↑ Torna a Stagioni Precedenti

Stagione 2014-2015

CF Corlo Gibellini

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Manuela Gazzotti Secondo Allenatore: Roberto Corato “Ricciolo” Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Vittoria Giovanardi (’95) , Nicole Pivetti (’97). Schiacciatori Opposti  Valentina Buzzoni (’92), Sonia Tagliazucchi (’84), Giulia Roccaforte (’92), Valentina Casolari (’98), Ilaria Imparato (’92), Alice Barbieri (’98), Vittoria Levoni (’94) Centrali Margherita Bergonzini (’92),  Eleonora Luppi (’95), Beatrice Zanoni (’98) …

Vedi pagina »

CM Point Break

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Gabriele  Ravazzini Secondo Allenatore: Saetti Baraldi Marcello ROSA GIOCATORI Baroni Alessio, Bertoncelli Marco, Buratti Luca, Della Casa Venturelli Gabriele, Ferrari Paolo, Liberati Fabio, Luppi Davide, Mazzoli Roberto, Pecorini Cristiano, Pinelli Federico, Saetti Baraldi Mauro, Stefani Marco, Stradi Andrea, Stradi Marcello, Tosatti Davide, Zagatti Christian. ORARI ALLENAMENTO Lunedì 20.30 – 22.30 Palestra Parrocchiale Mercoledì 19.30 …

Vedi pagina »

II Div. Tecnobar

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Claudio Baldini Secondo Allenatore: Matteo Casolari Dirigente Accompagnatore: Agnese Bertoni ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Alessia Bevini (’93), Giorgia Belletti (’94). Schiacciatori Opposti  Nadia Casolari (’93), Cloe Vacondio (’94),  Eleonora Gibertini (’94), Maddalena Malavolta (’93), Miriam Fiandri (’93), Laura Cerri (’94), Valentina Rosi (’92). Centrali Alice Bevini (’92), Sara Micagni (’94), Giulia Barbi (’94) Liberi Sara Santuliana …

Vedi pagina »

Misto As Corlo

STAFF TECNICO Dirigente accompagnatore:  Roberta Tazzioli ROSA GIOCATORI Magnante Vito Emanuele, Magnoni Giuseppe, Beltrami Enrico, Ferri Andrea, Toni Roberto, Facchini Andrea, Vecchi Davide, Ferrari Daniele, Cottafavi Gabriele, Farneti Andrea, Rinaldi Laura, Bortolotti Valeria, Casini Allegra. ORARI ALLENAMENTO  Martedì 21.45 – 23.30 Palestra Comunale Venerdì 21.00 – 23.00 Palazzetto Comunale Gara: Venerdì 21.50  Palazzetto Comunale Calendario e risultati …

Vedi pagina »

Under 18

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Manuela Gazzotti Secondo Allenatore: Marco Gualmini Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Virginia Buffagni (’98), Nicole Pivetti (’97), Elisa Casolari (’00) Schiacciatori Opposti  Elisabetta Sghedoni (’97), Giorgia Tagliazucchi (’97), Alice Barbieri (’98), Sara Luppi (’98), Valentina Casolari (’98). Giulia Zarzana (’99), Sofia Barbolini (’99) Centrali Nicole Mattioli (’97), Beatrice Zanoni (’98), Virginia Campani …

Vedi pagina »

U18 Magorlo

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Carlo Santunione Secondo Allenatore: Sara Santuliana Dirigente Accompagnatore:  ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Debora Farinelli (’97) , Simonazzi Cristina Schiacciatori Opposti  Elena Casolari (’97), Giulia Santuliana (’97),Michela Cagossi (’97), Giulia Oleari, Stefania Marino, Giulia Parmeggiani Tagliati. Centrali Melania Sassatelli (’97). Ludovica Boccedi, Elisa Borellini Liberi Giorgia Annovi (’98), Martina Zanasi ORARI ALLENAMENTO: Lunedì Mercoledì e Venerdì …

Vedi pagina »

Under 16

STAFF TECNICO: Primo Allenatore: Claudio Baldini Secondo Allenatore: Mimma Fiandri Dirigente Accompagnatore: Zelindo Grotti   Palleggiatori Elisa Casolari (’00), Giulia Tagliazucchi (’01), Angelica Bertoni (’01) Schiacciatori Opposti  Gaia De Grandis (00), Gaia Bruschi (’00), Giorgia Mazzacani (’00)  Martina Marasco (’00), Chiara Lanzotti (’00), Gaia Tagliazucchi (’01), Roberta Scacchetti (’01), Isabella Fiorini (01), Noemi Fiandri (’00), Maria Vittoria …

Vedi pagina »

Under 14 Fipav

STAFF TECNICO: Primo Allenatore: Leandro Roitman Secondo Allenatore:  Manuela Marchesi Dirigente Accompagnatore: Ivan Tagliazucchi ROSA GIOCATRICI Bertoni Angelica (’01),  Allamprese Eleonora (’02), Bevini Aurora (’02), Casolari Annalisa (’02), Auletta Martina (’02),  Cito Marcella (’01), Fiorini Isabella (’01), Gaia Tagliazucchi (’01), Scacchetti Roberta (’01), Sofia Catellani (01), ORARI ALLENAMENTO: Mercoledì 14.30 – 16.30 Palestra Parrocchiale Calendario e risultati …

Vedi pagina »

Under 14 Csi

STAFF TECNICO: Primo Allenatore: Silvia Maretto Secondo Allenatore:  Alessia bevini Dirigente Accompagnatore: Alessandro Lampis ROSA GIOCATRICI Gaia Mazzacani (’01),  Laura Guastadini (’01),  Cito Marcella (’01),  Martina Lampis (’01), Ilaria Debbia (’01), Vera Ruini (’01), Carlotta Pagliani (’01), Elisa Comastri (’01), Elisa Cagnetta (’01),Sofia Catellani (’01), Laura Sini (’01). ORARI ALLENAMENTO: Lunedì 14.30 – 16.30 Palestra Parrocchiale Giovedì 18.30 …

Vedi pagina »

Under 13

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Manuela Gazzotti Secondo Allenatore: Giorgia Belletti ROSA GIOCATRICI Auletta Martina (’02), Bevini Aurora (’02), Bonura Francesca (’02), Cabras Sarah (’02), Casolari Annnalisa (’02), Gabellini Sara (’02), Chiara Boccedi (’02), Palladini Alisa (’02), Sghedoni Greta (’02), Zanni Nicoletta (’02), Allamprese Eleonora (’02), Montagnani Laura (’02), Rienzi Jenni (’02). ORARI ALLENAMENTO: Martedì 14.30 – 16.30 Palazzetto Comunale Mercoledì …

Vedi pagina »

Under 12

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Leandro Roitman Aiuto Allenatore:  Alice Bevini Ampofo Chriestel (’03), Carretti Sabrina (’03), Casolari Silvia (’03), Ferrua Beatrice (’03), Lugari Chiara (’03), Luna Sofia (’03), Martoriello Chiara (’04), Morselli Elena (’03), Nobili Cecilia (’03), Baschieri Chiara (’03), Silingardi Alessia (’03), Straniero Noemi (’03), Bocedi Alice (’03). ORARI ALLENAMENTO: Martedì 14.30 – 16.00 Palestra Parrocchiale Giovedì …

Vedi pagina »

Minivolley

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Lucia Boni Aiuto Allenatore:  Chiara Manelli , Giorgia Zavagnin e Manuela Marchesi   ROSA GIOCATORI 2004 AS CORLO SAETTA Caputo Monica (’04), Compagni Lorenzo (’04), Corradini Gabriele (’04), Cuoghi Elisa (’04), Fagnini Alice (’04), Parmiggiani Giorgia (’04), Zanti Matilde (’04), Benedetti Ilaria (’04), Toni Eleonora (’04), Torlai Martina (’04), Guicciardi Martina (’04), Allamprese Aurora …

Vedi pagina »

Corlandia

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Leandro Roitman Aiuto Allenatore: Sara Fiandri ROSA GIOCATRICI: Antonioni Gaia, Bandieri Camilla, Ben Ftima Zeineb, Benedetti Andrea, Bertolani Elisa, Casolari Gioele, Cavallini Beatrice, Cavallini kostantin. Compagni Eleonora, Compagni Giulia, Gibertini Valentina, Giuri Martina, Grilli Marilina, Gilli Simona, Ledda Benedetta, Martoriello Sara, Nobili Vittoria, Silingardi Alice, Staurino Laura, Stefani Ilaria, Straniero Silvia, Cito Federica, Ottani …

Vedi pagina »