-0 (25/22, 25/16, 26/24)
10-4: As Corlo – Serramazzoni 3-0 (25/15, 25/10, 25/18)
U13 Csi: Apennino – As Corlo 2-1 (18/25, 25/22, 25/22)
Finale Csi U11-6: As Corlo – Maritain 1-2 (18/25, 25/23, 24/26)
Coppa Em: As Corlo – Mondial 2-0 (25/21, 25/18)
Coppa Em: As Corlo – Castelfranco 2-0 (25/4, 25/9)

Risultati settimana dal 26/2 al 4/3:

Jun Csi: Monari – Magorlo  3-0 (25/5, 25/21, 25/14)
Misto Csi: Corlo – S.Mich 1-2 (23/25, 14/25, 25/21)
U18 Fipav: Montale – Corlo 3-0 (29/27, 25/23, 25/23
U 14 Csi: Corlo  – Magreta 2-1 (25/21, 25/22, 19/25)
Gio 10-4 Csi: Liu Jo – Corlo 0-3 (20/25, 24/26, 16/25)
1DF: Corlo – Maranello 1-3 (17/25, 22/25, 25/22, 16/25)
U13 Fipav:  Corlo – Vignola 0-3 (14/25, 17/25, 22/25) 
Jun Csi: Magorlo – Castelnuovo 1-3 (22/25, 17/25, 25/19, 18/25)
CF: Anderlini – Corlo 1-3 (23/25, 25/22, 20/25, 22/25)
U18 Fipav: Corlo – Vignola 3-0 (25/15, 25/17, 25/14)
U14 Csi: Corlo – Pavullese 3-0 (25/1, 25/8, 25/16)
U12 Fipav: Corlo – Idea Volley 3-0 (25/16, 25/6, 25/12)

Risultati settimana dal 20/2 al 25/2:

U16 Fipav: Mag/Corlo – Liu Jo 0-3 (18/25, 16/25, 20/25)
U16 Csi: Corlo – Prignanese 3-0 (25/8, 25/8, 25/13)
U18 Fipav: Maranello – Corlo 3-0 (25/18, 25/23, 25/18)
Misto Csi: Savignano – Corlo 2-1 (25/21, 25/22, 19/25)
Gio 11-6 Csi:  Corlo – Castelfranco 1-2 (22/25, 25/22, 20/25)
U16 Csi: Spezzanese – Corlo 0-3 (11/25, 7/25, 15/25)
1DF: Anderlini – Corlo 0-3 (16/25, 18/25, 20/25)
U13 Fipav:  Corlo – And. Viola 1-2 (21/25, 15/25, 25/22)
CF:  Corlo – River Pc 2-3 (23/25, 25/23, 25/19, 25/27, 9/15)
CM: Energy Parma – Corlo 3-1 (25/22, 20/25, 29/27, 26/24)
U12 Fipav: Corlo – Nonantola 3-0 (25/19, 25/15, 25/14)
U16 Fipav: Texcart – Corlo 3-1 (25/19, 24/26, 25/8, 25/19)

Risultati settimana dal 12/2 al 18/2:

U13 Csi: Corlo – San Mich 1-2 (20/25, 14/25, 25/23) 
U14 Fipav Corlo – Anderlini Blu 0-3 (12/25, 14/25, 21/25)
U16 Csi: Smile – As Corlo 1-3 (13/25, 25/22, 12/25, 12/25)  
U16 Fipav: Serramazzoni – Magr-Corlo 3-1 (25/19, 25/15, 20/25, 25/20)
U16 Fipav:  Corlo – Mondial 2-3 (29/31, 25/19, 25/20, 11/25, 10/15)
1DF: Soliera –  Corlo 3-0 (25/22, 25/19, 27/25)
U16 Fipav: Liu Jo –  Magr-Corlo 3-0 (25/23, 25/21, 25/11)
U14 Fipav: Anderlini Blu – Corlo 3-1 (25/15, 25/22, 19/25, 25/16)
CF:  Limpia –  Corlo 2-3 (22/25, 25/22, 25/23, 16/25, 13/15)
U13 Csi:  Corlo – Maranello 0-3 (14/25, 5/25, 14/25)
Gio 11-6 Csi: Castelfranco – Corlo 2-1 (25/11, 25/13, 22/25)
Jun Csi: Magorlo – Emilbronzo 0-3 (9/25, 20/25, 12/25)
Cm: Corlo – Marano 2-3 (25/23, 15/25, 25/19, 20/25, 12/15)
U18 Fipav: As Corlo – Spilamberto 3-0 (27/25, 25/17, 25/15)
Coppa Em Ragazze: As Corlo – San Marinese 2-0 (25/12, 25/18)
Coppa Em Ragazze: Rosta – As Corlo 0-2 (17/25, 16/25)
U16 fipav: As Corlo – Vignola 3-0 (25/20, 25/15, 25/23)

Risultati settimana dal 6/2 al 11/2:

U16  Fipav: Corlo/Magr – Serram 1-3 (25/22, 24/26, 24/26, 15/25)
Jun Csi: Castelnuovo – Magorlo 3-0 (25/17, 25/16, 25/23)
U16 Fipav: Vignola – As Corlo 1-3 (26/24, 18/25, 25/27, 14/25)
U14 Fipav: Truzzi – Corlo  1-3 (26/24, 17/25, 18/25, 10/25)
U13 Fipav: Castelnuovo – Corlo 1-2 (17/25, 25/22, 21/25)
U12 Fipav: Soliera –  Corlo 1-2 (19/25, 14/25, 25/19)
U10 Csi:  Corlo Young – Pgs Smile 2-1 (25/19, 25/21, 13/25)
U10 Csi:  Corlo – San Mich. 3-0 (25/17, 25/21, 25/20)
CM:  Corlo – Vigili del Fuoco 3-0 (25/14, 25/15, 25/18)
CF: Liu Jo – Corlo 0-3 (14/25, 17/25, 25/27)
U14 Csi:  Corlo – Pgs Smile 3-0 (25/9, 25/7, 25/15)

Risultati settimana dal 30/1 al 4/2:

U16  Csi: Corlo – Bortolotti 3-0 (25/9, 25/8, 25/8)
U16 Csi: Nonantola – Mag-Corlo 1-3 (25/21, 25/27, 6/25, 22/25)
U14 Fipav: Corlo  – Truzzi 3-0 (25/19, 25/17, 25/18)
Misto: Colombaro – As Corlo 2-1 (25/23, 33/35, 25/17)
U14 Csi: Fides – Corlo 0-3 (10/25, 17/25, 10/25)
U13 CSi: Fides – Corlo 0-3 (17/25, 15/25, 20/25)
U16 Csi: S.Mich-And – Corlo 0-3 (7/25, 16/25, 12/25)
1DF: Corlo –  Mondial 3-2 (25/17, 25/21, 17/25, 17/25, 15/13)
U10 Csi: S.Mich – Corlo Young 3-0 (25/10, 25/8, 25/8)
U13 Fipav: Corlo – Castelvetro 1-2 (17/25, 20/25, 25/17)
U16 Csi: Corlo-Magr – La Mukkeria 1-3 (16/25, 19/25, 25/17, 21/25)
U10 Csi: Monari – Corlo 3-0 (25/23, 25/21, 25/21)
CF: Corlo – Grissinbon 0-3 (22/25, 18/25, 13/25)
Jun: Magorlo – Fides 0-3 (20/25, 23/25, 15/25)
CM: Basser – Corlo 3-2 (25/19, 17/25, 22/25, 25/22, 15/11)
U18 Fipav: Corlo – Fides 3-0 (25/11, 25/19, 25/17)
U16 Csi: Corlo – Pavullese 3-0 (25/15, 25/8, 25/10)
U12 Fipav: Corlo – Edilrestauro 1-2 (20/25, 23/25, 26/24)
U16 Csi: Corlo – Nonantola 3-1 (25/18, 19/25, 25/15, 25/18)

Risultati settimana dal 24/1 al 28/1:

U18 Fipav: Liu Jo – Corlo 0-3 (10/25, 9/25, 16/25)
U16 Fipav: San Damaso –  Mag-Corlo 0-3 (18/25, 13/25, 15/25)
U14 Csi: Sport Insieme – Corlo  0-3 (24/26, 21/25, 20/25)
1DF: Mo Est – As Corlo 2-3 (29/27, 25/16, 21/25, 12/25, 8/15)
Misto Csi:  Corlo – Pecora 0-3 (19/25, 24/26, 24/26)
Gio11-6:  Corlo –  Maritain 3-0 (25/12, 25/9, 25/7)
U13 Csi:  Corlo – Volley Sassuolo 0-3 (25/27, 14/25, 15/25)
U14 Fipav:  Corlo – Maranello 3-0 (25/10, 25/10, 25/13)
Gio10-4:  Corlo Young – Us Monari 0-3 (10/25, 17/125, 14/25)
U16 Csi: Corlo Mag –  And Gialla 3-0 (25/19, 25/23, 25/18)
U13 Fipav: Marano – Corlo 1-2 (23/25, 25/16, 25/21)

Risultati settimana dal 16/1 al 21/1

U16 Fipav: Maritain – Magr/Corlo 0-3 (12/25, 13/25, 7/25)
U14 Fipav:  Corlo – Canovi 3-0 (25/14, 25/19, 25/23)
U12 Fipav: San Prospero – Corlo  1-2 (25/20, 11/25, 23/25)
U16 Fipav: And Young – As Corlo 0-3 (23/25, 13/25, 16/25)
U13 Csi: Pavullese- Corlo 3-0 (25/19, 25/9, 26/24)
1DF: Corlo – Castelvetro 3-1 (13/25, 25/17, 25/11, 25/20)
Misto: Baggiovolo –  Corlo 0-3 (21/25, 22/25, 18/25)
Gio 11-6:  Corlo – Topazio 3-0 (25/1, 25/16, 25/13)
U13 Fipav: Corlo – Citycar 1-2 (13/25, 9/25. 26/24)
Gio 10-4:  As Corlo – Corlo Young 3-0 (25/10, 25/14, 25/13)
Jun Csi: Taccini –  Magorlo 3-0 (25/19, 25/15, 25/17)
CF:  Corlo – Rubierese 0-3 (17/25, 20/25, 19/25)
CM: Fabbrico –Corlo 3-0 (25/22, 25/19, 25/19)
U18 Fipav:  Corlo – Magreta 3-1 (25/20, 22/25, 25/14, 25/23)
U16 Csi: Corlo – Spezzanese 3-0 (25/7, 25/13, 25/17)
U14 Fipav: San Michel – As Corlo 0-3 (24/26, 21/25, 20/25)

Risultati settimana dal 9/1 al 14/1

U12 Fipav: Mondial – Corlo 2-1 (12/25, 25/22, 25/23)
U14 Csi: Pavullese – Corlo 0-3 (13/25, 21/25, 13/25)
U13 Fipav: And Viola – Corlo  2-1 (25/10, 22/25, 25/23)
Gio 10-4 Csi: Smile – As Corlo 0-3 (8/25, 10/25, 7/25)
U16 Fipav: Corlo – Academy Sass 3-0 (25/16, 25/19, 25/11)
U16 Csi: Liu Jo – Corlo/Magr 0-3 (19/25, 24/26, 19/25)
1D: Nonantola – Corlo 0-3 (15/25, 22/25, 19/25)
Gio 11-6: Vgm – Corlo 2-1 (25/19, 25/13, 23/25)
U13 Csi: Apennino – Corlo 2-1 (25/8, 20/25, 25/23)
Misto: As Corlo – Castelfranco 1-2 (25/14, 24/26, 29/31)
CM: As Corlo – Univolley 0-3 (25/27, 16/25, 16/25)
CF: Arbor – Corlo 3-0 (25/16, 25/13, 25/18)
U16 Fipav: Magr/Corlo – Corag 3-0 (25/18, 25/18, 25/16)
U13 Fipav: Vignola – Corlo 2-1 (25/23, 24/26, 25/23)
Jun Csi: Castelnuovo – Magorlo 3-1 (25/22, 25/21, 23/25, 25/21)

Risultati settimana dal 19/12 al 23/12:

U16 Fipav: Corlo/Magreta – Anderlini Blu 0-3 (21/25, 10/25, 17/25)
Misto Csi: Corlo – Spritz 1-2 (21/25, 16/25, 25/23)
Gio 10-4 Csi: Liu Jo – Corlo 2-1 (15/25, 25/15, 25/13)
Gio 10-4 Csi: Artiglio – As Corlo Young 3-0 (25/11, 25/17, 25/22)
U13 Csi: Maranello – Corlo 3-0 (25/10, 25/21, 25/22)
1DF:  Corlo – 4 Ville 3-2 (25/20, 24/26, 25/18, 17/25, 15/12)
U16 Fipav: Serramazzoni – Corlo 0-3 (15/25, 13/25, 22/25)

Risultati settimana dal 12/12 al 17/12:

U16 Csi: Nonantola- Corlo/Magreta Rinviata per maltempo
U16 Csi: Corlo – Smile 3-0 (25/16, 25/14, 25/17)
U16 Csi: Prignanese – Corlo 0-3 (10/25, 16/25, 14/25)
Misto Csi: Us Monari– As Corlo 2-1 (25/17, 28/30, 27/25)
U13 Csi:  Corlo – Prignanese 2-1 (25/10, 25/250, 22/25)
1DF:  Corlo – Dugoni 3-2 (25/17, 19/25, 25/15, 18/25, 15/10)
Gio11 Csi:  Corlo – Anderlini 3-0 (25/13, 25/11, 25/8)
U10 Csi:  Corlo Young – Smile 3-0 (25/21, 25/8, 25/20)
U16 Fipav: Corlo – S.Mich/And 3-0 (25/12, 25/15, 25/14)
Jun Csi:  Magorlo – Monari 2-3 (25/20, 26/24, 15/25, 15/25, 12/159
CM: Corlo  – Campegine 1-3 (25/23, 15/25, 11/25, 11/25)
CF: Cvr- Corlo 3-0 (25/14, 25/13, 25/17)
U18 Fipav: Corlo –  S. Mich/And 3-1 (17/25, 25/22, 29/27, 25/20)
U14 Fipav: Corlo – Serramazzoni 3-1  (25/17, 25/8, 16/25, 25/20)
U16 Fipav: Vignola – Magreta/Corlo 3-2 (17/25, 25/19, 25/20, 27/29, 15/13)

Risultati settimana dal 5/12 al 10/12:

U12 Fipav: Corlo – Castelvetro 0-3 (17/25, 8/25, 22/25)
U14 Csi: Magreta –Corlo 1-2 (16/25, 15/2517, 25/14)
U16 Fipav: Montale – Corlo 3-2 (25/22, 26/24, 11/25, 18/25, 15/6)
U10 Csi: As Corlo – Artiglio 3-0 (25/19, 25/23, 25/22)
CM: Lycos- Corlo 3-1  (25/16, 20/25, 25/13, 25/13)
1DF: Concordia – Corlo 3-0 (25/20, 25/10, 25/17)
U13 Fipav:  Corlo – Castelnuovo 2-1 (25/18, 25/21, 21/25)
U11 Csi: Castelnuovo – Corlo 0-3 (11/25, 6/25, 20/25)
Jun Csi: Fides – Magorlo 3-1 (25/11, 25/20, 19/25, 27/25)
U10 Csi:  Corlo – Fides 2-1 (25/11, 24/26, 25/17)
U16 Csi: Pavullese –  Corlo  0-3 (12/25, 10/25, 11/25)
CF: Corlo – Magreta 1-3 (17/25, 24/26, 25/23, 17/25)
U14 Fipav:  Corlo –  Fides 3-0 (25/15, 25/17, 25/16)
U18 Fipav:  Vignola – Corlo 0-3 (23/25, 20/25, 16/25)
U12 Fipav: Basser – As Corlo 0-3 (11/25, 21/25, 14/25)

Risultati settimana dal 27/11 al 3/12:

U14 Csi: Smile – Corlo 0-3 (13/25, 16/25, 26/28)
Misto Csi: Idea V –Corlo 2-1 (21/25, 25/17, 25/11)
U16 Csi: Corlo/Magreta – Liu Jo 3/2 (25/23, 22/25, 19/25, 25/20, 15/9)
U14 Fipav: Idea V – As Corlo 0-3 (18/25, 18/25, 21/25)
U16 Csi: Corlo/Mag – And. Verde 3-0 (25/21, 25/12, 25/8)
U14 Fipav: And Blu – Corlo 3-0 (25/9, 25/21, 25/22)
U13 Fipav: Castelvetro – Corlo 3-0 (25/19, 25/16, 25/12)
1DF: Corlo – Torrazzo 3-1 (25/14, 20/25, 25/22, 26/24)
CF: Artiglio – Corlo 1-3 (25/20, 19/25, 19/25, 15/25)
U10 Csi:  Corlo Young – Liu Jo 0-3 (  /25,   /25,  /25  )
U11 Csi:  Corlo  – Castelfranco 0-3 (23/25, 10/25, 9/25)
U13 Csi: S.Mich-And – Corlo 3-0 (25/22, 25/17, 25/19)
U16 Fipav:  Corlo –  Liu Jo 3-0 (25/22, 25/17, 25/15)
Jun Csi: Magorlo – Castelnuovo 2-3 (15/25, 25/23, 24/26, 25/20, 13/15)
CM:  As Corlo – Cavezzo 1-3 (25/19, 17/25, 23/25, 22/25)
U16 Fipav:  Mag/Corlo – Castelvetro 2-3 (21/25, 21/25, 25/19, 27/25, 8/15)
U18 Fipav: Corlo – Maranello 0-3 (20/25, 21/25, 22/25)
U12 Fipav: As Corlo – Vignola 0-3 (20/15, 16/25, 14/25)

Risultati settimana dal 20/11 al 26/11:

U11 Csi: Anderlini Rub. – Corlo 0-3 (15/25, 14/25, 9/25)
U12 Fipav: Idea V – Corlo 0-3 (12/25, 9/25, 17/25)
Gio 10-4: Pgs Fides-Corlo 1-2 (8/25, 15/25, 25/22)
U13 Fipav: City Car- Corlo 2-1 (26/24, 25/20, 13/25)
Jun Csi: Emilbronzo – Corlo 3-0 (25/7, 25/14, 25/22)
Gio 10-4: Pgs Fides – Corlo Young 3-0 (25/8, 25/14, 25/12)
U14 Fipav: Maranello – Corlo  0-3 (16/25, 17/25, 13/25)
U13 Csi:  Corlo – Fides 1-2 (15/25, 11/25, 25/21)
U18 Fipav: Spilamberto – Corlo  0-3 (19/25, 20/25, 20/25)
1 Div: Mirage- Corlo 1-3 (25/18, 21/25, 13/25, 26/28)
U13 Fipav:  Corlo –  Marano 2-1 (25/13, 19/25, 25/14)
U16 Csi: Mukkeria –Corlo/Magreta 3-1 (25/18, 25/14, 23/25, 25/19)
CM: Energy – As Corlo 3-1 (25/17, 23/25, 25/20, 25/15)
CF:  As Corlo – Coop Parma 1-3 (21/25, 25/21, 20/25, 24/26)
U16 Fipav: Magreta/Corlo – Pol. San Damaso 3-0 (25/18, 25/12, 25/7)
U14 Fipav: As Corlo – S. Mich/And 3-0 (25/14, 25/17, 25/21)

Risultati settimana dal 14/11 al 19/11:

U14 Csi:Corlo – Sport Insieme 2-1 (25/4, 21/25, 25/9)
U16 Fipav: Mondial – Magreta/ Corlo 0-3 (12/25, 19/25, 20/25)
U13 Csi: Volley Sass –Corlo 2-1 (19/25, 25/21, 25/13)
U10 Csi:  Corlo Young – Pgs Fides  0-3 (10/25, 13/25, 14/25)
U14 Csi: Spezzanese – Corlo 0-3 (12/25, 6/25, 15/25)
CF: Piluvia – Corlo 2-3 (25/17, 25/22, 22/25, 18/25, 7/15)
1DF: Corlo – Libertas 3-0 (25/20, 25/23, 25/19)
U10 Csi:  Corlo – Torrazzo 2-1 (16/25, 25/14, 25/10)
U16: Csi: And. Verde – Corlo Magreta 0-3 (23/25, 15/25, 19/25)
U16 Fipav: Corlo – Anderlini Young 3-0 (25/18, 25/9, 25/9)
CM:  Corlo – Plastorgomma 3-2 (19/25, 20/25, 29/27, 25/20, 15/10)
U16 Fipav: Magr/Corlo – Maritain 3-0 (25/14, 25/13, 25/17)
U16 Csi: As Corlo S. Mich-And 3-0 (25/11, 25/11, 25/23)
Gio11-6  As Corlo – Anderlini Cristallo 3-0 (25/5, 25/11, 25/7)
U18 Fipav: As Corlo – Montale 3-2 (25/18, 20/25, 15/25, 25/20, 15/6)

Risultati settimana dal 7/11 al 12/11:

U16 Fipav: Castelvetro – Magreta/Corlo 1-3 (23/25, 27/29, 25/16, 19/25)
U14 Csi: Corlo – Serramazzoni 2-1 (25/6, 25/11, 24/26)
U10 Csi: Torrazzo – Corlo Young 3-0 (25/16, 25/18, 25/10)
U11 Csi: Anderlini – Corlo 0-3 (11/25, 10/25, 7/25)
U10 Csi: Smile – Corlo 0-3 (10/25, 11/25, 9/25)
U16 Fipav: Idea V – Corlo 0-3 (12/25, 11/25, 20/25)
U18 Fipav: Fides – Corlo 0-3 (16/25, 11/25, 19/25)
1DF: Maranello – Corlo 3-0 (25/11, 25/16, 25/20)
U13: Csi: Corlo – Pavullese 0-3 (22/25, 5/25, 24/26)
CF: Corlo – Anderlini 3-2 (25/21, 23/25, 19/25, 25/20, 15/10)
CM: Cappu V – Corlo 3-0 (25/18, 25/11, 32/30)
U16 Csi: Anderlini G.- Corlo/Magr. 3-2 (25/23, 25/21, 18/25, 23/25, 15/10)

Risultati settimana dal 1/11 al 5/11:

1DF: Corlo – Anderlini 3-1 (19/25, 25/20, 25/17, 25/23)
U16 Fipav: Anderlini – Magreta/Corlo 3-1 (25/20, 25/21, 25/27, 25/18)
U16 Fipav: Corlo-Serramazzoni 3-0 (25/29, 25/25, 25710)
U14 Fipav: Serramazzoni-Corlo 0-3 (23/25, 10/25, 13/25)
Jun Csi: Magorlo – Us Taccini 0-3 (21/25, 15/25, 23/25)
CM: As Corlo – Energy 3-0 (25/19, 25/16, 25/15)
CF: River – Corlo 3-0 (25/17, 25/23, 25/16)
U14 Csi: Corlo – Fides 3-0 (25/21, 25/13, 25/11)
U18 Fipav: Corlo – Liu Jo 3-0 (25/7, 25/11, 25/15)

Risultati settimana dal 22/10 al 29/10:

U16 Fipav: S.Mich-And – As Corlo  0-3 (21/25, 15/25, 19/25)
1DF: Corlo – Limidi 1-3 (22/25, 25/27, 25/21, 15/25)
CM: Marano – As Corlo 3-1 (25/18, 25/11, 21/25, 25/20)
CF: As Corlo – Limpia 3-2 (22/25, 25/20, 25/13, 22/25, 15/12)
U16 Fipav: Magreta-Corlo – Vignola 3-2 (25/22, 25/18, 17/25, 21/25, 15/5)
U14 Fipav: As Corlo – Anderlini Blu 0-3 (17/25, 12/25, 15/25)
U18 Fipav: Magreta – As Corlo 1-3 (21/25, 16/25, 26/24, 18/25)

Risultati settimana dal 19/10 al 22/10:

U14 Fipav: Pgs Fides – As Corlo  0-3 (15/25, 20/25, 15/25)
1DF: Mondial – Corlo 1-3 (25/23, 24/26, 23/25, 13/25)
CM: Vigili del Fuoco – As Corlo 3-1 (20/25, 25/20, 25/20, 25/16)
CF: As Corlo – Liu Jo 3-1 (25/16, 20/25, 25/23, 25/23)
U16 Fipav: As Corlo – Montale 3-2 (25/16, 25/18, 14/25, 15/25, 15/11)

Risultati settimana dal 12/10 al 15/10:

U16 Fipav: Liu Jo – As Corlo  0-3 (16/25, 15/25, 18/25)
1DF:Corlo – Mo Est 3-1 (22/25, 25/20, 25/22, 25/14)
CM As Corlo – Basser 2-3 (20/25, 25/23, 25/22, 24/26, 19/21)
CF: Gio Volley – As Corlo 3-1 (25/20, 18/25, 25/17, 25/19)