↑ Torna a Stagioni Precedenti

Stagione 2016-2017

Stagione 2016-2017

Serie CM

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Morini Mauro Secondo Allenatore: Gabriele Ravazzini ROSA GIOCATORI Barbolini Nicola, Baschieri Stefano, Bedogni Federico, Bellini Enrico, Bertolani Federico, Bertoncelli Marco, Cavazzuti Edoardo, Contri Andreas, Costantini Simone, Leoni Andrea Vittorio Mari Daniele, Miglioli  Marco, Schiavo Luca, Stefani Marco, Stradi Marcello, Tosatti Davide, Vaccari Edoardo ORARI ALLENAMENTO Lunedì 20.30 – 22.30 Palestra Parrocchiale Mercoledì 20.30 – …

Vedi pagina »

Serie DF

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Chiara Arlandini Secondo Allenatore: Chiara Arcaroli Terzo Allenatore: Virginia Buffagni Dirigente Accompagnatore: Rino Casolari ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Giorgia Cambi (’98) , Laura Radighieri (’98).   Schiacciatori Opposti  Miriam Fiandri (’93), Silvia Giannini (’97), Giulia Della Vecchia (97), Alice Barbieri (’98), Eleonora Luppi (’95), Martina Besozzi (’00), Roberta Scacchetti (’01)   Centrali Virginia Campani (’98), Valentina Casolari …

Vedi pagina »

II Div.

Allenatore: Chiara Arlandini Dirigente Accompagnatore: Agnese Bertoni ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Alessia Bevini (’93), Elisa Casolari (’00).   Schiacciatori Opposti  Laura Cerri (’94), Nadia Casolari (’94),  Giulia Zarzana (’99), Gaia Bruschi (’00), Gaia De Grandis (’00), Elisa Roncaglia (’94)   Centrali Sara Micagni (’94), Giulia Cabri (’00), Chiara Zacchia (’96)   Liberi  Alessia Rinaldi (’95), Chiara Lanzotti (’00), …

Vedi pagina »

Misto As Corlo

STAFF TECNICO Dirigente accompagnatore:  Roberta Tazzioli ROSA GIOCATORI Magnante Vito Emanuele, Magnoni Giuseppe, Beltrami Enrico,Toni Roberto, Facchini Andrea, Vecchi Davide, Bortolotti Valeria, Casini Allegra, Mari Luca, Sala Giovanni, Messori Jessica, Montagnani Federica. ORARI ALLENAMENTO  Martedì 21.15 – 23.15 Palestra Comunale Venerdì 21.00 – 23.00 Palazzetto Comunale Gara: Venerdì 21.50  Palazzetto Comunale Calendario e risultati Misto

Vedi pagina »

FreeVolley

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Alessia Bevini ROSA GIOCATORI Ascari Alessia, Boni Floriana, Scaltriti Debby, Rabacchi Stefania, Frasca Tiziana, Costi Rita, Venturelli Laura, Cirllo Elisa, Cirillo Marika, Cavallini Silvia, Bello Donatella, Casolari Ilaria, Ottani Chicca, Torri Rossana, Ferri Alessandra, Rinaldini Marzia.   ORARI ALLENAMENTO Mercoledì  21.30 – 23.30 Palestra Parrocchiale

Vedi pagina »

Under 18

Allenatore: Chiara Arlandini Secondo Allenatore: Nadia Casolari Dirigente Accompagnatore: Agnese Bertoni ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Giulia Tagliazucchi (’01), Elisa Casolari (’00).   Schiacciatori Opposti  Martina Besozzi (’00), Roberta Scacchetti (’01),  Giulia Zarzana (’99), Gaia Bruschi (’00), Gaia De Grandis (’00),   Centrali Laura Mammi (’00), Giulia Cabri (’00)   Liberi Chiara Lanzotti (’00), Martina Grotti (’00) ORARI ALLENAMENTO Lunedì 18.30 …

Vedi pagina »

Under 16

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Filippo Rovatti Secondo Allenatore: Filippo Guidotti ROSA GIOCATRICI Palleggiatori Eleonora Allamprese (’02) Giulia Tagliazucchi (’01) Angelica Bertoni (01)   Schiacciatori Opposti  Aurora Bevini (’02), Annalisa Casolari (’02), Roberta Scacchetti (’01), Laura Montagnani (’02), Mattioli Sofia (02), Isabella Fiorini (’01)   Centrali Martina Auletta (’02), Jenni Rienzi (’02),   Liberi Nicoletta Zanni (’02), Alisa …

Vedi pagina »

Magorlo 2016

CSI: Calendario e risultati Under 16 Gir. A Barani

Vedi pagina »

Under 14

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Gabriele Forghieri Secondo Allenatore: Ilaria Debbia ROSA GIOCATRICI Ampofo Chriestel (’03), Carretti Sabrina (’03),  Frediani Giulia (’03), Casini Giorgia (’03), Mari Sara (’03), Sacchi Greta (’03), Lugari Chiara (’03), Luna Sofia (’03), Martoriello Chiara (’04), Morselli Elena (’03), Nobili Cecilia (’03), Silingardi Alessia (’03), Straniero Noemi (’03), Bocedi Alice (’03), Casoni Giulia (’03): ORARI ALLENAMENTO: …

Vedi pagina »

Under 13

STAFF TECNICO Primo Allenatore: Chiara Arlandini Aiuti Allenatore: Nadia Casolari e Alessia Bevini Caputo Monica (’04), Cuoghi Elisa (’04), Fontana Alessia (’04), Fagnini Alice (’04), Zanti Matilde (’04), Benedetti Ilaria (’04), Toni Eleonora (’04), Torlai Martina (’04), Guicciardi Martina (’04), Martoriello Chiara (’04), Allamprese Aurora (’04), Ben Ftima Selma (’04), Pelliciari Elena (’04), Lusoli Silvia …

Vedi pagina »

Under 12

STAFF TECNICO Primo Allenatore:  Stefano Andreoli Secondo Allenatore: Elena Bertani Aiuti Allenatori: Noemi Fiandri e Alice Tassinari Calendario e risultati Under 12 Fipav Gir. C   As corlo bianca Martedì 15.30/17.15 comunale Mercoledì 16/18 parrocchiale Venerdi 14.15/16 comunale Bursi Giorgia Annovi Cristina Tazzioli Claudia Medici Alice Martina Francesca Martinelli Sofia Compagni Lisa Fusco Carlotta Bandieri Martina Meneguzzo Alessia Perlangeli …

Vedi pagina »

Under 11

STAFF TECNICO: Allenatore: Gabriele Forghieri Secondo Allenatore : Roberta Reggiani Altunbas Silan (’06), Bakullati Lorenzo (’06) ,Berselli Giorgia (’06) ,Biondini Emma (’07),Corradini Chiara (’06),Gilli Simona (’07),Lai Arianna (’06),Lugari Emma (’06), La Rocca Antonella, Montanari Emma (’06), Mussini Giulia (’06), Nobili Vittoria (’07),Ottani Emma (’07) ,Palmas Annalisa (’06),Spina Paolo (’06) ORARI ALLENAMENTO: Mercoledì 17.00 – 18.30 …

Vedi pagina »

Minivolley

STAFF TECNICO: Allenatore: Bertani Elena Aiuto Allenatore : Alessia Bevini ROSA GIOCATORI Bakullati Sabrina, Bandieri Camilla, Ben Ftima Zeineb, Casolari Gioele, Cavallini Beatrice, Ceffa Chiara, Compagni Giulia, Compagni Melissa, Corradini Anna, Dellamore Valeria MIra, Garuti Daria, Gibertini Valentina, Grilli Marilina, Lancellotti Matilde, Lusetti Melissa, Righi Beatrice, Silingardi Alice, Sorrentino Sara, Sorrentino Giorgia, Straniero Silvia. ORARI ALLENAMENTO  Lunedì 18.00 …

Vedi pagina »

Corlandia

  STAFF TECNICO Allenatore Elena Bertani Vice Allenatore Sara Fiandri ROSA GIOCATRICI: Baroni Matilde, Cavallini Carlotta, Cavazzuti Matilde, Grieco Linda, Guaitoli Alessandra, Maletti Alice, Pacchioli Giada, Sereni Filippo, Tosatti Alessandro, Vacondio Vera. ORARI D’ALLENAMENTO Lunedì 16.30/18.00 e Venerdì ore 17.30/19.00 Comunale Corlo

Vedi pagina »