↑ Torna a Stagioni Precedenti

Stagione 2013-2014

Serie C Point Break

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Riccardo Bombardi Secondo Allenatore: Gabriele Ravazzini ROSA GIOCATORI Bergonzini Massimo, Bertoncelli Marco, Buratti Luca, Cambi Alessandro, Farina Fabio, Farneti Andrea,  Liberati Fabio, Luppi Davide, Mantovani Cristian, Marani Eugenio, Mazzoli Roberto, Pecorini Cristiano, Pinelli Federico, Saetti Baraldi Mauro, Stefani Marco, Stradi Andrea, Stradi Marcello, Tosatti Davide, Vezzu Marco. ORARI ALLENAMENTO Lunedì 20.30 – 22.30 Palestra Parrocchiale …

Vedi pagina »

Serie D As Corlo Gibellini

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Manuela Gazzotti Secondo Allenatore: Roberta Reggiani Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Martina Vezzani (’94) , Chiara Manelli (’96). Schiacciatori Opposti  Valentina Buzzoni (’92), Sonia Tagliazucchi (’84), Laura Cerri (’94), Valentina Casolari (’98), Cecilia Bartolini (’90), Alice Barbieri (’98). Centrali Margherita Bergonzini (’92),  Eleonora Luppi (’95), Giulia Panini (’90) Liberi Giulia Fiorini (’97), Gaia …

Vedi pagina »

Terza Divisione Tecnobar

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Leandro Roitman Secondo Allenatore: Matteo Casolari Dirigente Accompagnatore: Agnese Bertoni ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Alessia Bevini (’93), Giorgia Belletti (’94). Schiacciatori Opposti  Giulia Reggiani (’96), Giorgia Zavagnin (’96), Nadia Casolari (’93), Sara Micagni (’94), Cloe Vacondio (’94),  Eleonora Gibertini (’94), Maddalena Malavolta (’93), Giulia Rastelli (’90). Centrali Alice Bevini (’92), Manuela Marchesi (’96), …

Vedi pagina »

Under 18 Verde

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Marco Ambroz Secondo Allenatore: Miriam Fiandri Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Virginia Buffagni (’98), Schiacciatori Opposti  Maria Vittoria Torricelli (’96), Elisabetta Sghedoni (’97), Giorgia Tagliazucchi (’97), Alice Barbieri (’98), Sara Luppi (’98), Sara Fiandri (’97). Giulia Zarzana (’99), Sofia Barbolini (’99) Centrali Valentina Casolari (’98), Virginia Campani (’98). Liberi Veronica Zanni …

Vedi pagina »

Juniores Gialla

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Leandro Roitman Secondo Allenatore: Sara Santuliana Dirigente Accompagnatore: Claudio Reggiani ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Debora Farinelli (’97) , Jessica Golinelli (’96). Schiacciatori Opposti  Elena Casolari (’97), Giulia Santuliana (’97), Elena Reggiani (’99),Michela Cagossi (’97), Giorgia Zavagnin (’96), Giulia Reggiani (’96). Centrali Nicole Mattioli (’97), Melania Sassatelli (’97).Benedetta Salta (’97), Manuela Marchesi (’96), Liberi Alessandra Pini (’97) ORARI ALLENAMENTO …

Vedi pagina »

Under 16

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Marco Ambroz Dirigente Accompagnatore: Robby Barbolini ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Virginia Buffagni (’98), Elisa Casolari (’00). Schiacciatori Opposti  Alice Barbieri (’98), Sara Luppi (’98), Giulia Zarzana (’99), Sofia Barbolini (’99), Noemi Fiandri (’00), Francesca Bernardi (’00), Gaia Bruschi (’00). Centrali Valentina Casolari (’98),  Virginia Campani (’98). Liberi Veronica Zanni (’98),   ORARI ALLENAMENTO INSIEME AL …

Vedi pagina »

Under 14

STAFF TECNICO: Primo Allenatore: Marco Ambroz Secondo Allenatore: Mimma Fiandri Dirigente Accompagnatore: Zelindo Grotti ROSA GIOCATRICI Martina Marasco (’00), Alice Tassinari (’00), Elisa Casolari (’00), Noemi Fiandri (’00), Gaia de Grandis (’00), Gaia Bruschi (’00), Martina Grotti (’00), Jennifer Corradini (’00), Giorgia Mazzacani (’00), Francesca Bernardi (’00), Giulia Tagliazucchi (’01), Zecchi Maria Vittoria (’00). ORARI ALLENAMENTO Martedì 15.00 – …

Vedi pagina »

Under 13

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Marco Ambroz Secondo Allenatore: Alessia Bevini Dirigente Accompagnatore: Ivan Tagliazucchi Collabora: Manuela Gazzotti ROSA GIOCATRICI Gaia Mazzacani (’01), Gaia Tagliazucchi (’01), Chiara Boccedi (’02), Angelica Bertoni (’01), Roberta Scacchetti (’01), Laura Guastadini (’01), Isabella Fiorini (’01), Cito Marcella (’01), Sofia Catellani (’01), Martina Lampis (’01), Ilaria Debbia (’01).   ORARI ALLENAMENTO Lunedì 14.30 – …

Vedi pagina »

Under 12

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Manuela Gazzotti Secondo Allenatore: Nadia Casolari – Giorgia Belletti ROSA GIOCATRICI Auletta Martina (’02), Bevini Aurora (’02), Bonura Francesca (’02), Cabras Sarah (’02), Casolari Annnalisa (’02),  Fantuzzi Martina (’02), Gabellini Sara (’02), Marasco Sabrina (’02), Palladini Alisa (’02), Sghedoni Greta (’02), Tomei Asia (’02), Zanni Nicoletta (’02), Allamprese Eleonora (’02). ORARI ALLENAMENTO: Lunedì …

Vedi pagina »

Minivolley

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Lucia Boni Aiuto Allenatore:  Chiara Manelli e Giorgia Zavagnin ROSA GIOCATRICI 2003 AS CORLO TORNADO Ampofo Chriestel (’03), Carretti Sabrina (’03), Casolari Silvia (’03), Ferrua Beatrice (’03), Lugari Chiara (’03), Luna Sofia (’03), Martoriello Chiara (’03), Morselli Elena (’03), Nobili Cecilia (’03), Prinziz Alice (’03), Silingardi Alessia (’03), Straniero Noemi (’03). ORARI ALLENAMENTO ’03 …

Vedi pagina »

Corlandia

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Valentini Francesca Aiuto Allenatore: Leonardo Menegatti, Sara Luppi, Valentina Casolari ROSA GIOCATRICI: James,Grace,Camilla,Mirco,Andrea,Chiara,Giorgia,Samuele,Tommaso,Kounta,Marilina,Valentina, Andrea,Martina,Giulia,Kostantin,Benedetta,Laura,Melissa,Giacomo,Caterina,Arianna,Vittoria,Paolo  

Vedi pagina »