↑ Torna a Stagioni Precedenti

Stagione 2015-2016

Stagione 2015-2016

CM As Corlo Sasco

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Gabriele  Ravazzini Secondo Allenatore: Enrico Fangarezzi ROSA GIOCATORI Allamprese Federico, Barbolini Nicola, Bertoncelli Marco, Baschieri Stefano, Bedogni Federico, Buratti Luca, Dinucci Enrico, Ferrari Paolo, Giuseppe Principato, Leoni Andrea, Mari Daniele, Pecorini Cristiano, Saetti Baraldi Mauro, Stefani Marco,  Stradi Marcello, Tosatti Davide, Vaccari Edoardo, ORARI ALLENAMENTO Lunedì 21.15 – 23.15 Palazzetto  Comunale Mercoledì 19.30 – 21.15 Palazzetto …

Vedi pagina »

DF As Corlo S. Martino

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Chiara Arlandini Secondo Allenatore: Giuseppe Principato Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Virginia Buffagni (’98) , Laura Radighieri (’98). Schiacciatori Opposti  Miriam Fiandri (’93), Silvia Giannini (’97), Giulia Della Vecchia (97), Alice Barbieri (’98), Sara Luppi (’98), Giulia Zarzana (’99) Centrali Virginia Campani (’98), Valentina Casolari (’98), Ludovica Degola (’98) Liberi Veronica Zanni …

Vedi pagina »

I Div Tecnobar

STAFF TECNICO AllenatoreClaudio Baldini Dirigente Accompagnatore: Agnese Bertoni ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Alessia Bevini (’93), Elisa Casolari (’00). Schiacciatori Opposti  Elisabetta Sghedoni (’97), Cloe Vacondio (’94), Laura Cerri (’94), Eleonora Luppi (’95),  Giulia Barbi (’94) Centrali Manuela Marchesi (’95), Sara Micagni (’94), Nicole Mattioli (’97) Liberi Sara Santuliana (’93), Alessia Rinaldi (’95) ORARI ALLENAMENTO Lunedì 20.30 — 22.30 Palestra Parrocchiale …

Vedi pagina »

Misto As Corlo

STAFF TECNICO Dirigente accompagnatore:  Roberta Tazzioli ROSA GIOCATORI Magnante Vito Emanuele, Magnoni Giuseppe, Beltrami Enrico,Toni Roberto, Facchini Andrea, Vecchi Davide, Bortolotti Valeria, Casini Allegra, Mari Luca, Sala Giovanni, Messori Jessica, Montagnani Federica. ORARI ALLENAMENTO  Martedì 21.45 – 23.30 Palestra Comunale Venerdì 21.00 – 23.00 Palazzetto Comunale Gara: Venerdì 21.50  Palazzetto Comunale Calendario e risultati Misto

Vedi pagina »

Freevolley

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Alessia Bevini ROSA GIOCATORI Ascari Alessia, Boni Floriana, Scaltriti Debby, Rabacchi Stefania, Frasca Tiziana, Costi Rita, Venturelli Laura, Cirllo Elisa, Cirillo Marika, Cavallini Silvia, Bello Donatella, Casolari Ilaria, Ottani Chicca.     ORARI ALLENAMENTO Martedì 21.00 – 23.00 Palestra Parrocchiale

Vedi pagina »

Under 18

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Chiara Arlandini Secondo Allenatore: Giuseppe Principato Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Virginia Buffagni (’98) , Laura Radighieri (’98). Schiacciatori Opposti  Alice Barbieri (’98), Sara Luppi (’98), Giulia Zarzana (’99), Roberta Scacchetti (’01), Chiara Lanzotti (’00), Gaia Bruschi (’00), Isabella Fiorini (’01), Laura Mammi (’00), Ludovica Degola (’98) Centrali Virginia Campani (’98), Valentina Casolari …

Vedi pagina »

Under 16 Fipav

STAFF TECNICO: AllenatoreClaudio Baldini Vice AllenatoreMarco Gualmini Dirigente Accompagnatore: Cristian Bruschi   Palleggiatori Elisa Casolari (’00), Giulia Tagliazucchi (’01), Schiacciatori Opposti  Gaia De Grandis (00), Gaia Bruschi (’00), Chiara Lanzotti (’00), Roberta Scacchetti (’01), Isabella Fiorini (01), Noemi Fiandri (’00), Centrali Alice Tassinari (’00), Giulia Cabri (’00), Laura Mammi (’00). Liberi Martina Grotti (’00), Gaia Tagliazucchi (’01), …

Vedi pagina »

Under 15 Csi

  STAFF TECNICO: Primo Allenatore: Marco Gualmini Secondo Allenatore:  Alessia bevini ROSA GIOCATRICI Gaia Mazzacani (’01),  Laura Guastadini (’01), Ilaria Debbia (’01),  Elisa Comastri (’01), Elisa Cagnetta (’01), Nappa Nicole (’01), Panini Laura (’01), Sofia Catellani (’01), Laura Sini (’01), Mascia (’00). ORARI ALLENAMENTO: Martedì e Venerdì 19.00 – 21.00 Palestra Parrocchiale Gara al Giovedì 19.15 Palestra Parrocchiale CSI: …

Vedi pagina »

Under 14

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Stefano Andreoli Secondo Allenatore: Giorgia Zavagnin AllenatoreStefano Andreoli Vice AllenatoreGiorgia Zavagnin ROSA GIOCATRICI Auletta Martina (’02), Bevini Aurora (’02), Casolari Annalisa (02), Gabellini Sara (’02), Palladini Alisa (’02), Sghedoni Greta (’02), Zanni Nicoletta (’02), Allamprese Eleonora (’02), Montagnani Laura (’02), Rienzi Jenni (’02), Sofia Mattioli (’02). ORARI ALLENAMENTO: Martedì 14.30 – 16.30 Palazzetto Comunale …

Vedi pagina »

Under 13

STAFF TECNICO AllenatoreChiara Arlandini Vice AllenatoreNadia Casolari Ampofo Chriestel (’03), Carretti Sabrina (’03), Casolari Silvia (’03), Frediani Giulia (’03), Ferrua Beatrice (’03), Lugari Chiara (’03), Luna Sofia (’03), Martoriello Chiara (’04), Morselli Elena (’03), Nobili Cecilia (’03), Baschieri Chiara (’03), Silingardi Alessia (’03), Straniero Noemi (’03), Bocedi Alice (’03), Brucato Alessia (’03). ORARI ALLENAMENTO: Martedì 18.00 – 19.45 …

Vedi pagina »

Under 12

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Chiara Arlandini Aiuto Allenatore:  Luca Nicolini Caputo Monica (’04), Cuoghi Elisa (’04), Fontana Alessia (’04), Fagnini Alice (’04), Zanti Matilde (’04), Benedetti Ilaria (’04), Toni Eleonora (’04), Torlai Martina (’04), Guicciardi Martina (’04), Allamprese Aurora (’04), Ben Ftima Selma (’04). ORARI ALLENAMENTO: Lunedì 14.30 – 17.00 Palestra Parrocchiale Martedì 14.15 – 16.00 Palestra Parrocchiale Venerdì 16.30– 18.30 Palazzetto Comunale Gara …

Vedi pagina »

MiniVolley 2005

STAFF TECNICO AllenatoreLeandro Roitman Vice AllenatoreMiriam Fiandri ROSA GIOCATORI 2005 AS CORLO HUMPA LUMPA Annovi Cristina Bandieri Martina Brighetti Matilde Bursi Giorgia Camellini Giulia Compagni Arianna Compagni Lisa Conte Benedetta Di Caccamo Martina Ferriero Sophia Fusco Carlotta Iorio Sara Martina Francesca Martinelli Sofia Mascia Giulia Medici Alice Meneguzzo Alessia Messina Francesca Perlangeli Sara Piccinini Giada …

Vedi pagina »

MiniVolley’06-’07

STAFF TECNICO: Allenatore: Leandro Roitman Aiuti Allenatore : Valentina Lazzaretti, Alessandra Pini, Benedetta Cavalieri Allenatorere Roitman Leandro Vice AllenatoreValentina Lazzaretti Vice AllenatoreAlessandra Pini Vice AllenatoreBenedetta Cavalieri ROSA GIOCATORI 2006-7 AS CORLO MINIONS E PUFFI   Bakullati Lorenzo Ben Ftima Zeineb Berselli Giorgia Biondini Emma Ceffa Chiara Compagni Giulia Compagni Melissa Corradini Chiara Gilli Simona Grilli Marilina …

Vedi pagina »

Corlandia

STAFF TECNICO AllenatoreLeandro Roitman Vice AllenatoreSara Fiandri ROSA GIOCATRICI: Bakullati Sabrina Bertolani Elisa Casolari Gioele Cavallini Beatrice Cavazzuti Matilde Compagni Eleonora Di Pasquale Andrea Gibertini Valentina Piasecka Nicole Giulia Silingardi Alice Stefani Ilaria Straniero Silvia Tropea Gabriele Sebastiano Vacondio Vera Bandieri Sara ORARI D’ALLENAMENTO Lunedì e Giovedì ore 16.30/18.00 Comunale Corlo

Vedi pagina »