↑ Torna a Risultati

Risultati 2013/14

Settimana dal 26/5 al 04/6/2014

Gio4: Prignanese –As Corlo Tornado 1-2 (25/16, 11/25, 19/25)
U15 Csi: Goldoni Carpi – As Corlo 1-3 (13/25, 25/21, 22/25, 19/25)
Gio4: Pgf Brodano –As Corlo Tempesta 0-3 (12/25, 16/25, 21/25)
U13 Csi: Castelnuovo – As Corlo 0-3 (24/26, 22/25, 19/25)
CM: P. B: Corlo – Sway V. 3-2 (21/25, 29/27, 25/23, 22/25, 15/11)
DF: Vgm – Corlo Gibellini 1-3 (20/25, 25/12, 15/25, 24/26)
U12 Csi: Sport Insieme – As Corlo 0-3 (15/25, 6/25, 14/25)
U14 Fipav: Carpi – As Corlo 3-1 (28/26, 20/25, 25/20, 25/15)
Gio4: Monari Blu – As Corlo Tornado 0-3 (22/25, 13/25, 24/26)
Gio4: S.Michelese – As Corlo Uragano 2-1 (18/25, 25/21, 25/20)
Gio 4:  As Corlo  Tempesta – Maranello 0-3 (22/25, 14/25, 19/25)
CM: Sway Volley Bo: P B. Corlo 1-3 (25/22, 18/25, 25/10, 25/21)
DF:  As Corlo Gibellini – Mukkeria Vgm 3-0 (25/15, 25/16, 26/24)
U18 Reg: As Corlo – Olimpia Russi 2-0 (25/15, 25/16)
U18 Reg: As Corlo – Mondial Carpi 2-1 (22/25, 25/12, 25/20)
U15 CSI: Idea V – As Corlo 0-3 (18/25, 20/25, 16/25
Gio 4: Tornado – Pgf Ladies 2-1 (24/26, 25/22, 29/27)

Settimana dal 19/5 al 25/5/2014

U13 Csi:  As Corlo  – Gs Spezzanese 3-0 (25/15, 25/8, 25/13)
Gio4: As Corlo Uragano – Pgf Brodano 0-3 (22/25, 19/25, 21/25)
U12 Fipav:  Mollificio bo-Moll –As Corlo 2-1 (25/24, 22/25, 25/22)
U18 Fipav: Digital Des.-Corlo Verde 3-1 (25/17, 25/16, 17/25, 25/22)
U12 Csi: Pol Solarese –As Corlo 2-1 (17/25, 25/23, 25/22)
DF: As Corlo Gibellini – Burzoni 3-0 (25/17, 25/18, 27/25)
U15 Csi:  As Corlo – Pavullese 0-3 (16/25, 16/25, 20/25)
CM: Point Break Corlo – Faenza 3-1 (25/21, 23/25, 25/15, 25/17)
U15 As Corlo – San Michel. 3-2 (25/23, 18/25, 25/21, 26/28, 15/13)
U12 Fipav: Volley Castelvetro –  As Corlo 2-1 ( 19/25, 25/17, 25/20)
Gio 4:  As Corlo Uragano – Pgs Smile 1-2 (24/26, 23/25, 25/16)
Gio 4 Csi: Corlo Tempesta – Spezzanese 0-3 (24/26, 9/25, 15/25
U15 Csi: Se. Do volley –  As Corlo 0-3 (25/27, 14/25, 23/25)
DF: Burzoni – As Corlo Gibellini 0-3 (21/25, 25/27, 22/25)
CM: – Faenza – P. B. Corlo 3-2 (25/22, 25/17, 23/25, 23/25, 14/16)
Gio4: As Corlo Tornado – Maranello 2-1 (25/16, 25/20, 24/26)
U18 Reg: As Corlo – San Faustino Invicta 2-1 (16/25, 25/12, 25/18)
U18 Reg: As Corlo – Volley Cesena 2-0 (25/12, 25/15)

Settimana dal 12/5 al 18/5/2014

U12 Fipav: Anderlini Verde –  As Corlo  1-2 (22/25, 25/22, 15/25)
Gio4: As Corlo Uragano – Pgs Fides 2-1 (24/26, 25/10, 25/15)
Gio4: Pgf Brodano –As Corlo Tornado 0-3 (17/25, 11/25, 15/25)
U15: Castelnuovo – As Corlo 1-3 (25/13, 23/25, 31/33, 25/19)
U13 F: Corlo – Spilamberto 3-2 (25/19, 24/26, 15/25, 25/18, 15/6)
Gio4 : Serramazzoni –Corlo Uragano 3-0 (25/16, 25/12, 25/14)
U14 Fipav:  As Corlo – Magreta 3-1 (23/25, 25/23, 25/11, 25/21)
Terza Div:Tecnobar Corlo-Smile B 3-1 (25/18, 25/23, 17/25, 25/17)
U12 Fipav: As Corlo – Vignola 2-1 (22/25, 25/18, 25/14)
U16 Reg:  As Corlo – Idea Volley Bo 0-3 (16/25, 13/25, 13/25)
U15: Pgs Smile – As Corlo 0-3 (a tavolino)


Settimana dal 5/5 al 11/5/2014

U13 Fipav: As Corlo - Nonantola 3-0 (25/20, 25/16, 25/13)
Gio4: Pol Marano - As Corlo Tornado 3-0 (25/15, 25/21, 25/119
U13 Fipav: Anderlini -As Corlo 3-2 (17/25, 25/14, 25/10, 21/25, 15/11)
U12 Fipav: Mondial Carpi - As Corlo 1-2 (11/25, 22/25, 25/23)
U16 Reg: Teodora Ra - As Corlo 3-0 (25/17, 25/14, 25/12)
U13 Csi:  As Corlo - Anderlini Oro 1-2 (16/25, 22/25, 25/18)
DF: Anderlini - As Corlo Gibellini 1-3 (25/18, 19/25, 20/25, 15/25)
Gio6 Csi:  Corlo Tornado - Serramazzoni 2-1 (25/9, 25/19, 19/25)
Gio4 Csi:  Corlo Tempesta - Pgs Fides 2-1 (25/14, 25/15, 24/26)
Gio4 Csi:  Corlo Tornado - Spezzanese 1-2 (11/25, 23/25, 25/13)
U18 Fipav: As Corlo Verde - Digital Sass. 3-0 (25/19, 25/23, 25/21)
U13 Csi: Amedola Volley Mo - As Corlo 2-0 (25/13, 25/19)

Settimana dal 28/4 al 4/5/2014

U12 Csi: As Corlo – Us. Castelnuovo 2-1 (25/11, 19/25, 25/12)
U15 Csi: Monari – As Corlo 3-2 (25/16, 25/21, 18/25, 21/25, 15/10)
Gio4:  Idea Volley – As Corlo Tempesta 3-0 (25/19, 25/9, 25/18)
U18 Csi Reg: Daino Gavassa – As Corlo  2-1 (12/25, 25/21, 25/22)
U18 Csi Reg: Mondial Blu – As Corlo 0-2 (23/25, 22/25)
U15: As Corlo – SS Casola 3-0 (25/16, 25/11, 25/10)
Gio4 Csi: Spilamberto – Corlo Uragano 3-0 (25/23, 25/9, 25/23)
U12 Csi: San Francesco –  As Corlo 2-1 (25/23, 25/11, 17/25)
Terza:  As Corlo Tecnobar – Gymnasium 3-0 (25/13, 25/19, 25/16)
U12 Fipav As Corlo – Mollificio Bo. Moll 3-0 (25/17, 25/17, 25/18)
U13 Csi: Pol. Palagano – As Corlo 1-2 (15/25, 25/18, 19/25)
Gio6 Csi: Castelnuovo – Corlo Tornado 0-3 (20/25, 17/25, 15/25)
U14 Reg: As Corlo – Brescello 2-0 (25/13, 25/9)
U14 Reg: As Corlo – San Marinese 2-0 (25/6, 25/15)
DF: As Corlo Gibellini – Pool Volley 3-0 (25/8, 25/18, 25/18)
Gio4: Pol. Marano – As Corlo Tempesta 3-0 (10/25, 7/25, 8/25)
U14 Reg: As Corlo – Cral Mattei 2-0 (25/5, 25/10)
U 14 Reg: As Corlo – Porto Fuori 2-0 (25/15, 25/17)

Settimana dal 22/4 al 27/04/2014

U12 F.: Pall. Vignola – As Corlo 1-2 (13/25, 25/20, 22/25)
U18.: Nonantola – Corlo V. 2-3 (25/18, 11/25, 24/26, 25/17, 10/15)
Gio6:   As Corlo Tornado – Magreta 1-2 (21/25, 25/19, 23/25)
U18: Corlo G.-Castelnuovo 3-2 (20/25, 25/20, 25/23, 18/25, 15/11)
U16:  As Corlo – Cantine Bonelli River 3-0 (25/15, 25/23, 25/15)
Gio4: As Corlo Tornado – Pgs. Fides F.  2-1 (25/15, 25/14, 24/26)
U12 Csi: As Corlo – Palagano 2-1 (14/25, 25/17, 25/23)
DF: LJ Modena –  As Corlo Gibellini 0-3 (24/26, 15/25, 21/25)
Gio4:  As Corlo Tempesta – Spezzanese 1-2 (21/25, 25/13/ 24/26)
U13 Csi: Us Monari – As Corlo 0-3 (10/25, 15/25, 12/25)
U16: Pall. Faenza – As Corlo 0-3 (20/25, 21/25, 22/25)

Settimana dal 14/4 al 19/04/2014

U14 F.: As Corlo  – Vignola 3-1  (25/14, 25/20, 23/25, 25/14)
U18.: Anderlini Blu – As Corlo 3-1 (22/25, 25/22,  25/14, 25/15)
MISTO: Casola –  As Corlo Big Ben 1-2 (14/25, 17/25, 25/21)
Easter V.: Insieme Ancona – As Corlo 0-2 (7/25, 17/25)
Easter V.: Spes Conegliano – As Corlo 0-2 (24/26, 28/30)
U18 : S. Michelese – As Corlo Gialla 3-0 (25/21, 25/20, 25/16)
U13 Csi: Gs Artiglio – As Corlo 1-2 (10/25, 18/25, 25/23)
Cm: Point Break – Atl. Venturoli 1-3 (24/26, 25/10, 25/27, 24/26)
Easter V.: As Corlo – Lingotto To: 2-1 (17/25, 25/20, 15/11)
Easter V: As Corlo – Filottrano 2-0 (25/22, 26/24)
Gio6: Serram. Boys – As Corlo Tornado 2-1 (25/20, 16/25, 16/25)
Terza D: Idea Volley –  Tecnobar Corlo 0-3 (16/25, 17/25, 18/25)
Easter V: As Corlo – Pieralisi Conero Planet 0-2 (10/25, 17/25)
Easter V: As Corlo – Clai Imola 0-2 (13/25, 14/25)

Settimana dal 7/4 al 13/04/2014

U13 F.: Anderlini – As Corlo 2-3 (22/25, 25/23, 25/22, 23/25, 8/15)
U12 CSI: Idea V  – As Corlo 1-2 (20/25, 21/25, 25/13)
MISTO: Vita –  As Corlo Big Ben 3-0 (25/19, 25/22, 25/20)
Gio4 Csi: Idea v – As Corlo Tornado 2-1 (25/23, 25/14, 20/25)
U14 Fipav: Lj Modena –  As Corlo  3-1 (26/24, 25/22, 15/25, 25/17)
U18 Bevini:  As Corlo Gialla – Pgs Fides 0-3 (17/25, 19/25, 13/25)
Gio: Us Taccini – As Corlo Tornado 0-3 (23/25, 12/25, 11/25)
U18 Bevini: As Corlo Verde -Nonantola 0-3 (23/25, 22/25, 17/25)
U13 Csi:  As Corlo – Idea verde 3-0 (25/21, 25/19, 25/21)
U18 Bevini:  As Corlo – San Paolo 3-0 (25/14, 25/19, 25/23)
Terza D:  Tecnobar Corlo – Pgf Brodano 3-0 (25/11, 25/10, 25/20)
U12 Fipav:  As Corlo – Castelvetro 1-2 (21/25, 25/16, 18/25)
Gio: San Michelese – As Corlo Uragano 2-1 (25/16, 25/11, 17/25)
Gio: Vignola –  As Corlo Tempesta 2/1 (25/19, 19/25, 25/20)
CM: Vgm –  P. B. Corlo 2-3 (32/34, 25/23, 25/16, 23/25, 13/15)
DF: As Corlo  – Idg 2-3 (25/23, 27/29, 25/27, 26/24, 13/15)
SemiFinale U14: As Corlo -Anderlini Gialla 2-0 (25/16, 25/17)
Finale U14: As Corlo – Magreta 2-1 (17/25, 25/23, 25/15)

Settimana dal 31/3 al 6/04/2014

Under 13 Fipav:  As Corlo – Castelvetro 3-0 (25/14, 25/22, 25/14)
Gio 4 Csi: Corlo Uragano  – Idea Volley 0-3 (14/25, 20/25, 17/25)
U18 Bevini: Pavullese –  As Corlo Verde 0-3 (18/25, 22/25, 16/25)
U13 Csi: Serramazzoni-As Corlo 1-2 (19/25, 25/20, 17/25)
Misto:  As Corlo  – Volley Zocca 3-0 (25/11, 27/25, 25/20)
U18 Bevini: Digital D. –  As Corlo Gialla 3-0 (25/12, 25/22, 25/17)
U15i:  As Corlo – Anderlini G.3-2 (25/16, 22/25, 25/16, 23/25, 15/4)
U12 Barani: San Michelese –As Corlo 2-1 (25/13, 25/19, 20/25)
U18 Bevini: San Paolo – As Corlo 0-3 (17/25, 22/25, 11/25)
Terza Div: San Vito- Corlo Tecnobar 0-3 (25/21, 25/5, 25/20)
Gio6:  Corlo Tornado – Apenn.2000 1-2 (28/26, 10/25, 19/25)
Gio4: As Corlo Tornado – Smile Bianca 0-3 (13/25, 12/25, 19/25)
Gio4: As Corlo Tempesta – Pgs Smile 3-0 (25/18, 25/18, 25/16)
U12 Coppa: As Corlo –  Mondial Carpi 2-0 (25/14, 25/17)
U13 Coppa: As Corlo – Gymnasium 2-0 (25/8, 25/6)
U18 Coppa: As Corlo – Anderlini Gialla 3/0 (25/21, 25/11, 25/21)
CM: Torrazzo –  P. B. Corlo 1-3 (25/23, 14/25, 21/25, 19/15)
Serie DF: As Corlo  – Truzzi 0-3 (18/25, 30/32, 17/25)
Gio4: As Corlo Tornado – Gs Spezzanese 1-2 (18/25, 25/22, 15/25)
U12 Coppa Em.: As Corlo – Gymnasium 2-0 (25/10, 25/11)
U13 Coppa Em.: As Corlo – Gs Artiglio 2-0 (25/21, 25/23)
U18 Coppa Em: As Corlo – Cesenatico 3-0 (25/12, 25/16, 25/10)

Settimana dal 24/3 al 30/03/2014

Under 13 Csi:  As Corlo – Magreta 3-0 (25/15, 25/20, 25/16)
Gio 4 Csi: Pgs Fides B – Corlo Uragano 2-1 (25/23, 27/25, 8/25)
U13 Csi 1/4 Finale: As Corlo – Gs Artiglio 2-1 (24/26, 25/12, 25/12)
U16 Reg.: Avis Argelato-As Corlo 1-3 (24/26, 25/23, 22/25, 19/25)
Gio 4  Csi: Pgs Fides L. – Corlo Tempesta 3-0 (25/19, 25/11, 25/10)
U14 Csi 1/4 F : S. Francesco –  As Corlo 0-3 (16/25, 24/26, 12/25)
3° Div.: As Corlo Tecnobar – Marano 3-0 (25/14, 25/16,27/25)
U18 F. : Corlo Gialla – Amendola 3-1 (22/25, 25/14,25/19, 25/9)
Misto Csi: Bagher Ricambi – As Corlo  3-0 (25/21, 25/23, 30/28)
G 4 Csi: Casa Modena-As Corlo Tornado 3-0 (25/14, 25/14, 25/9)
U14 Fipav: As Corlo -Città di Carpi 1-3 (20/25, 25/19, 16/25, 22/25)
DF: Spezzanese – As Corlo Gib. 1-3 (25/20, 22/25, 18/25, 19/25)
U13 Fipav: Spilamberto –  As Corlo 1-3 (25/21, 18/25, 13/25, 17/25)
Gio4 Csi:Monari Blu –Corlo Tempesta 3-0 (25/21, 25/14, 25/21)
U12 Fipav: As Corlo – Anderlini Verde 2-1 (25/10, 25/12, 23/25)
Serie CM: P. B. Corlo – Anderlini 3-1 (25/20, 25/8, 21/25, 25/19)
Gio 4 Csi: Pall. Vignola – As Corlo 2-1 (25/15, 21/25, 25/19)
U18 Torneo: As Corlo – San Paolo 2-0 (21/19, 21/12)
U18 Torneo: As Corlo – Idea Volley 2-0 (21/17, 21/14)
U18 Torneo: As Corlo – Blue Volley 1  2-0 (21/14, 21/13)
U18 Torneo: As Corlo – Fides 2-0 (21/19, 21/20)
U18 finale : As Corlo – Volley Sassuolo 2-0 (21/19, 21/20)

 

Settimana dal 17/3 al 23/03/2014

Gio 4 Csi:  Corlo Tornado – Corlo Tempesta : 2-1 (25/19, 25/15, 31/33)
Gio 4 Csi: As Corlo Tornado – Pgs Smile 3-0 (25/21, 25/14, 25/17)
U14 Fipav: Magreta –  As Corlo 3-2 (29/27, 19/23, 25/23, 16/25, 15/12)
Misto Csi: As Corlo Big Ben Pizza – Idea Volley 3-0 (25/18, 25/23, 25/19)
Gio 4 1/4 Csi: As Corlo Tornado -Casa Modena Blu 0-3 (5/25, 8/25, 18/25)
U16 Regionale: As Corlo  – Conad Clai Fe 3-1 (25/21, 25/19, 23/25, 25/17)
Terza Div: Gs Artiglio Rosa – As Corlo Tecnobar 0-3 (19/2